Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отмены ОК

Доброе утро! Кто сталкивался с такой ситуацией - прокомментируйте и расскажите, как было у вас. Принимала ОК Ярину плюс почти два года, с 1 февраля перестала пить, никаких побочек не было. 16 февраля был ППА, но муж сказал, что не уверен, что сделал все вовремя. Уже больше недели тянет низ живота, жжет в правом яичнике и иногда тянет поясницу, живот как будто иногда в тонусе и немного груди надулись)) В общем, ощущения точно как были в первую беременность, но сделала уже три теста и все отрицательные. Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами после отмены ОК? Само прошло или лечились? Или это все-таки беременность? Пока сдавать ХГЧ не тороплюсь, потому что слабо верю, что прям вот так сразу могла забеременеть ещё и с ППА.

13 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

У меня после отмены ок все было как обычно) никаких симптомов.
Беременность очень вероятна на отмене ок, тк яичники функционируют с удвоенной силой, ппа - ненадедный метод. Делайте тест)

#2
IreneAdler

У меня после отмены ок все было как обычно) никаких симптомов.
Беременность очень вероятна на отмене ок, тк яичники функционируют с удвоенной силой, ппа - ненадедный метод. Делайте тест)

Ничего себе... Т. Е. Когда отменили вообще ничего нигде не кололо, ни тянуло, как будто ничего не поменялось? Не верится, что так прям с ходу реально забеременеть сразу🙈

Финтифлюшка
#3

Я пила 2 года ОК, 9 июля выпила последнюю таблетку, 13 пришли КД, а 19 был ПА, после которого забеременела. Цикл был нерегулярный до этого, поэтому не подумала сразу,что возможно беременность. Тесты делала,все были отрицательными. Делала УЗИ где-то в 3 недели(по своим причинам пошла,про беременность и не думала), ничего врач не увидела. А в конце августа сделала тест и хоба, положительный. Сходила на УЗИ,а там 5 недель.

#4
Финтифлюшка

Я пила 2 года ОК, 9 июля выпила последнюю таблетку, 13 пришли КД, а 19 был ПА, после которого забеременела. Цикл был нерегулярный до этого, поэтому не подумала сразу,что возможно беременность. Тесты делала,все были отрицательными. Делала УЗИ где-то в 3 недели(по своим причинам пошла,про беременность и не думала), ничего врач не увидела. А в конце августа сделала тест и хоба, положительный. Сходила на УЗИ,а там 5 недель.

Вот это да!)))) Рада за вас) Я конечно очень хочу второго ребёнка, но всегда это так неожиданно, даже когда ждешь)) Спасибо за ваш комментарий! Надеюсь, у меня также окажется)

Гость
#5

У меня после отмены 5-летнего приема ОК никаких побочек не было, все как обычно. Овуляция восстановилась сразу и цикл регулярный.
Рановато у Вас для симптомов беременности.

#6
Гость

У меня после отмены 5-летнего приема ОК никаких побочек не было, все как обычно. Овуляция восстановилась сразу и цикл регулярный.
Рановато у Вас для симптомов беременности.

Да, согласна с вами, в целом это очень рано. Просто в первую тоже со третьей недели появились необычные ощущения, может, я слишком прислушиваюсь к себе, может из-за того, что очень худая все чувствуется. А может сейчас вообще что-то не так, вот и переживаю!(((

Ирина
#7

После отмены Ярины, на второй месяц забеременела. Первый цикл был без овуляции, вторую почувствовала четко. Запланировано забеременели, сейчас 20 недель

Гость
#8

Отмена ОК может повлечь за собой разные гормональные нарушения. У меня было идеальное женское здоровье по жизни, двое детей, получились с первого раза. Лет в 27 стала пить таблетки, сейчас 33, перестала пить чтобы родить 3го, в итоге сбои в цикле, эндометриоз мгновенно появился и вообще фиг его знает что теперь делать. Наверное обратно пить таблетки до конца дней.

#9
Ирина

После отмены Ярины, на второй месяц забеременела. Первый цикл был без овуляции, вторую почувствовала четко. Запланировано забеременели, сейчас 20 недель

ЗдОрово!=) Рада за вас!)

#10
Гость

Отмена ОК может повлечь за собой разные гормональные нарушения. У меня было идеальное женское здоровье по жизни, двое детей, получились с первого раза. Лет в 27 стала пить таблетки, сейчас 33, перестала пить чтобы родить 3го, в итоге сбои в цикле, эндометриоз мгновенно появился и вообще фиг его знает что теперь делать. Наверное обратно пить таблетки до конца дней.

Ого, ничего себе! А ОК вы принимали получается почти 6 лет? Доктор разрешил? Я слышала, что долго нельзя, может ошибаюсь? А сколько прошло времени как бросили? И забеременеть не получается сейчас?

Гость
#11

Я год пила «Джес плюс». Улетела летом в другую страну на полтора месяца, забыла купить с собой вторую пачку, заграницей таблетки не нашла. Перестала пить. Как итог - сразу же после возвращения в Москву прерванный половой акт и беременность.

#12

Кому интересно, девочки, в итоге это оказалась не беременность, а, видимо, необычно долгая овуляция или просто заработавшие яичники после долгого перерыва, в общем начались вчера КД... Вроде и не собиралась сейчас беременеть, а уже настроилась и разревелась, увидев, что это не беременность.... (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ирина

После отмены Ярины, на второй месяц забеременела. Первый цикл был без овуляции, вторую почувствовала четко. Запланировано забеременели, сейчас 20 недель

Пью Ярину, через сутки после последней таблетки произошёл конфуз, насколько большой шанс забеременеть через сутки после последней таблетки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема