Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

Девочки, для тех,кто на себе испытал все этапы удачного/неудачного ЭКО/ЭКО+ИКСИ по МФ/ЖФ поделитесь любым опытом данной процедуры.
Долго ли проходили все анализы? Может кто-то добился ЭКО по ОМС, сложно ли было? Как проходила стимуляция? Как прошел наркоз для пункции? Сколько эмбриончиков и сколько дневки подсаживали, сколько прижилось? Любая информация из первых уст важна, спасибо.😊

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на беби- план, здесь мало кто в теме. Сестра делал платно и по ОМС, анализы почти все сдавала в ЖК. Были короткие протоколы, много гормон колола в живот, переносила тяжело, прибавила в весе, слабость, тошнота, первый раз из 24 клеток,получилось 6 эмбрионов, в результате пролёты и замершая. Втрой раз по ОМС, из 15 клеток получилось 2 эмбриона, отправили их на ПГД, результат ещё не известен. Лежала в больнице ещё с гиперой, после второго эко(

#2
Гость

Иди на беби- план, здесь мало кто в теме. Сестра делал платно и по ОМС, анализы почти все сдавала в ЖК. Были короткие протоколы, много гормон колола в живот, переносила тяжело, прибавила в весе, слабость, тошнота, первый раз из 24 клеток,получилось 6 эмбрионов, в результате пролёты и замершая. Втрой раз по ОМС, из 15 клеток получилось 2 эмбриона, отправили их на ПГД, результат ещё не известен. Лежала в больнице ещё с гиперой, после второго эко(

Спасибо за информацию. На беби тоже пойду почитаю)

Матильда865375
#3

Нафейхоа вам дети такой ценой? Ужассс

.
#4

Вам на свое здоровье наплевать? Посыпались суставы, щитовидка.
Если не все-равно,то идите и читайте.Задаром такого не надо.

Ололошеньки
#5

Очередной бракованный генофонд пытается расплодиться со словами « эмбриончики»

orange 🐴
#6

Автор, здесь уже столько раз эту тему поднимали. У меня долго, дорого, зато результат есть. Вам на другой форум надо, здесь вас сожрут недоразвитые типа 3 и 5.

На лабутенах
#7
Ололошеньки

Очередной бракованный генофонд пытается расплодиться со словами « эмбриончики»

Ой, после слова эмбриончики поблевала

Гость
#8

Действительно, зачем такой ценой? Есть в Европе такое направление лечения бесплодия (точнее, очень пониженной плодности), как напротехнологии. Не знаю, есть ли специалисты в Росии, вот в Польше, слышала, что и на Украине тоже. В отдельных случаях помогает, если, конечно, есть матка с яичниками (т.е. нет абсолютного бесплодия). Особенно хороший метод, если причина бесплодия не совсем понятна. Если не напротехнологии, то уже даже инсеминация лучше ЭКО... А вот при самом ЭКО самое неприятное во всех смыслах - стимуляция, ведь грозит здоровью женщины. Также при стимуляции получаются не лучшие яйцеклетки (т.к. в естественных условиях начинают созревать несколько фолликулов, но только с одного получается яйцеклетка, а при стимуляции нет естественного отбора и созревает много). А если произошла стимуляция, то часть эмбрионов приходится заморозить, что подобно стимуляции тоже снижает их выживаемость (т.е. что они потом смогут имплантироваться). Именно из-за замораживания ЭКО называют, извините, раннеабортивной технологией (ведь из-за этого они гибнут). Хотя не только из-за этого: иногда худшие эмбрионы отбрасывают, изредка делают редукцию (аборт не всех плодов при многоплодной беременности) или даже не подсаживают всех (что выглядит вообще безответственно). Правда, существует еще ЭКО без стимуляции (т.н. "в естественном цикле"), но его не очень хотят делать... А вот что касается ИКСИ (конечно, его будут предлагать, ведь это +больше денег), то я что-то не очень к этому отношусь... Ведь если все яйцеклетки не могли оплодотворится простым смешиванием со сперматозоидами, то может те половые клетки, что остались, менее качественны? Значит можно ожидать, что и эмбрионы с них получились бы менее жизнеспособны. Р.S. Я бы не делала ЭКО в любом случае, из-за того,что это раннеабортивная технология (заморозка, селекция, редукция...). Более-менее описала другие решения, но уж Вам думать...

Соня
#9

Автор, не слушайте всякие глупости мракобесов! Решились на ребенка - делайте все, что потребуется. Я 8 лет потеряла всяких целителей и альтернативы, а в итоге забеременела только после ЭКО. Забеременела в свежем протоколе, еще и малыши остались в заморозке. Делала в клинике МАМА, врач Коссович Ю.М. Стоило мне это чуть больше 200 тысяч рублей. Родилась наша первая доченька, назвали Юлечкой, в честь врача. Ни гиперы, никаких последствий ЭКО я не заметила, а через 1,5 года после родов - самостоятельная беременность.

Жанна
#10

У нас было ЭКО+ИКСИ по ОМС в центре репродукции Генезис в Питере. С первого раза получилось все. Доктора грамотные, эмбриология сильная (одна из причин, почему именно эту клинику выбрали) - главные ступени к победе) Да еще двойня получилась у нас)

Лерочка
#12

Был и удачный и неудачный опыт. В первый раз по ОМС, анализы сдавали долго, т.к. мой анализ на гормоны потеряли и следующий можно было через месяц только сделать, в принципе можно наверное в 1-1,5 месяца уложиться если по омс. Второй раз пошли за свои деньги в Мать и дитя Юго-запад, в течение недели где-то досдали свежие анализы. Кстати, добиться эко по ОМС мне показалось не так уж сложно, я ждала большего гемора, но толку было мало, только 1 эмбриончик получили и он не прижился. В Мать и дитя у Семёнова получили 3 хороших эмбриона. Пункция гораздо менее болезненная была во второй раз, небо и земля. Подсаживали один эмбрион - беременность! Ещё два заморожены пока))

Марина
#13

Я пробовала и тот и другой вариант. Причём когда делала по ОМС клинику выбирала сама, а вот с врачом к которому хотела бы попасть был облом, не работает она по ОМС. Ну и пролетела, хорошо эмбрионы остались в крио. На второй заход собрала деньги и пошла куда хотела - к Трофимовой в Мать и дитя ю-з. Надо было сразу к ней идти. Всё прошло как по маслу, б. 23 недели.

Таня
#14

Я тоже знаю как это тяжело, когда ничего не получается. Я так надеялась на ЭКО, думала, что наконец стану мамой, но все мимо((( Устала уже надеяться, не знаю как поступать. Пробовать еще или остановиться?

Ольга
#15
Таня

Я тоже знаю как это тяжело, когда ничего не получается. Я так надеялась на ЭКО, думала, что наконец стану мамой, но все мимо((( Устала уже надеяться, не знаю как поступать. Пробовать еще или остановиться?

Вообще советовать кому-то что-то очень сложно, ведь все индивидуально, каждый конкретный случай нужно рассматривать отдельно. Попробуйте сменить врача, в такой ситуации не мешает грамотная консультация.

Вера
#16
Таня

Я тоже знаю как это тяжело, когда ничего не получается. Я так надеялась на ЭКО, думала, что наконец стану мамой, но все мимо((( Устала уже надеяться, не знаю как поступать. Пробовать еще или остановиться?

Шансы есть всегда, надо верить и пробовать еще и еще. У меня есть знакомая, которая стала мама только лишь с 5 попытки, не все потеряно. А на счет грамотной консультации согласна на все 100 процентов. У пока было 2 попытки, обе неудачные. Но нос не вешаю, решила пока обратиться в Медси на Белорусской в центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО. У них хорошие специалисты, оказывают реальную помощь.

Таня
#17
Вера

Шансы есть всегда, надо верить и пробовать еще и еще. У меня есть знакомая, которая стала мама только лишь с 5 попытки, не все потеряно. А на счет грамотной консультации согласна на все 100 процентов. У пока было 2 попытки, обе неудачные. Но нос не вешаю, решила пока обратиться в Медси на Белорусской в центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО. У них хорошие специалисты, оказывают реальную помощь.

А что именно они делают? Какую помощь оказывают? Мне как то не попадалась информация о данном центре?

Вера
#18
Таня

А что именно они делают? Какую помощь оказывают? Мне как то не попадалась информация о данном центре?

Неудивительно, что не слышали, они недавно открылись. В-первую очередь, психологическую, на некоторые вещи начинаешь смотреть по-другому. Во-вторых, здоровья помогают поправить после гормональной стимуляции и случае чего помогут подготовиться к следующей попытке.

Лера
#19

Могу поделиться своим опытом, может кому-то будет полезен, вдохновит и придаст сил, ведь дело не простое.Много лет пытались с мужем, ничего не получалось. Обследовались, лечились — никакого результата. Уже отчаявшись, решили в последний раз попробовать, а там как будет. Выбрали клинику NGC, врач Казарян Лия Михаловна. Сначала я не очень доверилась ей, но теперь люблю всем сердцем, ведь благодаря ей у нас прекрасная дочь! Когда я пришла к ней первый раз, была в расстроенных чувствах.
Лия Михайловна предложила посмотреть меня месяц, понаблюдать за моим организмом и дальше вступать в протокол. По итогам наблюдения: диагноз ВДКН снят, отпала необходимость приёма Метипреда, который назначали до этого, пила его почти год, эндометрий оказался в порядке, ранее другие врачи говорили, что шансов мало, овуляции есть свои без лекарств, а говорили, что это исключительно благодаря Метипреду). В итоге забеременели мы благодаря ЭКО. Поэтому, если даже вы уже совсем отчаялись, не опускайте руки!

Яна
#20

Всем привет из 12-той палаты Лапино! После 3-х попыток ЭКО наконец-то готовлюсь стать мамой. Первые две попытки были в России, но обе безуспешно. Решили третий раз попытать счастье уже за рубежом. На выставке по медтуризму узнали об Алексе Симоне, оплатили удаленную консультацию и через месяц уже улетели к нему в Израиль. Единственный ужас вызвали гормоны - от них просто место себе не находила, срывалась то в крик, то в слезы. Но оно того стоило - домой вернулась уже беременной. Всего несколько дней отделяют меня от материнства. Алекс Симон и все кто с ним работают - вы чудесные, спасибо вам!!

Гюнеш Салимова
#21
Матильда865375

Нафейхоа вам дети такой ценой? Ужассс

Вот именно! Я в НЕ доумении, я зачата этой нелепостью, у меня теперь уже 25 лет жизнь НЕ складывается. Негатив НЕ пишите мне, мне ооооочень тяжело, уже 26 лет

Гюнеш Салимова
#22
Ололошеньки

Очередной бракованный генофонд пытается расплодиться со словами « эмбриончики»

Вы правы!!!!!!!!!!!.

Аня Авданина
#23

Я лечилась у Кузнецовой Е. М. в «Мать и дитя». Но сначала была неудачная попытка в другой московской клинике. Денег я там кстати отдала больше, а результат был нулевой. В общем, история такая. Я в 17 лет аборт сделала. И все. 37 лет, муж есть, родители внуков ждут, а ничего не получается. Пошли в одну клинику. На словах все было красиво, а на самом деле упустили гиперстимуляцию, в общем, не удалась беременность. Второй раз на рекламу не повелись, выбрали клинику по реальным отзывам, репутации. Попали на прием к Елене Михайловне Кузнецовой. Она все выспросила, сама тоже все рассказала, объяснила, настроила на положительный результат. И на этот раз нам повезло. Пришлось в беременность конечно понервничать с низким придлежанием плаценты. Но ничего, сделали плановое кесарево, малыш родился в срок. Недавно подруга моя к Елене Михайловне пошла, я ей посоветовала.

Гюнеш Салимова
#24
Аня Авданина

Я лечилась у Кузнецовой Е. М. в «Мать и дитя». Но сначала была неудачная попытка в другой московской клинике. Денег я там кстати отдала больше, а результат был нулевой. В общем, история такая. Я в 17 лет аборт сделала. И все. 37 лет, муж есть, родители внуков ждут, а ничего не получается. Пошли в одну клинику. На словах все было красиво, а на самом деле упустили гиперстимуляцию, в общем, не удалась беременность. Второй раз на рекламу не повелись, выбрали клинику по реальным отзывам, репутации. Попали на прием к Елене Михайловне Кузнецовой. Она все выспросила, сама тоже все рассказала, объяснила, настроила на положительный результат. И на этот раз нам повезло. Пришлось в беременность конечно понервничать с низким придлежанием плаценты. Но ничего, сделали плановое кесарево, малыш родился в срок. Недавно подруга моя к Елене Михайловне пошла, я ей посоветовала.

Зачем вы идете на "такое"????? Вам здоровье Ваше, и Вашего ребенка НЕ важно?????? Я НЕНАВИЖУ эко, это "процедура" всю жизнь мне испортила, блин.

Придурки эти "репродуктологи", в ковычках , бракованных "детишек" "начинают" , эти "матеря", а сами глубине Души против эко, и таких же "детей".

Вопрос: а Дети ли это??????

75 проц. Инвалидов, 99 бесплодны, плюс бесЧувственны и аморальны. Негатива столько, НЕНАВИЖУ эко, и этих экошные, сама такая же. Я "их" боюсь. Я бы с Людьми общалась, а НЕ с Программными Фантомами- Привидениями с Человеческой оболочке. Фууууууууууууууу

Януля
#25

Делала ЭКО еще в 2012г в клинике МАМА, родилась доченька. Тогда клиника по ОМС не работала, но считалась одной из сильных по эмбриологам и другим специалистам. Сейчас вернулась в клинику за братиком для дочки, но теперь клиника работает по ОМС и я не могла упустить такую возможность. У меня трубный фактор, на активный сбор документов на квоту и анализов ушел месяц, несколько месяцев ожидания и квота у меня. Сейчас готовлюсь к протоколу у Глазуновой Ангелины Владиславоны и очень жду свои 2 полосочки!

Гюнеш Салимова
#26
Януля

Делала ЭКО еще в 2012г в клинике МАМА, родилась доченька. Тогда клиника по ОМС не работала, но считалась одной из сильных по эмбриологам и другим специалистам. Сейчас вернулась в клинику за братиком для дочки, но теперь клиника работает по ОМС и я не могла упустить такую возможность. У меня трубный фактор, на активный сбор документов на квоту и анализов ушел месяц, несколько месяцев ожидания и квота у меня. Сейчас готовлюсь к протоколу у Глазуновой Ангелины Владиславоны и очень жду свои 2 полосочки!

Мои «поздравления»!

Гость
#27

Есть молитва... попробуйте... может поможет.. Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающий со мною. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить тебя за все и ещё раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я зочу пребывать с тобою в своей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша.

Читайте 3 раза четко и ясно, потом опубликуйте молитву там, где ее сможет прочесть много людей

Гость
#28

ЭКО делала в поколении НЕКСТ у Сурмава Хатуны Раминовны. Много отзывов читала про нее. Очень грамотная, внимательная. Спасибо ей за нашу беременность!!!! Всем рекомендую у кого сложный анамнез. Я после трансплантации почек!!!

Гость
#29

Привет. мне 43. год назад делала эко в клинике Нуриевых в Казани. Они большие профессионалы, скажу я вам! специально прилетели через всю страну к ним в Казань с другого города, на 2недели на само Эко, муж на последние 5дней нужен был. до этого,за месяц, приезжали на консультацию на пару дней. эту клинику выбрали, потому что знакомые тоже удачно у них забеременили!! Клиника впечатлила европеейским уровнем оснащения, профессионализмом врачей(хвалят их эмбриологию)и низкими ценами! а это для нас был существенный вопрос,потому что делали платно! низкий амг, миомы, не могли забеременеть сами 6лет..подсадили 2эмбриончика, родилась прекрасная,здоровая дочка!!! так что,дерзайте и все у вас получится...

Гость
#30
Матильда865375

Нафейхоа вам дети такой ценой? Ужассс

Если хочешь ребёнка, пойдёшь на в е что угодно! Не у каждого получается забеременеть просто так. Радуйтесь, что вам через это не надо проходить!

Симона
#31

Благодаря ЭКО стали родителями. И конечно это заслуга грамотного репродуктолога. Которая не только удачно провела процедуру ЭКО, еще и помогла малышу закрепиться. Мне тогда впервые назначили прогестерон, выписали Крайнон каждый день вводить. Он в виде геля, с удобным аппликатором, еще и не вытекает, прям идеально. Вводила его каждый день и отменили его на 12 неделе беременности. Выносила и родила здорового мальчишку в итоге.

Вика
#32

Очень важно найти врача-репродуктолога, которому можно доверять, с отличной историей положительных результатов, которая сталкивалась со всевозможными ситуациями ( а их тысячи ). Мы прошли с Алиной Николаевной Паламарчук от бесплодия до рождения ребенка, которого нам помогла она выносить! бесконечно благодарны врачу!

#33

Здравствуйте!
Сейчас получить квоту на процедуру ЭКО по ОМС не очень сложно. Вам надо обратиться в женскую консультацию по месту жительства и пройти обследование супружеской пары по бесплодию.
Список обследований можно посмотреть на altravita.ru – ЭКО по ОМС.
Сама процедура ЭКО проходит в несколько этапов:
1. Подготовка к ЭКО — 2-3 недели;
2. Стимуляция суперовуляции — 8-17 дней;
3. Получение яйцеклеток в день овуляции — не более 30 минут;
4. Оплодотворение яйцеклеток "в пробирке" — 18-24 часа;
5. Выращивание эмбрионов до 2-5-дневной стадии — 2-5 дней;
6. Перенос эмбрионов в полость матки — 3-7 дней; Обычно переносят в полость матки самый лучший эмбрион на стадии бластоцисты (5й день развития), переносят не более двух эмбрионов.
7. Гормональная поддержка ранней стадии беременности после ЭКО — в течение первого триместра беременности;
8. Диагностика беременности — через 14 дней.

Вика
#34

Нас вела Паламарчук Алина Николаевна, в 2020 году за ней перешла в клинику репродуктивной медицины "+1", там уже и довели дело до конца, это была моя 3 попытка, подсадили несколько, выжил один эмб!

Дина
#35

Экоделали в За рождении в Белгороде. Очень приятное заведение, хорошее обслуживание - мне понравилось. Клиника - очень приятное место, в которое хочется приходить и которому доверяешь. Здесь работают высококвалифицированные специалисты и это вызывает очень-очень большое доверие. Ну и, соответственно, очень приятное оформление, что тоже не может не радовать.

Лера
#36

Экоделали в За рождении в Белгороде. Очень приятное заведение, хорошее обслуживание - мне понравилось. Клиника - очень приятное место, в которое хочется приходить и которому доверяешь. Здесь работают высококвалифицированные специалисты и это вызывает очень-очень большое доверие. Ну и, соответственно, очень приятное оформление, что тоже не может не радовать.

Инна
#37

Я решила завести ребёнка в одиночестве, муж бросил. Знаю, что смогу обеспечить будущего ребёнка сама, так как зарабатываю прилично, есть квартира и машина. Пришла в клинику "За Рождение" в Белгороде что бы сделать ЭКО. Боялась, что мне откажут, потому что нет мужа, но ошиблась. Мне тут помогли забеременеть и выносить малыша. Как же я благодарна им ! Спасибо огромное что у меня теперь есть дочь!

Маргарита
#38

Нет слов чтобы выразить благодарность всем сотрудникам клиники "За Рождение" в Белгороде и особенно Контрерас-Панковой Анне Сергеевне! После 19 лет бесплодных попыток и нескольких ЭКО в других клиниках мы обрели двойное счастье! Доверьтесь этим специалистам, выполняли рекомендации, какими бы необычными они не казались, и все получилось! Это - врачи от Бога, профессионалы, которые не меньше вас заинтересованы в результате!

Тоня
#39

Привет) эко по ОМС удачно с первой попытки в За Рождении в Белгороде.. Родила доченьку, такую долгожданную) Была приятно удивлена, когда впервые попала в эту клинику. Пришла на консультацию к репродуктологу и решила что лучшего места мне не найти! Понравилось абсолютно все! Как тут все современно! Приятно возвращаться снова и снова! А персонал какой доброжелательный! И врачей много хороших, по этой причине не сразу определилась с репродуктологом, хвалят многих. Подумала и решила делать у Контрерас-Панковой. Не пожалела ни разу)) Врач действительно очень хороший! Удача с первого раза! Если соберемся за вторым не раздумывая пойдем в За Рождение))

Татьяна
#40

Мы с мужем впервые обратились в центр "За Рождение" к доктору Ходячих Людмиле Владимировне по рекомендациям. Доктор с первых минут произвела положительное впечатление. Очень внимательная. Задала все интересующие вопросы, ответила на наши вопросы. Расписала подробно план лечения. Следующий приём в марте с результатами анализов и будем вступать в протокол. Надеемся что все получится)

Алиса
#41

Я была на днях на консультации у доктора Гергерт Евгении Владиславовны в мать и Дитя на Севастопольской. Скажу честно, если бы не она, я бы, наверное, так и не решилась на 3-е ЭКО. А теперь поговорила с мужем, и решили, что будем пробовать. До этого были две другие клиники. Оба раза неудачно. Сейчас я осталась с одной трубой и еще большей кучкой проблем, но все равно хочу использовать малейший шанс. Доктор сказала, что он у меня еще есть. И я ей поверила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#42

А мне помогла Евгения Владиславовна Гергерт из МиД. Дочери 5, сыну 3. Оба после ЭКО в Мать и Дитя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: