Гость
Статьи
Как себя чувствовали …

Как себя чувствовали после отмены гормональной контрацепции?

Всем привет!
Девушки,кто отменял гормональную контрацепцию, особенно Нова Ринг, как восстанавливался цикл, как себя чувствовали? Сколько месяцев было восстановление или сразу все стало как и до приема?
Гормональное кольцо назначали для лечения на 6 месяцев,не особо то и подошло.
Сейчас второй цикл на отмену- отеки, проблемы с жкт, живот раздуло, приходится контролировать аппетит(((( #женскоездоровье

teftelika
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прыщи жуткие начались. А во время использования либидо пропало и после отмены не вернулось.

Гость
#2

Ничего такого не было. Никаких побочек. Просто состояние стало такое же, как до начала приема. А по ощущениям - ничего особого, просто овуляция стала появляться сразу (я ее тогда чувствовала как усиление либидо и совсем легкое напряжение внизу живота), больше ничего. Ну и как прежде, начали волосы жирниться буквально через неделю после отмены ОК и пришлось опять мыть каждый день, а на ОК могла 2 раза в неделю пить. Пила Димиа. Бросила из-за несовместимости с другим препаратом, а потом оказалось, мне вообще ОК любые пить не стоит, ибо в жизни несколько раз бывали мигрени с аурой, а это повышенные риски тромбозов.

Гость
#3

Пила КОК. Просто перестала пить, на след цикл естественные месячные. Все что устраняли КОК вернулось с разной степенью (пмс, цикл не день в день, и пр). Никаких очевидных побочек не было. Отеки, аппетит и пр для меня характерно как пмс, на КОК не было, после отмены само собой вернулось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

teftelika
#4
Гость

У меня прыщи жуткие начались. А во время использования либидо пропало и после отмены не вернулось.

С либидо тоже были проблемы- вообше ни желания, ни возбуждения, так еще и сухость.
На отмене все уже гораздо лучше в этом плане.
И у Вас вернется со временем!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: