Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после отмены ОК

Девочки, всем привет. Вопрос к тем, кто долгое время принимал ОК, а потом перестал и ничем не предохранялся, и использовал ППА. Я 3,5 года пила Новинет, но после 7ми дневного перерыва уже 4ый день их не пью. Бросила, потому что либидо последний месяц совсем упало. Но секс с презервативом я сама не очень люблю, больше нравится без него. Беременность я НЕ планирую все равно, и вот хотела уточнить, насколько ли безопасен при таком раскладе ППА. Парень очень хорошо следит, чтобы все было снаружи) но можно ли забеременеть от смазки? И как быстро в принципе возможна беременность после отмены ОК? #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность возможно от ппа. После овуляции и при отмене ок забеременее на раз два.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марк
#2

Лично знаю от гинекологов, что их единственная претензия к ППА - мужчине нужно себя контролировать и не у всех из-за этого получается расслабиться.
Сперматозоиды в смазке могут быть только в том случае, если после первой эякуляции парень не пописал и не помыл своё достоинство, тогда во время второго захода сперматозоиды с головки полового члена вместе со смазкой попадают внутрь женщины.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: