Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отмены НоваРинга при ППА

Насколько вероятность забеременеть? НоваРинг использовала с контрацептивныи эффектом, но т.к. ПА нерегулярны - отменили. Вынула последнее кольцо 10.04, по плану были месячные 12-17 апреля. 27.04 был ППА. Дней через 5 заболели соски (пару дней), а с 9 дня после ПА заболел живот как при месячных и продолжает болеть уже 3-день, однократно мазнуло светло-коричневым, частые позывы к мочеиспусканию. После отмены гормональной контрацепции непонятно как цикл восстановится, поэтому не знаю что считать задержкой... В данный момент беременность нежелательна, поэтому переживаю. Кто-то беременел в первый месяц после отмены кольца или ОК? И как у кого восстановился цикл?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Я от новаринга чуть коней не двинула. Открылось кровотечение, во вреся Па и после кровь, в общем УЖАС. Как только его навсегда извлекла, месячные наступили через 30 дней, неболезненные. ВЫ вряд ли беременны.

тоже Furla
#2

мне кажется это просто ваш организм начинает настраиваться сам работать..у меня тоже после отмены ок ооочень сильно до боли прямо болели соски и немного низ живота...расслабтесь..

annay2007
#3

отменила новоринг..........24.06. началась менструация 26.04 убрала кольцо.........1.07. закончилась......долго как-то шли.............после , очень сильно болел живот....до искр из глаз...тошнота...........слабость...............пила таблетки чтоб не болело....

хочу ребёнка.........решила кольцо не ставить......но живот переодически (низ живота) болит, тянет...........живот надувается.........обычно так было перед самой или даже во время менструации............чтот не понятное.........думаю это организм перестраивается работать без гармонов ...и ещё вес немного прибавился.......около 1 кг..........хотя ем мало и с чего всё это..........

я без кольца ещё нет месяца, может рано паниковать........

Оксана
#4

Тоже не пойму, у меня месячные начались за 2 дня до извлечения кольца, до этого мазало коричневым. Теперь во во время недельного перерыва меня тошнит уже второй день как при токсикозе, вчера была температура 37,6, тест отрицательный.

Гость
#5

Вот вот и у меня так же... Месячные начались на 2 дня до того как вытащила кольцо... И тоже тошнит и температура к концу неделе без кольца.... А Интересно, если в прошлый цикл, был незащищенный ПА, потом я одела новаринг... Может быть беременность?

Таня
#6

Я первый раз ввела НоваРинг. Вот вчера по истечению трёх недель - удалила. Но дней 5 назад начались ужасные головные боли, болеть начал живот как при беременности, была 2 раза беременна, поэтому симптомы знаю и самое страшное тошнота... И по утрам и в течение дня, что не съем - тошнит, после кофе тошнит. И головокружения, слабость.... Может мне кто-то ТОЧНО сказать, если я всё правильно делала, могла ли я забеременеть с кольцом? Тест вроде рано покупать - до месячных ещё неделя. Может это просто побочные действия??? Не опытная, использовала впервые. И очень переживаю, сей час беременность ни к чему... Только развелась и ребёнку ещё и 3 лет нет...

Таня
#7

Привет всем. Писала выше,19.12. Пишу опять. Я не беременна, выходит, что если правильно по инструкции использовать кольцо - то беременности не может быть. Кого интересует эта тема - девочки - проверено))) И месячные прошли успешно, точно как в инструкции написано, на 2-3 сутки после извлечения. И менее болезненно и менее обильно. Я довольна. И дальше буду пользоваться. тошнота лёгкая была побочным эффектом - это минус. Но с другой стороны - поставила- и ни о чём не беспокоишься. А организм как привыкнет - так и перетошнит. Удачи всем!!!

Ален
#8

Перестала пользоваться Новориного в конце октября, хотим ребенка, но пока безуспешно.

Katty
#9

Перестала пользоваться кольцом в прошлом цикле, переносила использование кольца хорошо (пользовалась год). но после отмены творится страшное :тошнота, слабость, дикая боль в груди. тянет низ живота...Переживаю.

Маша
#10

Здравствуйте!!! помогите разораться- пользовалась кольцом 2 месяца , в этом месяце не стала вставлять , могу ли я забеременеть , просто говорят надо подождать месяца 2 ? не опасно ли это будет для ребенка?

аида
#11

подскажите я решила прекратить использование кольца еще в сентябре.вытащила, пришли месячные, закончились, мы с мужем решили не вставлять, НО появился неприятный ЗАПАХ, толи металла то ли кислого, не пойму.испугалась(((обратно вставила кольцо.запах пропал через день!!!!

сейчас 15.10.12г последний день месячных кольцо решили не ставить.у кого-нибудь был такой запах?это нормально.

олеся
#12
Таня

Я первый раз ввела НоваРинг. Вот вчера по истечению трёх недель - удалила. Но дней 5 назад начались ужасные головные боли, болеть начал живот как при беременности, была 2 раза беременна, поэтому симптомы знаю и самое страшное тошнота... И по утрам и в течение дня, что не съем - тошнит, после кофе тошнит. И головокружения, слабость.... Может мне кто-то ТОЧНО сказать, если я всё правильно делала, могла ли я забеременеть с кольцом? Тест вроде рано покупать - до месячных ещё неделя. Может это просто побочные действия??? Не опытная, использовала впервые. И очень переживаю, сей час беременность ни к чему... Только развелась и ребёнку ещё и 3 лет нет...

если вы первый раз одели кольцо то может быть вы и не знали что в первые 7 дней нужна дополнительная контрацепция так что беременность может быть

Юлия
#13

Пользовалась НоваРингом 2 года. Отменила в начале декабря в связи с планированием беременности. После отмены очень сильно болела грудь и соски, я даже думала что беременна. Следующий цикл начался раньше на 2 дня, прошел спокойно. Сейчас идет второй цикл и очень надеюсь что все получилось, правда не знаю как теперь овуляцию считать.

Натали
#14

Сидела на Новоринге 5 -6 лет,врач посоветовал,сказал в нем меньше гармон,мне очень хорошо подошел,на лице исчезли всякие прыщики ,но год назад начались проблемы с грудью,стала не выносимо болеть ,болела год (живу за границей,врачи идиоты все щупали и нихрена не делали,типо это нормально говорили,а к специалисту тут не посылают,только если подыхать),когда на месяц прекратила использовать новаринг,сразу боль прошла,потом снова села на новаринг и опять та же боль, поняла после этого что изза новаринга появилась эта боль в груди ,решила снова отдохнуть от новаринга,и тут начались проблемы,болел низ живота,девочки это страшно,я просто умирала,боли были такие сильные КАЖДЫЙ день на протяжении двух месяцев,первые месячные начались после отмены новаринга,а вторые нет,только помазало чуточку,пришлось месячные вызывать уколом ,врач дал на след раз таблетки чтобы за 14 дней начала пить до месячных,но сказал что всетаки лучше возобновить новаринг и боли тогда уйдут ..снова села на новаринг ..и снова та же ерунда с болью в груди ,вообщем счаз два месяца использовала и сейчас решила снова взять отдых от новаринга ,не понимаю почему эта боль в груди изза новаринга вообще началась (уже получается полтора года вот так мучаюсь с этим новарингом)..но сказу сразу,прыщей вылазит от отмены море,не знаю сколько ждать пока лицо придет в порядок,если не поможет,придется снова садиться на новаринг или на другие менять ,попробую в солярий походить ,надеюсь поможет,а то на лице места живого нет,это так нервирует,подожду еще месяц,другой до лета..хотя снова эта вялость,упадок сил,боюсь что снова проблемы с болью в низу живота начнуться ,это было ужасно!!!!! плюс месячных снова не будет ,эти новаринг конечно в одном то помогают ,но потом тяжело с них слезть ...Хотя проблемы с прыщами у меня до новаринг всегда были,но конечно не в таком количестве ,надеюсь пройдут всетаки ...не всю жизнь же теперь сидеть на новаринг ,я не считаю что это нормально ,темболее впереди еще детей рожать

Натали
#15

Я заранее извинюсь , может я немного не в тему писала выше ,тут тема про беременность ,просто я предупреждаю какие симптомы могут быть после отмены новаринг,так что если у вас будут сильные боли на протяжении долгого времени и каждый день ,не удивляйтесь ,или к примеру месячных не будет ,не дергайтесь и не думайте что вы сразу беременны ,уверяю вас,что изза новаринг такое может быть,потом его конечно пройдет ,но месяца три может понадобится на восстановление после долгого применения новаринг ..кстати забыла написать ,что с переруга всетаки поехала к гинекологу когда были боли,она только сказала что один яичник немного увеличен в размере,а так все окей ,но болело страшно :(((

Юлия
#16

Это снова я, забеременела на третий цикл после отмены НоваРинг, после двухлетнего приема.

Ксения
#17

Здравствуйте девочки, тоже пользовалась кольцом 3 года, когда с мужем решили запланировать ляльку, кольцо было успешно удалено. Первые месячные после кольца пришли четко 17.01, а последние были 17.12. и все бы ничего если бы не ужасный запах........ он был именно перед месячными, и потом пропал, до следующих месячных... пошли они 16.02, уже не с таким запахом, видимо был период восстановления.. в марте решили активно делать ляльку, и вот задержка 11 дней... очень надеюсь на положительный результат, но ни один тест не показал 2 полоски.((((((((( на узи ничего пока не видно, говорят либо срок маленький либо месячных ждать(((( вот и у меня вопрос созрел может тесты не показывают результат положительный из-за применения кольца?????? может там еще какие-то гормоны остались..... вобщем я в растерянности.....

Гость
#18

пользовалась кольцом полтора года,все отлично,как по инструкции,сейчас вот планируем ребенка поэтому от колечка пришлось отказаться

Гость
#19

Принимала Н.Р год.Отменила.Жду месячных.Вся дерганая.Низ живота тянет,грудь болит,тошнота.Спасибо за коменты,хоть немного успокоилась))

Britain
#20

Применяла Новаринг около 7 лет. сейчас запланоировали ребёнка. первые месячные после отмены пришли с опазданием на неделю (а именно 16 февраля), прошли ну оооочень скудно. сейчас до сих пор вторых месячных нету. тест на хгч отрицательный, следовательно беременности нет, а вот задеожка почти 30 дней. очень неприятно :(

Гость
#21

кто-то беременнел вобще в первый месяц после отмены Н.Р.?

Маргарита
#22

Пользовалась кольцом 5 лет...решили беременеть ....в первый месяц месячные пришли на день позже,последующие на пять дней позже и вот третий цикл тоже 5 дней задержка....беременности нет.....

Натали
#23

Пользовалась НР около 7 лет,прекратила пользоваться в июне 2012,решили с мужем завести ребёнка и с нового года начали наши старания,но до сих пор безуспешно.Подруга напугала,что после длительного приёма НР может быть не проходимость труб.Может кто то знает правда это или нет?

Анастасия
#24

Девчёнки, будте аккруратны в использовании нова ринга.У меня после использования серьёзные проблемы.Напишу подробно:пользовалась кольцом в течении пяти лет-была очень довольна, решили с мужем делать детей, перестала пользоваться кольцом и тут началось..6 месяцев я не могла забеременнеть, потом у меня просто перестали идти месячные- задержка уже 75 дней,но я не беременна.Здала анализы на гормоны, а там картина очень грустная: один из гормонов (антимюлеров) в 20 раз БОЛЬШЕ НОРМЫ!!И с остальными тоже не всё ладно, уже два врача сказали мне,что это последсвтие контрацепции в виде Нова ринга. Вот лечусь, пью гормоны, ставлю капельницы и мечтаю забеременнеть. больше никогда не буду использовать нова ринг и вам не советую.

Виктория
#25

Пользовалась новаринг 2 месяца без перерыва на неделю,симптомы-грудь болит и увеличилась на размер,постоянный дикий голод,месячных нет неделю после отмены кольца-Я В ШОКЕ!!!

Оля
#26

У меня есть опыт использования Нова Ринга беспрерывно 6 лет. Мне 32. Беременностей не было. В марте на плановом осмотре гинеколог ужаснулась тому, как я беспечно 6 лет использую гормональный контрацептив ( по сути 6 лет "глушу" овуляцию, иду против природы). Все традиционные для осмотра анализы были в норме. Но она посоветовала сделать перерыв и после второго природного цикла сделать ряд анализов на гормональный фон и УЗИ органов таза. Теперь осталось дождаться вторых месячных. Первые месячные после прекращения использования Нова Ринга пошли на 43!!!-й день. Сегодня 34-й день пошел второго цикла, жду вторых месячных,блин. Почитала, девченки, ваши отзывы и не порадовалась, скорее пожурила себя лишний раз за беспечность. Но я оптимистка! :-) Главное не акцентироваться на плохом и верить в хорошее! Я планирую родить еще здоровых и счастливых киндеров. Осталось только на это еще и мужа смотивировать)) Кстати, совет на будущее : НИКОГДА не говорите любимому мужчине, что вы не хотите детей.

Потому что приходит день (у меня он наступил через 5 лет), когда природа берет свое и тумблер в голове переключается на "ХОЧУ РЕБЕНКА!" безвозвратно, а вот переубедить мужчину, привыкшего к эгоистично-комфортному образу жизни вдвоем, в свое удовольствие - переубедить на расширение семьи ох как не просто :-))))

Елена
#27

Здравствуйте, девочки! я использовала НР в течение 4 лет. Больше месяца назад удалила кольцо. причиной стало то, что за эти четыре года я слишком сильно потолстела: после рождения двоих детей я носила 44 размер одежды (мне было 25 лет),а после использования НР в течение четырех лет - стала носить 50-52 размер одежды (сейчас мне 31 год).От кольца появились неприятные сопутствующие состояния:болят колени - врач говорит, что из-за увеличения веса возник артрит (а я думаю, что еще и гормоны виноваты), увеличилась потливость, частые перепады настроения, отечность ног, головные боли, апатия, усталость, сонливость, к ПА возникла неприязнь и пр...

Сейчас кольцо вытащила. Но вот что сильно смущает, в течение уже 33 дней месячных нет, болит живот и грудь. Очень не вовремя было бы забеременнеть... и еще одна проблема - как теперь похудеть после этого кольца- сам по себе организм ведь не сдуется...

Елена
#28

девчата большое спасибо за комментарии... к сожалению только один меня порадовал ((( очень хочу второго ребенка кольцо убрала 5 месяцев назад... но беременность не наступает... пока беременность. не планировала новаринг меня очень даже устраивал использовала около 6 мес., а вот теперь беда... но если раньше я оттягивала со здачей анализов то теперь ПОБЕГУ!!! Спасибо!!!

Екатерина
#29

В жизнь такой гадостью пользоваться не буду.если бы врач не назначал в лечебных целях сама бы не пользовалась. Ужас!каждый месяц молочница,только вылечусь снова она. И еще цикл сбился. Три месяца мучений!

Гость
#30
Натали

Пользовалась НР около 7 лет,прекратила пользоваться в июне 2012,решили с мужем завести ребёнка и с нового года начали наши старания,но до сих пор безуспешно.Подруга напугала,что после длительного приёма НР может быть не проходимость труб.Может кто то знает правда это или нет?

Maria
#31
Анастасия

Девчёнки, будте аккруратны в использовании нова ринга.У меня после использования серьёзные проблемы.Напишу подробно:пользовалась кольцом в течении пяти лет-была очень довольна, решили с мужем делать детей, перестала пользоваться кольцом и тут началось..6 месяцев я не могла забеременнеть, потом у меня просто перестали идти месячные- задержка уже 75 дней,но я не беременна.Здала анализы на гормоны, а там картина очень грустная: один из гормонов (антимюлеров) в 20 раз БОЛЬШЕ НОРМЫ!!И с остальными тоже не всё ладно, уже два врача сказали мне,что это последсвтие контрацепции в виде Нова ринга. Вот лечусь, пью гормоны, ставлю капельницы и мечтаю забеременнеть. больше никогда не буду использовать нова ринг и вам не советую.

Анастасия, у меня та же картина(АМГ 46!) Как вы сейчас - оправились? Надеюсь, уже с Лялечкой?

гостья
#32
Ален

Перестала пользоваться Новориного в конце октября, хотим ребенка, но пока безуспешно.

Пользовалась новаринг год, пропало желание, с мужем на этой почве проблемы были, теперь уже год хотим ребенка, но никак не получается, первые полгода после отмены с циклом все хорошо было, потом задержки до 3 месяцев, забеременеть так и не получается......

Стюардесса Настя
#33

Мне 27. Я пользовалась Новарингом 6 лет. Каждые полгода делала перерыв на месяц-два. Нарадоваться не могла:кожа чистая, грудь на размер больше, предохранение на 100% !!!
Итак в марте 2013года я вытащила кольцо. Решила завязать с предохранением. К беременности не готовилась, думала, пусть организм очухается, придет в норму. Через год буду думать о детях...
Сегодня 28 дней как нет менструаций. На лице ужасные внутренние гнойные прыщи (таких даже в переходном возрасте не было!!!), причем в той зоне, которая указывает на гормональный сбой (подбородок и нижняя часть лица). Грудь не болит, живот тоже.
Год как работаю бортпроводником. Скидываю всё на постоянные перелёты, стресс, смену климата.
Сейчас постоянно в командировках-нет времени ко врачу даже сходить. В декабре отпуск начинается, пойду к своему авиационному гинекологу первым делом.
А ещё нет постоянного секса. Печаль и в этом тоже.
Буду держать в курсе!

Алла
#34

Всем привет. 5 лет пользовалась Новорингом. Делала перерывы. в октябре 2013 года закончила прием. В январе 2014 начали работать над потомством. Сейчас ноябрь 2014, беременность не наступила.
После отмены появились прыщи, цикл ооочень увеличился, и долго не приходил в ному. Только спустя 7 месяцев после отмены у меня пришел в норму цикл. Больше не хочу никаких гормонов. И не советую. Но я считаю организм сам придет в норму. Нужно время. Тут девочки писали, что судорожно бегали по врачам и лечили гормональный сбой гормонами же. У нас очень умный организм и имеет свойство самоизлечиваться. Нужно спокойствие, позитив и вера в будущее.

Эльвира
#35

Девочки привет, У меня такая странная ситуация происходит, что не знаю что подумать(( Мне прописали Новаринг вставлять полгода, я проходила с ним всего 15 дней, т.к после того как вставила у меня на второй день началась странная коричневая мазня которая длиться уже как месяц и это, до месячных осталось всего 1,5 недели, а это уже надоело. Девчонки говорят что, может я беременна и это всего лишь омывается плод. Некоторые говорят что это так и должно. А сегодня не с того не сего у меня они уже стали не мазать а бежать как месячные,но только коричневые.Посоветуйте что нибудь, может это у кого то было так??

Гость
#36
Эльвира

Девочки привет, У меня такая странная ситуация происходит, что не знаю что подумать(( Мне прописали Новаринг вставлять полгода, я проходила с ним всего 15 дней, т.к после того как вставила у меня на второй день началась странная коричневая мазня которая длиться уже как месяц и это, до месячных осталось всего 1,5 недели, а это уже надоело. Девчонки говорят что, может я беременна и это всего лишь омывается плод. Некоторые говорят что это так и должно. А сегодня не с того не сего у меня они уже стали не мазать а бежать как месячные,но только коричневые.Посоветуйте что нибудь, может это у кого то было так??

Эльвира, говорю вам как врач гинеколог. На первом месяце Нова Ринга коричневая мазня - обычное дело - привыкание организмак новому гормональному фону. Поэтому переживать не нужно, а держать кольцо до победного 21 дня. В следующем месяце такой мазни уже не должно быть, только если вам кольцо не подходит. Про чушь "омывается плод" даже не пишите, людей только пугаете.

Гость
#37

Я пользовалась Новарингом 1,5 года. Никаких побочных эффектов не было, чувствовала себя прекрасно. Кольцо отменила в ноябре 2014. Далее по совету врача предохранились в течение трех циклов при помощи презерватива. Как пояснил доктор, это необходимо, чтобы яичники пришли в себя и нормализовался гормональный фон. Менструация пришла как по часам, через 25 дней - мой обычный цикл и до, и во время использования ОК. Затем с середины марта мы перестали предохраняться и уже в апреле я забеременела.

ольга
#38
Анастасия

Девчёнки, будте аккруратны в использовании нова ринга.У меня после использования серьёзные проблемы.Напишу подробно:пользовалась кольцом в течении пяти лет-была очень довольна, решили с мужем делать детей, перестала пользоваться кольцом и тут началось..6 месяцев я не могла забеременнеть, потом у меня просто перестали идти месячные- задержка уже 75 дней,но я не беременна.Здала анализы на гормоны, а там картина очень грустная: один из гормонов (антимюлеров) в 20 раз БОЛЬШЕ НОРМЫ!!И с остальными тоже не всё ладно, уже два врача сказали мне,что это последсвтие контрацепции в виде Нова ринга. Вот лечусь, пью гормоны, ставлю капельницы и мечтаю забеременнеть. больше никогда не буду использовать нова ринг и вам не советую.

ольга
#39

Да действительно Новоринг кольцо это ужасное, не дай бог его принимать. У меня куча проблем от него. Отсутствие месячных пошла к врачу выписала Дюфастон через неделю пришли. Пытаюсь забеременеть.

Анастасия
#41

Пользовалась нова рингом 5 лет , забеременеть получилось в первый месяц отмены препарата. Малышу уже четыре года. Сейчас планируем второго. После кормления опять успешно пользовалась кольцом. Думаю все индивидуально. Всем удачи!

Марина
#42

Пользовалась кольцом 3 месяца. 22.08 сняла по графику. 26.08 пришли месячные. 4 дня шли (моя норма). После того, как они закончились, решили не пользоваться кольцом. Планируем малыша. Но 12.09 опять начались месячные, да такие обильные, что и не припомню таких. Не пойму никак - что это такое, разве могут быть месячные с таким коротким промежутком?

Валенсия
#43

Новаринг использовала больше 2 лет. После отмены мажет коричневым и тянет низ живота. А еще использование НГ привело к развитию ПАНКЕАТИТА И ХОЛЕЦИСТИТА. Пока к счастью, не хронических, но требуют лечения.будьте осторожны! Перешла на презервативы, больше никаких гормонов.

Юлия
#44

Новаринг использовала почти 3 года. Кольцо убрала 02.10.15 месячные пошли, как почасам, через три дня. Больше кольцо принимать не хочу. По графику след. месячные должны прийти сегодня 30.10.15г., пока никаких позывов нет. Только последние два дня переодически жутко тошнит и часто хожу в туалет по маленькому уже неделю.

Инна
#45

И у меня проблемы после отмены НР. (Мне 31 год. Пользовалась чуть больше года). Ужасные прыщи на шее и подбородке, сыпятся волосы, задержка менструации. В середине цикла - сильная боль внизу живота, и приливы жара-холода. Никому не советую им пользоваться.

Лана
#46

Всем привет! Я тут начиталась про задержку месячных после отмены НГ. У меня уже 2 дня задержка. Из симптомов: иногда потянет внизу живота в районе яичника. Высыпало шею вниз от ушей симметрично. А вот лоб стало высыпать еще во время приема НГ. Сначала я думала, что из-за желудка, сейчас считаю: сыпь на лбу происходит в силу гормональной причины. В остальном препаратом довольна. Пользовалась 4 месяца. Кожа чуть улучшилась. Размер груди не изменился. Вес тоже. Месячные были не обильные, безболезненные, шли вовремя. Решила сделать перерыв. Ожидала месячные по графику, однако уже задержка - до скольких дней видно будет. Как пойдут, отпишусь.

Карина
#47

Доброй ночи всем. Пользовалась Новорингам 4года появилась у меня на шея шишка остиохондроз боролись с ним 4года ни чего не помогало пока не отменила Новоринг. Плонируем ляльку ну без успешно все . Нсяла кольцо 19.04.2015 и через месяц у меня пропал остиохондроз на шее в августе 2015 для проверки вела Сново кользо и сново остиохондроз на шее. Оказывается это все из за Новаринга.((( ну беремености нет до сехпор очень хотим ляльку . Последние три цыкла были задержки 2,3дня тошнота слабость температура 38. Так что не советую Новаринг . Да мне тоже нравилась эти 4года ну последствия не очень радует меня забеременить не могу уже январь 2016 на лечение остиохондроза сколько денег потратила нервов а это все из за Новаринга.((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Девочки, пользовалась нова рингом 4,5 года, решили второго рожать. И тут началось... После извлечения кольца август 2015 живот надулся, я прям стала чувствовать свои яичники...поправилась на пару кг. Первая задержка в ноябре 2015, сделала тест- положительный... Через 5 дней задержки пошли месячные(((((в следующем цикле декабрь 2015 опять тест положительный.... Радости не было предела... В итоге в 10 недель замершая беременность в сроке 7-8 нед, почистили меня. Моя врача сказала предохраняться можно таблетками или нова рингом пол года, только потом можно планировать беременность. Теперь страшно. . Думаю попрльщуемся презервативами, чтобы организм сам восстановился

Анна
#49

Девчонки, пользовалась НР 7 месяцев, после того как врач гинеколог посоветовал. У меня до применения НР были выделения коричневые и цикл не чёткий, а после применения НР цикл стал четким и выделения прошли. Через 2 месяца после окончания применения НР прошла полное обследование на гормоны и все в норме. Сейчас с мужем делаем ляльку. У всех организмы разные и НР действует по разному.

Мария
#50

Здравствуйте,я пользовалась НГ ровно 1 год и 5 месяцев.(начала пользоваться после рождения 1-ого ребенка).Чувствовала себя по-разному были и перепады настроения и иногда тошнота,головные боли,слабость,но в целом все устраивало и я была довольна эффектом.Теперь планируем с мужем 2-ого ребенка.Вынула кольцо 22.05.16.Молюсь Богу чтобы все было хорошо.Начиталась коментариев и боюсь.О дальнейших результатах напишу по факту.