Гость
Статьи
Эко

Эко

Здравствуйте. Я замужем 2 года. Пока нет детей. Нам по 30. Мы с мужем сдали анализи. Его ответ окозался очень плохим. Подвижность спермы 1%. По нашей прзбе ему назначили лекарство, спурмаск и сказали, что если случится чудо, то мы сможем иметь детей сами. Но шанс 1% из 100. Врачь сказал, что без эко у нас нет шансов стать родителями. Мы заморозили сперму. Я очень волнуюсь. Через два месяца я должна сделать эко. У вас были похожие ситуации? Если плод не станет созревать? У меня нет таких денег, чтобы повторить эту процедуру снова...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

С первого раза не всегда удаётся, имейте в виду, тем более с такой спермой. У моего мужа было 2% и пролет. Ни одного эмбриона не осталось даже, не хватило подвижности для деления клеток. Стала поить витаминами и правильно кормить, плюс начала давать настойку струю бобра на спирте и вуаля! Самостоятельная беременность,все в шоке. Но при овуляции мы ещё пользовались гелем актиферт, почитайте про него. Желаю удачи!

Гость
#2
гостья

С первого раза не всегда удаётся, имейте в виду, тем более с такой спермой. У моего мужа было 2% и пролет. Ни одного эмбриона не осталось даже, не хватило подвижности для деления клеток. Стала поить витаминами и правильно кормить, плюс начала давать настойку струю бобра на спирте и вуаля! Самостоятельная беременность,все в шоке. Но при овуляции мы ещё пользовались гелем актиферт, почитайте про него. Желаю удачи!

Спасибо вам за ответ. Как часто и какими дозами вы ему довали настойку? И сколько времени понадобилась для лечения?

Гость
#3
гостья

С первого раза не всегда удаётся, имейте в виду, тем более с такой спермой. У моего мужа было 2% и пролет. Ни одного эмбриона не осталось даже, не хватило подвижности для деления клеток. Стала поить витаминами и правильно кормить, плюс начала давать настойку струю бобра на спирте и вуаля! Самостоятельная беременность,все в шоке. Но при овуляции мы ещё пользовались гелем актиферт, почитайте про него. Желаю удачи!

Главное теперь, что бы муж анализ на отцовство не сделал, а то будете одна ребенка растить.

Гость
#4

А квоты есть? В нашей стране можно получить квоту, если обоим партнерам меньше 35 лет и бесплодие подтверждено, т.е. самостоятельно нет шансов зачать.

Гость
#5
Гость

С первого раза не всегда удаётся, имейте в виду, тем более с такой спермой. У моего мужа было 2% и пролет. Ни одного эмбриона не осталось даже, не хватило подвижности для деления клеток. Стала поить витаминами и правильно кормить, плюс начала давать настойку струю бобра на спирте и вуаля! Самостоятельная беременность,все в шоке. Но при овуляции мы ещё пользовались гелем актиферт, почитайте про него. Желаю удачи!

Главное теперь, что бы муж анализ на отцовство не сделал, а то будете одна ребенка растить.

Очень смешно! Нашей дочери три года, там и анализ не нужен копия папа!

Гость
#6
Гость

С первого раза не всегда удаётся, имейте в виду, тем более с такой спермой. У моего мужа было 2% и пролет. Ни одного эмбриона не осталось даже, не хватило подвижности для деления клеток. Стала поить витаминами и правильно кормить, плюс начала давать настойку струю бобра на спирте и вуаля! Самостоятельная беременность,все в шоке. Но при овуляции мы ещё пользовались гелем актиферт, почитайте про него. Желаю удачи!

Спасибо вам за ответ. Как часто и какими дозами вы ему довали настойку? И сколько времени понадобилась для лечения?
Я давала три раза в день по чайной ложке, но сразу с конфеткой, потому что это очень противная штука!

Гость
#7

Автор у меня походая история. Только мне было 32, мужу 42. Сперма ооочень плохая. Правда, когда пропил Сперотон (анализы лучше были). Нам его выписали. Пусть есть орехи, мед, белковую пищу, маточное молочко (и впюам и ему), фолиевая кислота + спорт. Никакой сауны. Шансы ВСЕГДА есть. Главное, в это ВЕРИТЬ! Самое главное, не отчаивайтесь. В этом деле без веры НИКАК. Помните об этом. У нас с первой попытки все получилось. Искренне желаю вам, чтобы ваши месты сбылись! 💐

Гость
#8

Ксткти, я тоже пробовала гель актифер, но он не везде продается. И мне он не помог. Хотя отслеживала цикл. В любом случае, пробовать надо все!))

Гость
#9
Гость

А квоты есть? В нашей стране можно получить квоту, если обоим партнерам меньше 35 лет и бесплодие подтверждено, т.е. самостоятельно нет шансов зачать.

Нет, в моей стране не финансируют ,,репродуктивные проблемы". Прямо так и пишут в отказе. :( если перевести на доллар от нас требуют 6000$. На вторую попытку у меня таких денег нет...

Гость
#10
Гость

Автор у меня походая история. Только мне было 32, мужу 42. Сперма ооочень плохая. Правда, когда пропил Сперотон (анализы лучше были). Нам его выписали. Пусть есть орехи, мед, белковую пищу, маточное молочко (и впюам и ему), фолиевая кислота + спорт. Никакой сауны. Шансы ВСЕГДА есть. Главное, в это ВЕРИТЬ! Самое главное, не отчаивайтесь. В этом деле без веры НИКАК. Помните об этом. У нас с первой попытки все получилось. Искренне желаю вам, чтобы ваши месты сбылись! 💐

Спасибо вам за такой ответ. Дай Бог вам здоровья. Вы меня очень обнадежили ❤

Гость
#11

Если сперма плохая, то и эмбрионы могут получится не очень-то... Кроме того, при замораживании эмбрионов снижается вероятность их выживания (представьте: выкачивают воду. закачивают жидкий азот, потом обратно). Поэтому советую улучшать здоровье мужа и пробовать самостоятельно. А то искусственно "делать" эмбрионы, чтоб они погибли... Это уже новая жизнь, как-никак.

Гость
#12
Гость

Если сперма плохая, то и эмбрионы могут получится не очень-то... Кроме того, при замораживании эмбрионов снижается вероятность их выживания (представьте: выкачивают воду. закачивают жидкий азот, потом обратно). Поэтому советую улучшать здоровье мужа и пробовать самостоятельно. А то искусственно "делать" эмбрионы, чтоб они погибли... Это уже новая жизнь, как-никак.

Спасибо вам за совет. 🌹

Луша
#13

Можно конечно сходить ещё к одному или двум специалистам. Главное не ударится в нетрадиционную медицину, много времени потеряете.. Может у вас просто страх перед ЭКО? Разберитесь в себе, если боитесь - преодолевайте себя, т.к. часики тикают и всё такое, в определенный момент уже и ЭКО не поможет.. Я можно сказать в последний вагон запрыгнула, сделала ЭКО в 41 год. Мне понадобились для этого самые лучшие врачи и три подсадки. Жалею только, что раньше не пошла. Делала в Мать и дитя у Трофимовой.

Полина
#14

Я бы посоветовала поменять врача. У мужа по СГ была плохая подвижность, лечение не помогало. О донорской сперме даже думать не хотели, искали врача который поможет. И нашли! Юрий Васильевич Кастрикин рассказал про методику биологической активации неподвижных сперматозоидов, мы решились и это сработало. Улучшили подвижность, сделали ЭКО+ИКСИ, в результате чего на свет появился наш сыночек. Врач принимает в клинике МАМА (Москва, ул. Расковая)

Анюта
#15
Автор

Здравствуйте. Я замужем 2 года. Пока нет детей. Нам по 30. Мы с мужем сдали анализ. Его ответ окозался очень плохим. Подвижность спермы 1%. По нашей просьбе ему назначили лекарство, спурмаск и сказали, что если случится чудо, то мы сможем иметь детей сами. Но шанс 1% из 100. Врачь сказал, что без эко у нас нет шансов стать родителями. Мы заморозили сперму. Я очень волнуюсь. Через два месяца я должна сделать эко. У вас были похожие ситуации? Если плод не станет созревать? У меня нет таких денег, чтобы повторить эту процедуру снова...

Согласна с остальными девочками, что все зависит от толкового эмбриолога. Но никто не подметил ЭКО именно методом ИКСИ либо ИМСИ. Есть еще ПИКСИ. Я работаю в Клинике Эко, наш эмбриолог постоянно подбирает метод оплодотворения в зависимости от картины спремограммы. Но он у нас космос! Конечно он ювелир и нужно отдать ему должное. Не переживайте, автор, все будет хорошо, но делайте упор именно на эмбриологи. Всякие пилюли-это может и хорошо, но время идет, а существенно спермограмму настойки и витаминки не улучшат, говорю вам как человек, хорошо разбирающийся в ЭКО
Удачи вам

Стася
#16

Мы сейчас в Клинике репродуктологии "+1" наблюдаемся, на Лобачевского. Хорошая современная клиника, профильная, сюда наша ре перешла - Паламарчук Алина, ранее в Мид работала. Мне нравится условия и отношение к пациентам, нет конвейера ни у врача, ни у клиники.

Лена
#17

Пришли к Паламарчук в Клинику +1, здесь нам больше понравилось, чем в миде. Осталось только решить бюрократические вопросы и подготовиться к переносу.

Марина
#18

Сейчас в Клинике репродуктологии "+1" наблюдаемся, на Лобачевского. Хорошая современная клиника, профильная, сюда наша ре перешла - Паламарчук Алина, ранее в Мид работала. Мне нравится условия и отношение к пациентам!

Зоя
#19

Пишу здесь свой отзыв, что бы вселить уверенность в тех кто сомневается и находится в раздумье по выбору клиники и по успешности ЭКО. Врачи клиники За Рождение в Белгороде делают людей счастливыми) В сентябре этого года благодаря Ходячих Людмиле Владимировне у нас родился сын! За Рождение - это то место куда хочется приходить и это образец для подражания. Уютные холлы и кабинеты, вежливые девочки на ресепшен, профессиональные врачи! Всегда все спокойно, чётко, душевно. Я пришла сюда после неудачной попытки в другой клинике. И все получилось не сразу. Здесь наберитесь терпения и слушайте врача. Так что не бойтесь, главное верьте в положительный результат, визуализируйте свою мечту!

Татьяна
#20

Добрый день всем! Хочу здесь рассказать и выразить сейчас огромную благодарность Ходячих Людмиле Владимировне за нашу долгожданную дочку! 02.01.2022 в такую красивую дату появилась на свет наша малышка. До посещения центра За Рождение у нас были уже неудачные попытки в других центрах. Благодаря заботе Людмилы Владимировны и эмбриологам центра, которые вырастили наших «отличников» все сложилось с первого раза. Спасибо огромное! Впечатления о клинике только самые положительные!

Гость
#21

Скажите, у вас получилось? И пчм вы оплачиваете сами, а не по квоте?

#22

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Ксения
#23

Мне про доктора Гергерт рассказали девочки в очереди к гинекологу, куда я сидела за приговором по анализам. Я записалась на прием в тот же день и получила самую подробную консультацию, которую только могла ожидать. По итогам мне было назначено обследование. Доктор пообещала что поможет. Сейчас я на стимуляции, очень надеюсь, что все закончится благополучно.

Гостья
#24

Природа создала здоровых мужчин, способными дать свои гены многим. А Вы цепляетесь за мезольянс, или у Вас в роду схожие проблему и это ровня?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#25
Гость

Автор у меня походая история. Только мне было 32, мужу 42. Сперма ооочень плохая. Правда, когда пропил Сперотон (анализы лучше были). Нам его выписали. Пусть есть орехи, мед, белковую пищу, маточное молочко (и впюам и ему), фолиевая кислота + спорт. Никакой сауны. Шансы ВСЕГДА есть. Главное, в это ВЕРИТЬ! Самое главное, не отчаивайтесь. В этом деле без веры НИКАК. Помните об этом. У нас с первой попытки все получилось. Искренне желаю вам, чтобы ваши месты сбылись! 💐

Старика скинуть с шеи, - и жизнь заиграет новыми красками, здоровыми детками, детками, приносящими внуков.