Гость
Статьи
Рост 147 в 12.5 лет

Рост 147 в 12.5 лет

Дочь очень сильно переживает поэтому поводу , хочет быть высокой. Обувь носит только с большой платформой. На физкультуре стоит самая последняя . Мы с мужем не низкие , 169 и 185 , сын 14 лет -177 . Может как-то можно исправить рост? Что нужно делать для этого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туриник и прочие упражнения на растяжку ,немного помогают в этом плане пока зоны роста открыты

Гость
#2
Гость

Туриник и прочие упражнения на растяжку ,немного помогают в этом плане пока зоны роста открыты

На плавание может походить ,тоже немного помогает

Гость
#3

Месячные начались уже? Если да, то бегом к врачу, тут что-то не то. Я в 12 лет такая же где-то была, но у меня месячные начались в 14 лет и я в итоге выросла до 164 при родителях ниже, чем вы с мужем.

Автор
#4
Гость

Месячные начались уже? Если да, то бегом к врачу, тут что-то не то. Я в 12 лет такая же где-то была, но у меня месячные начались в 14 лет и я в итоге выросла до 164 при родителях ниже, чем вы с мужем.

Не начались

Гость
#5

Идти к врачу, эндокринологу. Ложиться в больницу и стимулировать рост, пока зоны роста не закрыты.

Гость
#6
Гость

Идти к врачу, эндокринологу. Ложиться в больницу и стимулировать рост, пока зоны роста не закрыты.

Ну это лишнее, лет до 15 обычно растут

Гость
#7
Гость

Ну это лишнее, лет до 15 обычно растут

Нет, не лишнее. В 15 лет будет поздно. Начнется половое созревание и рост замедлится, зоны роста начнут закрываться. Если каждый год нет прироста роста, нужно идти к врачу. В больнице колят стимулирующие рост витамины. Ничего страшного. А сантиметров 10 прироста гарантируют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: