Гость
Статьи
Мужчина, открывший люк …

Мужчина, открывший люк в самолете, герой или хулиган?

Слушайте, мужик реально герой, а на него уже столько бочек накатили. Да еще и домыслами сдабривают. Наверно, уже все слышали про происшествие в Шереметьево? Задержали рейс в Анталью по техническим причинам, 500 пассажиров, в том числе и с детьми, сидели в замкнутом пространстве, без кондиционера, потом еще и свет отключили. Пот градом, дышать нечем, дети орут, краснеют, кто-то в полуобморочном состоянии - бортпроводницы предлагают только ждать. Вот один мужчина и не выдержал, спас всех и открыл эвакуационный люк. Но из-за этого раскрылся аварийный надувной трап. Пришлось менять самолет. Вылет задержали еще на 4 часа.
Позже уже стали появляться подробности, установили личность “спасителя”. Им оказался вполне интеллигентный человек - пианист, преподаватель консерватории. Но вот якобы по соцсетям его спалила жена, которая увидела хулигана в самолете рядом с блондинкой. И теперь ему грозит не только штраф, но и развод.

Автор
386 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герой

Гость
#2

Сложный вопрос. Самолет - это такое место, где недопустимо самоуправство. На земле никто не умрет, но это прецедент, который кто-то может захотеть повторить и в воздухе... Наверное, стоило действовать правовыми методами. Нагуглить законы и санпины и давить ими.

Гость
#4

не герой и не хулиган, просто человек которому стало плохо от духоты и он открыл две, чтобы получить воздух . Спасая себя, он спас других. Это сложившиеся обстоятельства, только и всего.

Гость
#5

Дверь

Гость
#6

Меня больше всего добивает, что он прикрылся детьми: типа детям жарко, вот он и открыл, зачем этим объяснять свою тупость?

#7

Ну я не знаю, раз его сдали, значит не одобрили его поступок и то, что им ещё 4 часа пришлось ждать в аэропорту

#8

Ну если реально человеку было плохо, для самосохранения и не на такое пойдёшь

Автор
#9
Гость

Сложный вопрос. Самолет - это такое место, где недопустимо самоуправство. На земле никто не умрет, но это прецедент, который кто-то может захотеть повторить и в воздухе... Наверное, стоило действовать правовыми методами. Нагуглить законы и санпины и давить ими.

Вот про подражателей я и не подумала

#10

"Пот градом, дышать нечем, дети орут, краснеют, кто-то в полуобморочном состоянии"
А вот теперь пруф на свой фейк.
Сами ноете о домыслах и сами же начинаете фейкометить.

Автор
#11
Гость

не герой и не хулиган, просто человек которому стало плохо от духоты и он открыл две, чтобы получить воздух . Спасая себя, он спас других. Это сложившиеся обстоятельства, только и всего.

А вы бы решились на такой шаг?

Автор
#12
Гость

Меня больше всего добивает, что он прикрылся детьми: типа детям жарко, вот он и открыл, зачем этим объяснять свою тупость?

А представляете, как дети там изводились от такой жары? Любой с ума сойдет.

Автор
#13
Кэт

Ну я не знаю, раз его сдали, значит не одобрили его поступок и то, что им ещё 4 часа пришлось ждать в аэропорту

Да сдала его одна тетка только, остальные молчали

Автор
#14
Гость

Ну если реально человеку было плохо, для самосохранения и не на такое пойдёшь

Да, возможно

#15
Автор

А представляете, как дети там изводились от такой жары? Любой с ума сойдет.

И что теперь? Делать то, чтобы рейс ваще отменили? Твоя свобода заканчивается там - где начинаются свободы других. Плохо - вперед на выход, а не разбивать иллюминаторы и т.д.

Автор
#16
Великолепный Вася

"Пот градом, дышать нечем, дети орут, краснеют, кто-то в полуобморочном состоянии"
А вот теперь пруф на свой фейк.
Сами ноете о домыслах и сами же начинаете фейкометить.

Да это в сети уже все подробно описали очевидцы

#17
Автор

Да сдала его одна тетка только, остальные молчали

Вы уже дважды рассуждаете так, будто сами в салоне сидели. Поделитесь откуда такие инсайды?

#18
Автор

Да это в сети уже все подробно описали очевидцы

Такие же очевидцы как и вы?

Гость
#19
Великолепный Вася

И что теперь? Делать то, чтобы рейс ваще отменили? Твоя свобода заканчивается там - где начинаются свободы других. Плохо - вперед на выход, а не разбивать иллюминаторы и т.д.

Согласна. На выход вместе со своими орущими детьми.
Мужик бестолковый. Люк он открыл.
А че не на место пилота сел и не стартанул с земли в небо? Тоже бы героем был?

#20
Гость

Согласна. На выход вместе со своими орущими детьми.
Мужик бестолковый. Люк он открыл.
А че не на место пилота сел и не стартанул с земли в небо? Тоже бы героем был?

Для хомячков герои все, кто нарушает порядок. Казанского колумбайнера вот тоже начали в герои возводить. Больные люди.

Авиатор
#21

Нет, не герой. А просто ***, считающий, что понимает в авиации так же, как и в политике, футболе и медицине. А чётакова - самолёт это же как тёщина керосинка - _хуле_тут думать, трясти надо.

Автор
#22
Великолепный Вася

Такие же очевидцы как и вы?

Видео людей с этого рейса в электронных сми.

Гость
#23

Ну не герой, конечно, но не осуждаю

#24
Автор

Видео людей с этого рейса в электронных сми.

На котором запечатлены люди в обморочном состоянии? Ты с темы то не уходи.

Автор
#25
Великолепный Вася

На котором запечатлены люди в обморочном состоянии? Ты с темы то не уходи.

Вы не верите, что в +34 в закрытом лайнере без кондиционирования людям было плохо? я не пойму, к чему доколебываетесь?

Ang
#26

Я бы попросил выяснить стюардессу у пилота, сколько точно по времени стоять будем, если бы она поленилась выяснить в течении 5 минут, я бы сам ворвался бы в кабину пилота и выяснил, если бы время составило более 20 минут, я бы попросил включить кондиционеры, если время ожидания больше часа, я бы попросил открыть люк и выйти, что бы не мерзнуть или не испытывать нехватку кислорода, если бы он отказался, я бы открыл сам люк и вышел, то, что люди сдали его- это плохо, люди должны быть заодно, когда дело касается выживания. У людей могут быть сердечные проблемы от нехватки кислорода или жары, стюардессы не врачи и в самолете даже нет врачебной комнаты и врача, так что тут без вариантов- я бы так же сделал. Я тоже. Попадал в такую ситуацию, самолёт не мог приземлиться из- за погодных условий в другом городе и мы кружили в воздухе4 часа, и скопилось много народа у туалета и его не открывала стюардесса, не объясняя причин, мы с родственником сидели прямо к туалета и толпа толпилась рядом с нами и все кричали- откройте, одна женщина не выдержала и сказала, что если не откроют туалет, то она это сделает прямо на полу здесь, мы сидели и ржали, потом стюардесса закричала, что мешок с гов-ом уже полон и разорвётся в воздухе, если она откроет туалет , мы ещё больше засмеялись, и люди закричали- пусть разорвётся, мы с- ть хотим! Это был самый ужасный мой полёт, в итоге мы полетели в другой город ближайший и сели там, нас высадили сразу и мы ждали в аэропорту ещё 2 часа, потом улетели снова. Эта ситуация в воздухе с туалетом, ещё страшнее, когда ты на земле, и никто не открывает, у нас хотя бы адекватно пилот поступил.

#27
Автор

Вы не верите, что в +34 в закрытом лайнере без кондиционирования людям было плохо? я не пойму, к чему доколебываетесь?

К фейку. Вы утверждаете что люди были в обморочном состоянии (кста при +34 до обморока ох как далеко, либо у вас малый опыт полетов в жаркие страны) - докажите это.

Ang
#28
Ang

Я бы попросил выяснить стюардессу у пилота, сколько точно по времени стоять будем, если бы она поленилась выяснить в течении 5 минут, я бы сам ворвался бы в кабину пилота и выяснил, если бы время составило более 20 минут, я бы попросил включить кондиционеры, если время ожидания больше часа, я бы попросил открыть люк и выйти, что бы не мерзнуть или не испытывать нехватку кислорода, если бы он отказался, я бы открыл сам люк и вышел, то, что люди сдали его- это плохо, люди должны быть заодно, когда дело касается выживания. У людей могут быть сердечные проблемы от нехватки кислорода или жары, стюардессы не врачи и в самолете даже нет врачебной комнаты и врача, так что тут без вариантов- я бы так же сделал. Я тоже. Попадал в такую ситуацию, самолёт не мог приземлиться из- за погодных условий в другом городе и мы кружили в воздухе4 часа, и скопилось много народа у туалета и его не открывала стюардесса, не объясняя причин, мы с родственником сидели прямо к туалета и толпа толпилась рядом с нами и все кричали- откройте, одна женщина не выдержала и сказала, что если не откроют туалет, то она это сделает прямо на полу здесь, мы сидели и ржали, потом стюардесса закричала, что мешок с гов-ом уже полон и разорвётся в воздухе, если она откроет туалет , мы ещё больше засмеялись, и люди закричали- пусть разорвётся, мы с- ть хотим! Это был самый ужасный мой полёт, в итоге мы полетели в другой город ближайший и сели там, нас высадили сразу и мы ждали в аэропорту ещё 2 часа, потом улетели снова. Эта ситуация в воздухе с туалетом, ещё страшнее, когда ты на земле, и никто не открывает, у нас хотя бы адекватно пилот поступил.

Он правильно открыл люк, что бы дышать, это и есть аварийная дверь с надувными трапами, по ним и выходят в экстренных случаях, а из дверей обычных не выйти, если их открыть, так как трап убираю, только прыгать и ломать себе ноги, а из аварийного люка, если нет надувного трапа, можно по крылу спуститься, чуть ниже прыжок будет к земле

Гость
#29

вопрос где же были стюардессы в это время? Они не видели что пассажир встал и пошел к люку?

донна Ослабелла
#30

А чем принципиально поможет открытый люк в данном случае? Из него разве подул морозный северный ветер?

#31

😂Я представляю как если бы он это в полете сделал. Хулиган. И вообще в самолёте не должно ничего настолько легко доступного для открывания.

Гость
#32
Lisa Stafford

😂Я представляю как если бы он это в полете сделал. Хулиган. И вообще в самолёте не должно ничего настолько легко доступного для открывания.

После этой выходки какой-нибудь светлоголовый кулибин придумает защиту от дурака,да такую заковыристую,что потом в экстренной ситуации придется открывать этот люк с помощью кувалды и такой-то матери.Сколько пассажирских тушек пойдут за это время на шашлык,можно только предположить.

Гость
#33

Очень уважаемые :)
Как же так, вас бесплатно маринуют без внятного объяснения причин, по желанию кого-то (а не вас) меняют ваши планы (даже не интересуясь ими), а вы вдруг подышать захотели? Жарко вам в 34 градуса? Ветерка нет? Возмутились!?? Но ведь вы же... Ммм, как же это, политкорректно? - Потребители! А значит ваша позиция - гуглить, гуглить и еще раз гуглить. Можно писать в форумы, возмущаться. Но нельзя делать! Встать и сказать, вам не подходит этот маразм - это не для вас. А то вдруг подражатели появятся? Или еще хуже, вдруг потребитель научится задавать вопросы и затем действовать? Таких вопросов - целая жизнь. Которую за вас живет кто-то другой (ну а вам Турция-все-включено - удовлетворитесь и чтобы без вопросов, очень уважаемые потребители!). Потребитель никогда не должен действовать, он должен потреблять (что ему дадут, включая иллюзию выбора) - в этом стабильность... масс :) Поэтому конечно же этот пассажир, открывший деверь, был не прав. Только нет :)

Кукушечка
#34

Я не понимаю, как столько людей просто сидели и ждали?

Это очень российский менталитет. Терпеть и боятся.

Это ваша жизнь. Ему нужен был воздух и он его добыл.

Хватит быть стадом, которое ведут. У вас есть право получить сервис в ожидаемом уровне за свои деньги. Более того, даже бесплатно с вами не могут так поступать.

Вы отдали свой труд, получили деньги и отнесли деньги не просто ща перемещение а за перемещение в безопасности и комфорте.

Комфорт это температура, влажность, давление, и ТД.

Вы с ума сошли терпеть нехватку вентиляции???

#35
Кукушечка

Я не понимаю, как столько людей просто сидели и ждали?

Это очень российский менталитет. Терпеть и боятся.

Это ваша жизнь. Ему нужен был воздух и он его добыл.

Хватит быть стадом, которое ведут. У вас есть право получить сервис в ожидаемом уровне за свои деньги. Более того, даже бесплатно с вами не могут так поступать.

Вы отдали свой труд, получили деньги и отнесли деньги не просто ща перемещение а за перемещение в безопасности и комфорте.

Комфорт это температура, влажность, давление, и ТД.

Вы с ума сошли терпеть нехватку вентиляции???

С "нестадом" сама и летай, хотя сомневаюсь что "нестадо" вообще когда нибудь взлетит.

Гость
#36
Гость

не герой и не хулиган, просто человек которому стало плохо от духоты и он открыл две, чтобы получить воздух . Спасая себя, он спас других. Это сложившиеся обстоятельства, только и всего.

Просто открыл дверь? Вы в себе? Он дома у себя сидел, чтобы просто открыть дверь? Он выпустил трап, и этим трапом, чуть не убил людей, стоящих внизу. Он не имел право так делать, и должен за это отвечать, по всей строгости закона.

Татьяна, 35
#37

Я его очень хорошо понимаю, как человек с гипоксией. Если бы мне стало очень плохо, я бы тоже открыла эту дверь.

Justin Gaethje
#38

Надо отдел авиа штрафоват за тупые правила и издевателства над людми

#39
Татьяна, 35

Я его очень хорошо понимаю, как человек с гипоксией. Если бы мне стало очень плохо, я бы тоже открыла эту дверь.

А я не понимаю. Если бы я чувствовал что мне становится плохо - я бы покинул самолет нормальным путем. Если я хочу ccaть - я иду в туалет, а не начинаю обccыкивать окружающих.

Татьяна, 35
#40
Великолепный Вася

А я не понимаю. Если бы я чувствовал что мне становится плохо - я бы покинул самолет нормальным путем. Если я хочу ccaть - я иду в туалет, а не начинаю обccыкивать окружающих.

Я не знаю, возможно ли было в его случае покинуть самолет другим путем.
Но сидеть и ждать смерти от удушья не будет ни один вменяемый человек.

#41
Татьяна, 35

Я не знаю, возможно ли было в его случае покинуть самолет другим путем.
Но сидеть и ждать смерти от удушья не будет ни один вменяемый человек.

Приведите хотя бы один пример невозможности покинуть не то что не взлетевший, а еще даже не запустивший двигатели, самолет?

#42
Татьяна, 35

Я не знаю, возможно ли было в его случае покинуть самолет другим путем.
Но сидеть и ждать смерти от удушья не будет ни один вменяемый человек.

А вот из-за таких истеричек как вы и этот олень я и стараюсь избегать рейсов с русскими.

Гость
#43
Татьяна, 35

Я не знаю, возможно ли было в его случае покинуть самолет другим путем.
Но сидеть и ждать смерти от удушья не будет ни один вменяемый человек.

К чему такая драматичность, какая смерть от удушья? Плохо? Потребуйте врача, сойдите с рейса. Но не пытайтесь убить своими бездумными, незаконными действиями, других людей, и не создавайте им проблемы, 4 часовым ожиданием другого самолета.

#44
Гость

Герой

Нифига. Учиться надо свои права словом отстаивать, а не дибильными поступками. Ругайтесь, орите, показывайте персоналу и представителям что вам плохо/жарко/т.д., но не мучайтесь фигней, вам же самим потом штраф и статью предъявят.
Открыл дверь и мгновенно
весь самолёт охладился и вздохнул от свежего ветра? Нет. Открыл дверь и этим задержал рейс ещё на 4 часа? Да.

Гость
#45
Великолепный Вася

А я не понимаю. Если бы я чувствовал что мне становится плохо - я бы покинул самолет нормальным путем. Если я хочу ccaть - я иду в туалет, а не начинаю обccыкивать окружающих.

Как страшно с такими людьми жить в одном общесте, и летать на одних самолетах. Что хотят, то творят. Ах да, обычно это еще и с возгласами "красава, че, молоток".

#46
Гость

Как страшно с такими людьми жить в одном общесте, и летать на одних самолетах. Что хотят, то творят. Ах да, обычно это еще и с возгласами "красава, че, молоток".

Уверен многие так и думали наблюдая. А затем пришло осознание чо он натворил и какой задержкой это им обойдется, но было уже поздно.

#47
Великолепный Вася

Приведите хотя бы один пример невозможности покинуть не то что не взлетевший, а еще даже не запустивший двигатели, самолет?

Вася, чем больше я Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что Вы никогда не летали самолетами, иначе знали бы что в закрытом самолете могут держать пассажиров больше часа и никто никакую дверь не откроет.Вы Вася хоть представляете себе как можно покинуть самолет без трапа ? И как открыть загерметезированую дверь? Удивляюсь Вам, еще и спорите

#48

Слишком мало точных исходных данных.

Кто-то РЕАЛЬНО задыхался, мужик открыл путь воздуху и, фактически, спас жизнь?
Тогда герой однозначно

Просто было жарко и душно, мужик, по сути, для собственного комфорта выбил лючок?
Хулиган и эгоист, огромный штраф ему как минимум.

Я не знаю, что там действительно внутри самолета происходило, и не могу даже приблизительно объективно судить.

Василий
#49

Надеюсь, что признают крайнюю необходимость. Если самолёт загружен, то надо лететь, а не убивать людей духотой. Сто лет она не упала, эта Анталья. Готовы сдохнуть за неё, идиоты.

#50
Лучше меня

Вася, чем больше я Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что Вы никогда не летали самолетами, иначе знали бы что в закрытом самолете могут держать пассажиров больше часа и никто никакую дверь не откроет.Вы Вася хоть представляете себе как можно покинуть самолет без трапа ? И как открыть загерметезированую дверь? Удивляюсь Вам, еще и спорите

А вы когда-нибудь пробовали его покидать? Или нет, потому и считаете что покинуть невозможно? Что для вас трап? Это не рукав из здания, это просто авто, в которое сел, завел и подъехал. В принципе такое ваше рассуждение в очередной раз доказывает что у кого болит))

Предыдущая тема