Гость
Статьи
Маленький вес плода

Маленький вес плода

Здравствуйте, сегодня 36недель, были у врача, делали УЗИ
Вес 1890гр, отстает в весе на 3 недели
Ктг хороший, сдали кровь на вирусы
Может кто сталкивался с этим? Чувствую себя хорошо, только переживаю за сыночка..
Какими родились ваши детки?
Весь день не могу успокоиться, очень переживаю..

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте ,если врач сказал нормально значит нечего растраиваться

Гость
#2

а вы с мужем какими родились?

Гость
#3

На последнем скрининг УЗИст менятак напугала маленьким весом,возможной патологией из-за этого..я в истерике вышла из кабинета и к врачу пошла. Гинеколог посмотрела анализы и сказала, что всё хорошо ,что это ничего страшного ,что вес маленький. На мое удивление, я родила 52 см ,3000 кг ,то есть нормальный вес ,по шкале ребёнок 8-9.Так еще и в ДПР )
И у вас всё хорошо)Не переживайте)Легких родов )

#4

Вес ребенка зависит не только от срока беременности ,но и от уровня насыщения его крови кислородом.При нехватке кислорода малыш в утробе начинает активно двигаться чтобы кровь быстрее двигалась и быстрее происходил газообмен.При этом он наращивает мышечную массу.В результате детки рождаются крупными.У моей мамы гемоглобин был 89.Выше не поднимался.И я родилась в срок с весом 4500.У меня во время беременности гемоглобин был 120 и родила дочь 2360.Не переживайте,раз врач сказала что все в порядке-значит все в порядке.
Удачи вам и вашему малышу!

Гость
#5

Мне говорили маленький плод, в итоге родила на 41 неделе 4 кг, а на 39 той говорили маленький

лиля
#6

в начале 35 недели была на узи вес плода 2280,родила в конце 35 недели вес ребенка 4 кг,за все беременность набрала 7 кг...

Ксения
#7

Может к другому сходить на УЗИ.
Мне на УЗИ в 35 недель один показатель ребёнка неправильно записали. И получалось отставание в развитии .
Я уже такого начиталась и напридумывала, что вся извелась. Через неделю пошла в другую клинику переделывать УЗИ. И все оказалось в норме.

Еленка
#8

Я в 39 недель родила с весом 2,090. Оч расстроилась, ребенка к груди не положили, сразу в кювез. По шкале апгара норм был маловесный но доношенный. В чём причина так и не объяснили. Врач постоянно садила на последних сроках на диету. Типа я вес перебираю, хотя в при ролах измерили живот и см по неделям не хватало! Врач не досмотрела, я считаю. Беременность я блюла как принцесса, ела виьамины, фрукты, рыбу, сказки читала. Спокойная была и не работала, т. Е физ. нагрузки никакой. А вот так получилось. Самое неприятное что ребёнка в роддоме, лежали 10 дней, наградили синегнойной инфекцией(это внутрибольничная тема) потом еще в инфекции 10 дней лечились.

Гость
#9

Кстати ,про диету .У меня был сильный токсикоз долгое время, а потом, я ни то ,что много ела ,а просто отекала. Пила таблетки, носила чулки ,но всё равно набирала вес. Гинеколог садилась на диету ,сначала я придерживалась ,но постоянно была голодной .Затем я проходила терапевта на 34 неделе, пожилая женщина и она сказала ,чтобы я дурью не маялась и ела когда и сколько захочу .В итоге я набрала 17-18 кг .На ругань гинеколога не обращала внимание. Может поэтому и родила в нормальным весом малышку.
P.S.я выше писала ,что 52 см ,3000 кг в ДПР)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

На 34 неделе вес ребенка был 1 кг 900гр, родила в 39 недель дочку 3 кг 300гр.

Живот был аккуратный, за Б набрала 9-10кг.

Все будет хорошо у вас!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема