Гость
Статьи
Маленький вес плода

Маленький вес плода

Мне на 36 неделе поставили вес 1800, говорят ребеночек всю беременность был меньше нормы, а выяснилось это только сейчас.сама я худенькая рост 165, вес 44. сейчас вешу 56 (набрала 12 кг а еще почти месяц впереди), при этом сама практически вес не набрала... талия была 57 см, а теперь 92см.. говорят что и животик маленький... Говорят еще что с 32 недель практически не подрос малыш...а вот мой живот в диаметре увеличился на 10см . (был тогда 81) ...скажите кто сталкивался с подобной ситуацией? насколько велика погрешность УЗИ... кто рожал таких крошек?

Марина
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

втор вы сама молюсенька, и ребенок сообвесттвует вам. Не волнуйтесь вы, вес за последний месяц еще ребенок наберет, у него шас интенсивность роста. Я не стала бы переживать, вам что 4 кг надо?? а как будете рожать с вашими пропорциями??

Гость
#2

странно что врачи наблюдавшие вас не забили тревогу раньше. Обычно отставание от нормы определяется ранее чем в 36 недель. В таких случаях назначается актовегин и курантил, для лучшего кровообращения в плаценте, тем самым вы как бы подкармливаете своего ребенка.

ГостьZ
#3

У меня очень худенькая была и есть жена брата. Малышка была на тот момент тоже меньше "стандарта" но невестку кесарили. Говорили через узкий таз не пройдет.

гость 5
#4

за последний месяц ребенок набирает больше кг, т.ч. нормально все будет. или хотите богатыря в 5 кг, что разорваться в лохмотья?

Гость
#5

За две недели до родов на узи сказали (рожала давно, тогда узи один раз за берем делали), мальчик будет, маленький, меньше двух кг. расстроилась ужасно. Мальчик, да ещё и мелкий.Ладно девочка-дюймовочка, но мальчик с пальчик.(

А через 2 недели родилась девочка 3600.))

Гость
#6

Ради ребенка больше ешьте мяса, рыбы, яиц, сыра, овощей, плодов.

Забудьте о булках, тортах, конфетах. Ржаной хлеб лучше покупайте, но не дешевую фальшивку, а настоящий.

Ради ребенка идите на все, только чтоб здоровеньким был.

Я сама родила на восьмом месяце 2200 весом, намучалась потом, поэтому Вас предостерегаю и предупреждаю, пока еще есть время сделать все возможное, чтобы за последний месяц ребенок поправился.

Гость
#7
Гость

За две недели до родов на узи сказали (рожала давно, тогда узи один раз за берем делали), мальчик будет, маленький, меньше двух кг. расстроилась ужасно. Мальчик, да ещё и мелкий.Ладно девочка-дюймовочка, но мальчик с пальчик.( А через 2 недели родилась девочка 3600.))

Раз давно рожали, они там и такие специалисты УЗИ были, не фига не видели как надо.

Оксана
#8

Автор, я родилась с весом 1500(!), родители с ума сходили... Сейчас я ростом 171, телосложение нормальное.

Гость
#9

Маленький, да, но в чем криминал то? у него ещё 4 недели впереди,наберет. Кстати, автор, у меня такие же как у вас параметры рост/вес,сына родила весом в 4200. Врагу не пожелаешь,лучше поменьше..

гость 5
#10
Гость

Ради ребенка больше ешьте мяса, рыбы, яиц, сыра, овощей, плодов. Забудьте о булках, тортах, конфетах. Ржаной хлеб лучше покупайте, но не дешевую фальшивку, а настоящий. Ради ребенка идите на все, только чтоб здоровеньким был. Я сама родила на восьмом месяце 2200 весом, намучалась потом, поэтому Вас предостерегаю и предупреждаю, пока еще есть время сделать все возможное, чтобы за последний месяц ребенок поправился.

да он полуюому вырасте за последний месяц, даже если ничего невозможного не делаать

#11

У меня на 32 недели вес(по узи) был 1100, а родилась девочка (в срок ) - 3000. ОЖ на 38 неделе 94 был. Автор, вы зря волнуетесь, ребенок с весом 2500 - уже норма, а вы если 4кг рожать будете ... с вашими параметрами вам можно будет только очень сочувствовать(

Гостья
#12

Родила в срок девочку вес 2660. За 2 недели до родов клали в патологию и кололи актовегин. Врачи сказали, что сейчас тенденция такая, что рождаются маловесные дети, но в срок. Они сами изучают этот феномен. Собирают статистику. По их данным это следствие долгого сидения за компом во время беременности. В моем случае было что-то с плацентой, что стало видно лишь в родах, когда она из меня вышла и ее смогли разглядеть. До этого были подозрения на густую кровь, т.к. Д-димер был повышен. Ребенок сначала имел "мраморную" кожу. А в остальном все отлично. Сейчас 6 месяцев, уже давно набрали возрастную весовую норму. развивается нормально.

Гость
#13

У меня в 36 недель он весил 2100, а родился в 38 - 2750, очень легко и без разрывов. Параметры такие же, так что не переживайте, аппарат точно высчитать не может.

Ковалло
#14

А я очень боялась, что большой ребенок будет, благо есть в кого: Муж 2 метра и 100 кг. Подруги рожали богатырей, потом не ходить не сидеть нормально не могли, все были исполосаны.

Гость
#15
Гостья

Родила в срок девочку вес 2660. За 2 недели до родов клали в патологию и кололи актовегин. Врачи сказали, что сейчас тенденция такая, что рождаются маловесные дети, но в срок. Они сами изучают этот феномен. Собирают статистику. По их данным это следствие долгого сидения за компом во время беременности. .

Всю беременность за компом провела - и работала за ним, и на форумах сидела. Большой мальчик родился. ))

9 гость, не представляю ,как вы такого хомячка родили, я не маленькая тетенька, и то намучилась, рожая ребенка с чуть большим весом.

Автор, на узи в день родов мне, кстати, поставили вес плода 3700. На 600 граммов ошиблись. И живот был маленький, я даже переживала из-аз этого, все думали, у меня месяцев 7-8, а я рожать пошла.

Подрастет ваша крошка за месяц, а то, что небольшой - оцените во время родов.))

Гость
#16

14, вот-вот, ни ходить, ни сидеть. Как старая кляча по роддому шаркала. И ребенка с трудом на руках держала - мышцы болели все до одной после зарядки в родильном кресле. А девчонки с маленькими ходили, держали их подмышкой. - правильно, они в два раза меньше моего.)

Гость
#17

За последний месяц ребенок прибавляет примерно 1 кг. т е будет 2800. это предел нормы)))

норма от 2500

Кристина
#18

Спасибо девочки. Оч.успокоили. Мне в 35 недель ставят вес плода 1,5 кг. Очень страшно было, теперь за последний месяц будем стараться набрать положенный 1 кг.

Анна
#19

У меня вес 46 кг при росте 1.70.При чём тут-как рожать? Ширина таза не зависит от количества жира.

Ляйсан
#20
Анна

У меня вес 46 кг при росте 1.70.При чём тут-как рожать? Ширина таза не зависит от количества жира.

Анна, как у вас чейчас дела? с каким весом родили?

Гость
#21

У меня на 31 неделе вес плода 1390,сказали,что отстатет по развитию на 2 недели. А сама я за всю беременность набрала 500 грамм....как набрать вес?

мила
#22

та же проблема

Надежда
#23

Мне сегодня тоже сказали,перепугали жуть!!!32 недели,вес плода 1500 г.

Елена
#24

у меня 38 недель а плод на 36 недель и вес составляет до 2-х килограмм...( за всю беременность набрала полтора кило(

ира
#25

у меня 30 недель вес плода 1200 я очень переживаю

Оливия
#26

Привет, у меня в 36 недель вес ребенка, 2,5 кг, говорят мало набирает, главная проблема то что плацента после 37 недели начинает стареть и ребенку будет нехватать питания, сказали наблюдаться каждую неделю - плацента, воды и пуповина-если это произойдет, будут вызывать роды. У когото была такая ситуация?

Гость
#28

У меня 30 недель вес плода 1053,

Инна
#29

У меня 31+2 сегодня сделала узи сказали что ребенак весет 1550 сказали что девочка отстайот на неделю , через две нидели повторное узи . Ето вторая беременность син родился с весом 3 780 . Также переживают ((

Валентина
#30

Вчера была на узи. Срок 32недели и 2дня. Сказали, что маленький малыш, не соответствует сроку, весит 1336г. Что делать не знаю, переживаю очень за малыша

Евгения
#31

Привет. У меня сейчас срок 36недель и 5 дней. Делала узи, вес плода 2190. При норме на этом сроке от2600. К тому же ужасная плацента, тонкая и старая. Кровоток в пределах нормы. Размеры головы почти соответствуют гестационному сроку, чего не скажешь о животике. Середечко бьется хорошо. Вторая беременность. Узистка посоветовала рожать раньше. У кого была такая ситуация со старой плацентой и маленьким плодом? Напишите пожаулуйста в итоге какой малыш родился? очень переживаю за малыша.

Марина
#32

Сегодня была на узи, 32 недели вес 1830 примерно, девчоночка. Нормальный вес, вот только на попе сидим, рожать будет сложновато. Первого родила в 39 недель, 2720. Пускай лучше поменьше будет, проще родить. В месяц был уже 4 кг. Сейчас идёт 6-ой год, высокий пацан, худой. Всё хорошо, ттт.

Галия
#33
Евгения

Привет. У меня сейчас срок 36недель и 5 дней. Делала узи, вес плода 2190. При норме на этом сроке от2600. К тому же ужасная плацента, тонкая и старая. Кровоток в пределах нормы. Размеры головы почти соответствуют гестационному сроку, чего не скажешь о животике. Середечко бьется хорошо. Вторая беременность. Узистка посоветовала рожать раньше. У кого была такая ситуация со старой плацентой и маленьким плодом? Напишите пожаулуйста в итоге какой малыш родился? очень переживаю за малыша.

какой ребенок в итоге?уменя такая же история

Ольга
#34

И мне тоже очень интересно: что в итоге? Та же ситуация...

marina
#35
Кристина

Спасибо девочки. Оч.успокоили. Мне в 35 недель ставят вес плода 1,5 кг. Очень страшно было, теперь за последний месяц будем стараться набрать положенный 1 кг.

Оксана
#36
Евгения

Привет. У меня сейчас срок 36недель и 5 дней. Делала узи, вес плода 2190. При норме на этом сроке от2600. К тому же ужасная плацента, тонкая и старая. Кровоток в пределах нормы. Размеры головы почти соответствуют гестационному сроку, чего не скажешь о животике. Середечко бьется хорошо. Вторая беременность. Узистка посоветовала рожать раньше. У кого была такая ситуация со старой плацентой и маленьким плодом? Напишите пожаулуйста в итоге какой малыш родился? очень переживаю за малыша.

Что в итоге??Как родили??Как малыш?Такая же ситуация..сегодня была на УЗИ!

Мукаддас
#37

Всем привет! У меня такая проблема( по моим расчетам и по доплеру срок должен быть уже 35 недель, вчера была на УЗИ, мне заявляют что 32недель, и у ребенка вес 1980 гр. не знаю кому верить((( мой врач говорила, через 2-3 недели роды, а тут такая ситуация. Не знаю кому верить, что посоветуете?!

Мукаддас
#37

Всем привет! У меня такая проблема( по моим расчетам и по доплеру срок должен быть уже 35 недель, вчера была на УЗИ, мне заявляют что 32недель, и у ребенка вес 1980 гр. не знаю кому верить((( мой врач говорила, через 2-3 недели роды, а тут такая ситуация. Не знаю кому верить, что посоветуете?!

Виктория
#39

[quote="Мукаддас" message_id="50637083"]Всем привет! У меня такая проблема( по моим расчетам и по доплеру срок должен быть уже 35 недель, вчера была на УЗИ, мне заявляют что 32недель, и у ребенка вес 1980 гр. не знаю кому верить((( мой врач говорила, через 2-3 недели роды, а тут такая ситуация. Не знаю кому верить, что посоветуете?![/quot
У меня такая же проблема? Как у вас сейчас дела? 4.04 была на узи, хотя по сроку уже 34 недели - сказали ребенок на 32 недели!

Гость
#40
Оксана

Что в итоге??Как родили??Как малыш?Такая же ситуация..сегодня была на УЗИ!

у меня такая же ситуация , врач говорит следить за шевеленияем и лучше будет если родить раньше и подкормить так, в этом ничего страшного нет , просто внимательно следите за шеаелениями , делайте ктг ) все будет хорошо не переживайте

Гость
#41

была на узи ро
вно 32 недели все соответствует норме только вес 1550 кг и Бпр 70 всего лишь.врач говорит просто некрупная она. первый ребенок родился 3140кг. сказали раз первый некрупный генетика такая.говорит наберешь еще.мол норма от 2500кг при родах.

оксана
#42

Привет. У нас вот какая ситуация. Беременность 36 недель и 2 дня, вес малыша 2285, ОЖ 290, ДБ 65, все остальные показатели в норме. Ктг хорошее, по узи маловодие. Ставят задержку роста и предлагают кесарево сейчас. У кого похожая ситуация? Очень переживаю. .

светлана
#43

Оксана, добрый день!у меня похожая ситуация, тоже очень переживаю. Скажите, пожалуйста, какие у Вас были роды и как ребенок себя чувствует сейчас. Спасибо большое за ответ.

Гость
#44
Елена

у меня 38 недель а плод на 36 недель и вес составляет до 2-***** килограмм...( за всю беременность набрала полтора кило(

Алсу
#45

Сегодня была на УЗИ 31-32 недели, вес плода 1800 сказали маленький вес((

Нарина
#46

Привет девочки у меня такая ситуация, была на узи 31-32 недели вес малыша 1570 г сказали очень маленький недобирает

Люда
#47

Мне ставили симметричную задержку роста плода. В 36 недель ребенок был развит на 32., вес был по Узи 1700—1800. Было ЭКС на 36-37 неделе, родилась 1800, 44 см. Весь третий триместр я лежала на сохранении, кололи актовегин, но не помогало. Сейчас полгода нам, вес 5200. Педиатр говорит, что пока нормально для нас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виля
#48

Первая беременность, 24 года вес до беременности 50, сейчас 62. Рост 167. Срок на данный момент 36-37 недель. Вес ребёнка по УЗИ 35-36 недель 2040. ВДМ с 31по34 недели был с натяжкой 31см, сейчас 35. Обхват живота 86 см. На сроке 34-35 лежала в стационаре, вес был 1900с копейками. Срок ставили по плоду 32-33 недели. Из диагнозов: долихоцефалическая форма головы, умеренное маловодие. Лежала кстати из-за тонуса по КТГ. Данные расписала для сравнения. Живот выглядит с самого начала беременности маленьким, на фоне дам моего срока вообще разница заметна. Грудь тоже не много наросла. Шибко не паникую из-за веса, время у него есть. Сама родилась 2700. Одно только беспокоит, чтобы голову свою большую правильно уложил, чтобы рожать было не травматично для него. И считаю сколько надо наберет, а есть больше - только жопку свою отращивать.

Сабира
#49
Гость

втор вы сама молюсенька, и ребенок сообвесттвует вам. Не волнуйтесь вы, вес за последний месяц еще ребенок наберет, у него шас интенсивность роста. Я не стала бы переживать, вам что 4 кг надо?? а как будете рожать с вашими пропорциями??

Гостья

Родила в срок девочку вес 2660. За 2 недели до родов клали в патологию и кололи актовегин. Врачи сказали, что сейчас тенденция такая, что рождаются маловесные дети, но в срок. Они сами изучают этот феномен. Собирают статистику. По их данным это следствие долгого сидения за компом во время беременности. В моем случае было что-то с плацентой, что стало видно лишь в родах, когда она из меня вышла и ее смогли разглядеть. До этого были подозрения на густую кровь, т.к. Д-димер был повышен. Ребенок сначала имел "мраморную" кожу. А в остальном все отлично. Сейчас 6 месяцев, уже давно набрали возрастную весовую норму. развивается нормально.

Сабира
#50

Добрый день. А каким ростом родился ваш малыш?