Гость
Статьи
Товарищи, помогите, я …

Товарищи, помогите, я постоянно волнуюсь

#помогите #стресс #волнение В общем, я постоянно волнуюсь в школе. Волнение уже нездоровое. Я могу упасть в обморок, у меня сил но кружится голова. К примеру, когда я у доски, я даже не помню как меня зовут и еле стою на ногах. Я все учу, все знаю, уверена в себе и понимаю, что рассказать стих-это ерунда. Но как только я начинаю его рассказывать, мне не хватает воздуха и я просто не могу, ноги подкашиваются. Что делать? Как экзамен в муз школе сдавать? Отключиться во время кр?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что все такие нежные стали? Или всегда такие были? Я шла и сдавала экзамены, очень много. Ничего не боялась. Учила лекции. Шпоры использовала, когда сожно было

Гость
#3

у вас панические атаки. Видимо вы перестарались, слишком большое значени всему предаете, это уже на уровне подсознания. Вам нужен психолог. Возможно родители сильно на вас давили с учебой, запугали. Или кто то еще. Вы не умеете расслабляться, получать удовольсвие от жизни. Для вас сама жизнь стала стрессом, вместо радости.

Гость
#4

был ли у вас длительный сильный стресс в прошлом?

крокодил
#5
Гость

у вас панические атаки. Видимо вы перестарались, слишком большое значени всему предаете, это уже на уровне подсознания. Вам нужен психолог. Возможно родители сильно на вас давили с учебой, запугали. Или кто то еще. Вы не умеете расслабляться, получать удовольсвие от жизни. Для вас сама жизнь стала стрессом, вместо радости.

всё верно сказали,и про диагноз,и про причины.

Гость
#6

Что делать? Как экзамен в муз школе сдавать? Отключиться во время кр? - разнообразить свою жизнь, перестать жить одной учебой, общаться с друзяьми, ходить в гости, заняться спортом, гулять на природе, завести питомца. Перестать думать об учебе постоянно. Отвлечься.

Эфирное масло
#7
Гость

Что делать? Как экзамен в муз школе сдавать? Отключиться во время кр? - разнообразить свою жизнь, перестать жить одной учебой, общаться с друзяьми, ходить в гости, заняться спортом, гулять на природе, завести питомца. Перестать думать об учебе постоянно. Отвлечься.

когда учишься в муз.школе,то 10 часов в день пашешь.какие друзья,хобби,спорт?

Гость
#8
Эфирное масло

когда учишься в муз.школе,то 10 часов в день пашешь.какие друзья,хобби,спорт?

ну вот вам и ответ на ваш вопрос. Или пахать в муз школе и быть неврастеником. Или быть нормальным человеком и жить полной жизнью. Потом еще нервнеы ткии и всякое добавится.... у каждого свой порог чувствительсноти, видимо вы перепрыгнули выше своей планки, и организм вам это сигнализирует, а вы как танк дальше прете

Гость
#9

Автор, прекрасно Вас понимаю!
Нас формируют наши мысли.. Вам нужно работать над собой, научится успокаивать себя и убеждать мысленно, что ничего страшного не происходит. Мысли играют злую шутку, и подают сигнал в организм об опасности (которой на самом деле нет) за ними следуют симптомы(нехватка воздуха и тд)
Для того, чтобы справится с любой проблемой, нужно знать из-за чего она появляется, и как она работает (задайтесь вопросом: что именно Вас пугает) вспомните о чем Вы думаете в такие моменты

Панические атаки - это реакция нашего тела на опасность (пример: Вы увидели льва, он опасен, для того чтобы спастись, Ваш организм выделяет адреналин =>Вы убегаете и спасаетесь.
это правильная реакция нашего тела)
В Вашем случае, скорее всего Вы должны убедить себя, что реальной опасности и угрозы жизни нет, глубокий вдох и выдох, успокоились, взяли себя в руки и будет как будет, Вы можете получить плохую оценку, но это не прямая угроза Вашей жизни, с этим можно жить, ну отругают Вас родители, да не приятно, но не смертельно. После того, как прокрутите возможные последствия от худшего варианта событий, убедите себя что опасности нет, успокоите себя, Вы увидите что и стих хорошо прочитали и экзамены сданы на отлично.
Это работа над собой и своими мыслями, важно быть в Ладу с собой)

Гость
#10

Сироп Глицнка Д3 попить, отлично помогает. Я младшего сына в сад с ним отлично адаптировала, старшему сейчас даю, что бык егэ легче готовиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: