Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

С мужем живём 20 лет. С сексом никак, совсем. Последний год озадачила его необходимостью расширения семьи. Но проблема в том, что только через ЭКО (моя проблема). Его ЭКО останавливает по причине того: "Как это он пойдет в центр и будет там чего то делать". Есть у нашей семьи общий друг. Мужа одноклассник, а я его знаю те же 20 лет. Никогда его не рассматривала как мужчину (он очень далеко не красавец, не то что просто не мой типаж, а именно не красавец), но и по душам можем поговорить, и посоветоваться и прочее (доброта его главное качество… поэтому и общаемся столько лет). В общем мне он как подружка. Он не женат и не был, на данный момент одинок. И в связи с переживаниями из-за мужниных страхов всязи с ЭКО. Я спросила этого друга: "Если бы Твоя женщина не могла иметь детей обычным способом, Ты бы пошел на ЭКО?" Его ответ:"Конечно пошел бы. Ее бы же оплодотворяли моим материалом". В шоковом удивлении на этом я прекратила разговор. Думаю, он все понял, хотя я не называла имен. Но теперь, уже неделю у меня сносит крышу. Я влюбилась! Муж вчера согласен, сегодня снова нет. А я все думаю об ответе этого друга и у меня проснулся интерес к нему как к мужчине, я в серьез рассматриваю вариант ЭКО с ним. Ну и конечно же жизнь с ним. Почему пишу? Очень переживаю за моральную составляющую. В его планах в отношении себя я не уверена. Если я решусь поговорить с ним, то осознаю, что наши отношения уже не будут такими как прежде. Правда несколько лет назад я его сама остановила, когда заметила ухаживания, то напрямую его спросила о его чувствах и услышала признание в любви. Тогда я ему сказала, что не могу ответить на них. Нет, в моем захолустье, ни семейного психолога, ни просто психолога.

#

Растерянная
14 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Вы не влюбились , он просто Вас зацепил сказанным .
А у мужа проблема не в эко, он просто не столь жаждет расширения семейства .

Гость
#2
Александра

Вы не влюбились , он просто Вас зацепил сказанным .
А у мужа проблема не в эко, он просто не столь жаждет расширения семейства .

Спасибо, Александра. Понимаю, что это бред с моей стороны. Но, Вы правы, зацепил.

Таня@
#3

не обманывает никого и себя в первую очередь. ребенок от нелюбимого, постылого мужа. что может быть хуже. найдите другого, влюбилась, а там уже может и без эко все получится. у меня получилось

Александра
#4
Таня@

не обманывает никого и себя в первую очередь. ребенок от нелюбимого, постылого мужа. что может быть хуже. найдите другого, влюбилась, а там уже может и без эко все получится. у меня получилось

Кстати, и мне известны случаи, что с мужем 8 лет никак, а с первым встречным - с первой встречи .

Гость
#5

А вы собираетесь разводиться, если ваш"друг" ответит вам взаимностью?

Гость
#6

Автор, я так понимаю, вам лет сорок, и вы только сейчас начали думать об ЭКО, при том, что есть проблемы по здоровью?
А вам не кажется, что это все нужно было начинать лет десять назад?

#7

Милая это твоя жизнь , делай так как ты хочешь. Мы всё равно рано или поздно умрём, а ты потом желеть будешь. Делай эко с другом но сначала порви отношения с мужем так будет честно.... Я сама готовлюсь на ЭКО с мужем у нас другая проблема у нас мужской фактор но я пойду на эко чтоб появились дети.... Всякое бывает ..... И всякое будет ни кто не говорил что будет легко.... Милая подумай трижды и рубай......*** мужик если он не хочет эко????

#8

Но прежде поговори спокойно с мужем скажи что для тебя это важно очень.... Если он откажется то не надо дальше отношений это эгоизм его .....

Оля
#9

Делали ЭКО в ЗА РОЖДЕНИИ. Клиника отличная, врач Контрерас-Панкова А.С. -просто великолепный специалист, помогла решить проблему без лишних назначений, лечение обошлось без гормональной терапии (чего я так боялась), ведь в других местах предлагали только гормональное решение проблемы

#10

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Юлия
#11

Я меняла врача и клинику после нескольких неудачных протоколов без имплантации. Когда в МиД к Гергерт пришла, сразу на первый приём принесла все медицинские документы по предыдущим эко. Репродуктолог все назначения делала с учетом этих результатов. Лишнего не назначала. После обследования нашла причину предыдущих неудач. После эко в у Евгении Владиславовны, забеременела, до 12 недель у неё наблюдалась.

Гость
#12

В Москве сильные эко клиники. Чем вам MD group не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко Алешку зачала! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная! 24 неделя пошла.

Неля
#13

Я если честно побаиваюсь этой процедуры....хотя сама бывала в таком отчаянии, что уже думала что естественно забеременеть никак не получится. Сейчас более-менее улучшается ситуация, у меня муж начал принимать спермаплант. Это улучшает качество сперматозоидов. А я принимаю фолиевую кислоту. Анализы улучшаются и думаю что в скором времени действительно уже будем счастливыми родителями))

Римма
#14

Пусть у вас в захолустье психолога и нет, но сейчас и онлайн-специалиста можно найти запросто...было бы желание. А ситуация конечно непростая, да. Удивительно, что ваш муж ради вас не готов на какие-то уступки и жертвы...это о многом говорит. Так что, быть может, вы на верном пути. Мы тоже проходили через эко кстати...тут еще такое дело-важно, чтобы сперматозоиды были хорошего качества. Иначе может не получиться. У меня муж пил спермактин форте...очень хороший препарат с полезными аминокислотами. Так что, с кем бы не надумали идти на процедуру, помните об этом.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем