Гость
Статьи
Мне жалко мать. Сестра …

Мне жалко мать. Сестра угробит ее, постоянно требует помощь с ребенком

Сестре 26, родила в 23 едва окончив институт. С мужем разошлись когда ребенку и года не было. Пришла к матери. И чувствую, мать скоро доконает сестра и ее сын. Само собой. алиментов мало, не хватает и на одного человека. Кто оплачивает - конечно, мать. С помощью тоже, мать ей то дает в душ сходить, а она идет и по часу там сидит, то надо пойти к врачу, то еще куда-то. Ребенок очень непослушный, задержка речи, гипрактивность. С ним тихо не посидеть, орет, бегает, сам играть не хочет, игры дурацкие, ни рисует, ни лепит, только бегать и портить что-нибудь. Мне очень жалко мать. Я ей помогаю постоянно. Покупаю ей препараты, у нее и вены обстрились, и геморрой, и голова болит. На море ее отправляю, хотя сестра недовольна очень, без помощи столько. Стараюсь порадовать чем могу. Меня очень бесит сестра и ее поведение. И вообще такие вот девушки, которые за счет матери решают свои проблемы. Говорилось ей, твой парень идиот, с ним долго не проживете, нет, ей надо было рожать вот прямо срочно. Меня называет старой кошкой без детей)))))) Я старше ее на 2 года. Ну хочешь рожать, рожай, сама хлебай, что ты на мать то навесила все? Так еще и матерью недовольна, то не нравится что мать шумит по утрам когда ребенок спит, моет посуду, стирает, видите ли нельзя этого делать, а то он проснется. То смотрит свой фильм, а сынок жаждет мультики смотреть, бабушка должна немедля переключить. И так далее. За 3 года они ее доконали. Я живу отдельно, в квартире от моей бабушки. Хочу взять мать к себе. А сестра пусть там живет. Матери говорю, она вроде согласна. Хотя все волнуется, как дочь там управится. Как настоять, чтобы она ушла сюда?

Зачем рожать если ничего из себя не представляешь?? Не понять мне это

Старая кошка
226 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну почему же не представляет? У Вашей сестры есть как минимум один талант - уметь прогибать людей. Бесплатную служанку она уже имеет, теперь еще немножко, и благодаря Вам вся служанкина хата будет в ее распоряжении.
Вот Вы так умеете вертеть людьми? Я - нет.
И зря Вы надеетесь, то с переездом помощь любимому внучку прекратится. Бабушка будет по щелчку туда ездить, а сестра - пытаться подбросить ребенка к Вам с бабушкой на выходные, чтобы в той квартире устраивать личную жизнь.
Ничего не поделать, Автор. Вашей маме нравится такая жизнь, иначе бы она не позволила сесть себе на шею. Просто почаще зовите ее в гости и радуйте вещами, которые она не сможет передарить второй дочке.

Старая кошка
#2
Зануда

Ну почему же не представляет? У Вашей сестры есть как минимум один талант - уметь прогибать людей. Бесплатную служанку она уже имеет, теперь еще немножко, и благодаря Вам вся служанкина хата будет в ее распоряжении. Вот Вы так умеете вертеть людьми? Я - нет. И зря Вы надеетесь, то с переездом помощь любимому внучку прекратится. Бабушка будет по щелчку туда ездить, а сестра - пытаться подбросить ребенка к Вам с бабушкой на выходные, чтобы в той квартире устраивать личную жизнь. Ничего не поделать, Автор. Вашей маме нравится такая жизнь, иначе бы она не позволила сесть себе на шею. Просто почаще зовите ее в гости и радуйте вещами, которые она не сможет передарить второй дочке.

Она умеет прогибать только мать, больше никого. Невеликое достоинство. Мужа прогнуть не смогла, свекровь с помощью тоже, понятно, кто крайний - мать. Почему-то с других людей она стребовать ничего не может.

А каковы варианты? оставить как есть? Конечно, мать волнуется, она же ей дочь. Ездить конечно будет туда. Просто она хоть ночами и вечерами поспит и отдохнет как человек. Этот ребенок же не дает покоя вообще. Я иногда там ночую, когда у них аврал. Он может лечь и в 12 ночи. Вечерами у матери не отдых. У меня она больше времени будет отдыхать по крайне мере.

Гость
#3

бесполезный труд. епсли мама захочет помогать, она будет помогать.
вы спросили маму хочет ли она к вам? может ей веселее с внуком чем с бездетной дочерью.

Гость
#4
Зануда

И зря Вы надеетесь, то с переездом помощь любимому внучку прекратится. Бабушка будет по щелчку туда ездить, а сестра - пытаться подбросить ребенка к Вам с бабушкой на выходные, чтобы в той квартире устраивать личную жизнь.

+ 100000000
Зануда, Автор, все Вам по полочкам разложила. Смиритесь.

Старая кошка
#5
Гость

бесполезный труд. епсли мама захочет помогать, она будет помогать. вы спросили маму хочет ли она к вам? может ей веселее с внуком чем с бездетной дочерью.

Хочет. Она уже изнемогает от всего этого. Да уж, так весело, что скорую стали матери вызывать каждый месяц. Здоровая женщина была.

#6

Да уж неприятное положение ,но не советую забирать мать ! И правда она потом там хозяйкой себя почувствует начнет мужчин приводить вдруг да еще ребенка заведет потом придется и вам помогать из жалости
А почему сестра не работает ? Если бабушка может сидеть с внуком
Отправьте её работать или пусть ищет мужчину и он её содержит или она только своих прогибать может на большее мозгов не хватает
Наглость конечно зашкаливает

Гость
#7
Valeda

А почему сестра не работает ?

потому что она настоящщая женщина!
а настоящщая женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы.

#8

Ну что ж, раз дело решенное, то мои аргументы Вам ни к чему. Только один Вам совет: перед переездом четко оговорите условие, что никакого внука в Вашей квартире. Пусть бабушка приезжает туда в случае необходимости, но к Вам - ни ногой. Иначе это перерастет в то, что он будет пастись у Вас безвылазно.

#9

* К Вам ребенок ни ногой. Все, я спать: заговариваюсь уже. Всем доброй ночи.

Малинка
#10

Я вас очень понимаю, автор. У нас такое же сделала моя сестра, только старшая. Со своим парнем она даже не расписалась, с ребенком пришла , где жили мы, мама, и я, мне тогда было 19. У неё хватило совести, когда матери сделали операцию на головном мозге и она лежала, даже в туалет нельзя было,, совать ей 8 месячного ребёнка в руки и просить помощи! Я тогда даже в вузе съехала, потому что дома был ужас. При этом она постоянно была недовольна, что мы все не подстраиваемся под её ребёнка. Естественно, повесила его на шею матери. В итоге вмешался мамин брат, за что ему спасибо, помог нам разменять квартиру на однушку для сестры и небольшой дом для нас с мамой. Причём сестра очень быстро очутившись одна научилась и готовить, и убирать, и за ребёнком смотреть. Забирайте мать пока она жива. Потом себя винить будите. Терпеть не могу таких дев, как встречаться с остолопом и залетать - не лезьте, это моё дело, я уже взрослая, а как расхлебывать сразу приползают к маме.

Гость
#11
Старая кошка

Хочет. Она уже изнемогает от всего этого. Да уж, так весело, что скорую стали матери вызывать каждый месяц. Здоровая женщина была.

вы просто соперничаете с сестрой за внимание мамочки.

Гость
#12

Автор, извините, а какое Вам дело? Сестры можно понять: мужа нет, свекровь и др родственники со стороны о отца тоже не помогают. Остаётся только мать... Она (сестра), скорее всего, и сама этой ситуации совсем не рада, но что ей остаётся делать? Если не работает или маленькие декретные, нанять няню, увы, невозможно. А круглосуточно одной с ребёнком очень и очень трудно. И, похоже, Ваша мама это тоже понимает... Я уверена, что сестра не планировала родить, развестись и запрячь маму... она хотела нормальную семью и мужа, который будет помогать, как у всех, но не вышло... Пока не вышло.
Со стороны выглядит так, как будто у Вас личной жизни нет, и Вы лезете в чужую. Мама,- взрослый человек, и ничего заставит сделать ее невозможно. Моя бабушка, например, не хотела моей маме помогать со мной в детстве и не помогала, и никто не мог ее заставить. Значит, Ваша мама сама хочет помогать. Более того, уверена, что так она чувствует себя нужной, даже если и утверждает обратное.
Вам советую заниматься своей жизнью. Вас рожать с ненадёжным мужем (как и вообще рожать) никто не заставляет.

#14

Перестаньте помогать, этим вы делаете только хуже. Вашу маму все устраивает. У меня мама всю жизнь решает проблемы сестры и ее все устраивает.
Ваша сестра еще второго родит. Занимайтесь своей жизнью, откладывайте деньги, они пригодятся в будущем. Пока ваша мама сама не отлипнет от сестры, ничего не изменится.
Так делают все люди, которых с детства не приучили к ответственности за свои поступки. Зачем вам брать мать к себе? Пусть живут вместе и наслаждаются друг другом. Вы же сами написали, что мать волнуется за сестру, значит она для нее важнее самой себя.
На собственном опыте могу вам сказать, что доказывать загипнотизированной матери, что ее дочь отмороженная просто бесполезное занятие и вы останетесь врагом номер один. Даже если вы в лепешку разобьетесь перед матерью, она все равно больше будет любить сестру, всегда будет ей помогать и находить оправдания ее поступкам. Разорвите психологическую связь с мамой, перестаньте "заслуживать" ее любовь. Живите для себя.

Гость
#15

ПС: И да. Если Вы, Автор, окажетесь в такой же ситуации, как Ваша сестра, ещё неизвестно, как запоёте. Осуждать-то проще всего. Но вот только жизнь бывает очень непредсказуема, и часто с нами происходит как раз то, что мы больше всего боимся...

#16
Зануда

Ну что ж, раз дело решенное, то мои аргументы Вам ни к чему. Только один Вам совет: перед переездом четко оговорите условие, что никакого внука в Вашей квартире. Пусть бабушка приезжает туда в случае необходимости, но к Вам - ни ногой. Иначе это перерастет в то, что он будет пастись у Вас безвылазно.

Но вы же понимаете, что все эти договоры - бред. Мать хочет помогать дочери и так же хочет перекинуть ответственность на вторую дочь за принятие решения.
Итог: автор получает в подарок мать и племянника, а сестра приводит в квартиру нового мужика и рожает второго ребенка

Олч
#17

Сводите ребенка к неврологу, если уверены, что он гиперактивный. Этим вы реально поможете матери - она действительно вряд ли хочет покидать вашу сестру, иначе бы уже приняла меры. Попробуйте уговорить их отдать ребенка в детский сад - так у сестры не будет повода отлынивать от устройства на работу.

Гость
#18
Natali

Перестаньте помогать, этим вы делаете только хуже. Вашу маму все устраивает. У меня мама всю жизнь решает проблемы сестры и ее все устраивает.
Ваша сестра еще второго родит. Занимайтесь своей жизнью, откладывайте деньги, они пригодятся в будущем. Пока ваша мама сама не отлипнет от сестры, ничего не изменится.
Так делают все люди, которых с детства не приучили к ответственности за свои поступки. Зачем вам брать мать к себе? Пусть живут вместе и наслаждаются друг другом. Вы же сами написали, что мать волнуется за сестру, значит она для нее важнее самой себя.
На собственном опыте могу вам сказать, что доказывать загипнотизированной матери, что ее дочь отмороженная просто бесполезное занятие и вы останетесь врагом номер один. Даже если вы в лепешку разобьетесь перед матерью, она все равно больше будет любить сестру, всегда будет ей помогать и находить оправдания ее поступкам. Разорвите психологическую связь с мамой, перестаньте "заслуживать" ее любовь. Живите для себя.

Причем тут "дочь отмороженная"?
У меня двое внуков, я обожаю и свою дочь, и своих внуков, если я - самый близкий в этом мире человек - ей не помогу, то кто ее поймет, пожалеет и ей поможет?
Если у вас нет дочерей, нет любви к своим детям и внукам, то вам этого не понять!
Бог не дает человеку бОльшие испытания, чем он может вынести.
Так что, автор, не тяните одеяло к себе, а займитесь своей личной жизнью, еще неизвестно, какие сюрпризы вам Судьба поднесет...
Все люди в этом мире стремятся к любви и счастью, да вот не так часто это все получается.
А мальчишки, которые в раннем детстве орут,носятся, отстают в развитии, часто гениями становятся.
У Энштейна были проблемы в школе и двойки по математике...

Малинка
#19
Гость

Автор, извините, а какое Вам дело? Сестры можно понять: мужа нет, свекровь и др родственники со стороны о отца тоже не помогают. Остаётся только мать... Она (сестра), скорее всего, и сама этой ситуации совсем не рада, но что ей остаётся делать? Если не работает или маленькие декретные, нанять няню, увы, невозможно. А круглосуточно одной с ребёнком очень и очень трудно. И, похоже, Ваша мама это тоже понимает... Я уверена, что сестра не планировала родить, развестись и запрячь маму... она хотела нормальную семью и мужа, который будет помогать, как у всех, но не вышло... Пока не вышло.
Со стороны выглядит так, как будто у Вас личной жизни нет, и Вы лезете в чужую. Мама,- взрослый человек, и ничего заставит сделать ее невозможно. Моя бабушка, например, не хотела моей маме помогать со мной в детстве и не помогала, и никто не мог ее заставить. Значит, Ваша мама сама хочет помогать. Более того, уверена, что так она чувствует себя нужной, даже если и утверждает обратное.
Вам советую заниматься своей жизнью. Вас рожать с ненадёжным мужем (как и вообще рожать) никто не заставляет.

Как это какое дело? Это её мать. Её мать эксплуатируют, мать в силу естественных чувств к дочери не может отказать. Да откажи она хоть сто раз, все равно жить с маленьким чокнутым ребёнком удовольствие ещё то. Даже если она не будет помогать, ребёнок шумит, устраивает бардак, болеет, почему бабушка должна в этой с/ рани жить?? Только увозить мать. Благо есть куда. Автор, не слушайте, ваша мать ваш близкий человек и она в беде, кто ж ей ещё поможет

Малинка
#20

Кстати,такие девы именно что любят давить на мать, а не на других. Мы сестре тоже говорили, раз ты такая тут крутая так иди, доьейся отцовства, подай на алименты, надави на вторую бабку, че ж ты только на свою то мать умеешь давить? Нет, тут она не хотела связываться, ей стыдно, а на мать можно давить безнаказанно. Типичная рожалка . Я родила - мне должны.

Гость
#21
Малинка

Как это какое дело? Это её мать. Её мать эксплуатируют, мать в силу естественных чувств к дочери не может отказать. Да откажи она хоть сто раз, все равно жить с маленьким чокнутым ребёнком удовольствие ещё то. Даже если она не будет помогать, ребёнок шумит, устраивает бардак, болеет, почему бабушка должна в этой с/ рани жить?? Только увозить мать. Благо есть куда. Автор, не слушайте, ваша мать ваш близкий человек и она в беде, кто ж ей ещё поможет

Автор бесится из-за ревности.
Ребенок совсем нормальный, все дети бегают, кричат, узнают мир.
Так что зря пургу не несите. Мать не малоумная, соображает сама, хочет помогать, помогает.
В этой жизни нигде нет праздников каждый день, чаще всего испытания и проверка "на вшивость" - вот ее автор как раз и не прошла.
Хорошо, что у меня такой "сестры" нет.
Недаром чужие люди порой ближе и блльше помогают и понимают, чем такая как автор.

Гость
#22
Малинка

Кстати,такие девы именно что любят давить на мать, а не на других. Мы сестре тоже говорили, раз ты такая тут крутая так иди, доьейся отцовства, подай на алименты, надави на вторую бабку, че ж ты только на свою то мать умеешь давить? Нет, тут она не хотела связываться, ей стыдно, а на мать можно давить безнаказанно. Типичная рожалка . Я родила - мне должны.

Сама-то родила?
Или только теории тут развиваешь?

Малинка
#23
Гость

Сама-то родила?
Или только теории тут развиваешь?

Ой ой. Добавьте еще ваше коронную фразу - часики то тикают. Я сама то не родила, у меня пока дела поважнее есть. А вы то сами то наверное родили и повесили на маменьку, оттого и защищаете так ревностно себе подобных

Малинка
#24
Гость

Автор бесится из-за ревности.
Ребенок совсем нормальный, все дети бегают, кричат, узнают мир.
Так что зря пургу не несите. Мать не малоумная, соображает сама, хочет помогать, помогает.
В этой жизни нигде нет праздников каждый день, чаще всего испытания и проверка "на вшивость" - вот ее автор как раз и не прошла.
Хорошо, что у меня такой "сестры" нет.
Недаром чужие люди порой ближе и блльше помогают и понимают, чем такая как автор.

Любой матери будет жаль свою дочь даже непутевую. А дочери и рады давить на инстинкты. В нашем случае вмешался дядя и почти силой заставил нас раз меняться, он по вашей логике тоже бесился от зависти?
Я с детьми работаю 4 года так что это вы пургу не гониие. Некоторым деткам место только в психушке. А не среди общества. Судя по посту автора ребёнку уже 3 года, нормальный полноценный ребёнок в этом возрасте уже все понимает.

Гость
#25
Гость

Автор бесится из-за ревности. Ребенок совсем нормальный, все дети бегают, кричат, узнают мир. Так что зря пургу не несите. Мать не малоумная, соображает сама, хочет помогать, помогает. В этой жизни нигде нет праздников каждый день, чаще всего испытания и проверка "на вшивость" - вот ее автор как раз и не прошла. Хорошо, что у меня такой "сестры" нет. Недаром чужие люди порой ближе и блльше помогают и понимают, чем такая как автор.

Согласна с Вами.
А ещё у сестры, похоже, нет и не было семьи, суть даже неудачной, как и детей. Вот и завидует, пусть даже подсознательно. Зависть и ревность, 100%.

У сестры какие-то радости жизни хотя бы были: плюс сын есть. А у неё нет...

Гость
#26
Гость

Причем тут "дочь отмороженная"? У меня двое внуков, я обожаю и свою дочь, и своих внуков, если я - самый близкий в этом мире человек - ей не помогу, то кто ее поймет, пожалеет и ей поможет? Если у вас нет дочерей, нет любви к своим детям и внукам, то вам этого не понять! Бог не дает человеку бОльшие испытания, чем он может вынести. Так что, автор, не тяните одеяло к себе, а займитесь своей личной жизнью, еще неизвестно, какие сюрпризы вам Судьба поднесет... Все люди в этом мире стремятся к любви и счастью, да вот не так часто это все получается. А мальчишки, которые в раннем детстве орут,носятся, отстают в развитии, часто гениями становятся. У Энштейна были проблемы в школе и двойки по математике...

Вы молодец. Настоящая Мама с большой буквы и Бабушка. И моя Мама тоже такая, и я в будущем такой же буду. Обязательно буду помогать дочке со всеми внуками, хоть с мужем родит, хоть без.

Гость
#27
Старая кошка

Она умеет прогибать только мать, больше никого. Невеликое достоинство. Мужа прогнуть не смогла, свекровь с помощью тоже, понятно, кто крайний - мать. Почему-то с других людей она стребовать ничего не может.

А каковы варианты? оставить как есть? Конечно, мать волнуется, она же ей дочь. Ездить конечно будет туда. Просто она хоть ночами и вечерами поспит и отдохнет как человек. Этот ребенок же не дает покоя вообще. Я иногда там ночую, когда у них аврал. Он может лечь и в 12 ночи. Вечерами у матери не отдых. У меня она больше времени будет отдыхать по крайне мере.

Мне одной в тексте мерещится только мать-перемать?

Гость
#28

Автор, оставьте этот дурдом в покое. И не просите советов тут. Видите сколько здесь ничтожеств, у которых материнство - единственная радость ибо от нищеты и глупости, что у них ещё есть?

Гость
#29

Есть такие люди - бей своих, чтобы чужие боялись. Если есть возможность разменяйте квартиру мамы.

Гость
#30
Старая кошка

Она умеет прогибать только мать, больше никого. Невеликое достоинство. Мужа прогнуть не смогла, свекровь с помощью тоже, понятно, кто крайний - мать. Почему-то с других людей она стребовать ничего не может. А каковы варианты? оставить как есть? Конечно, мать волнуется, она же ей дочь. Ездить конечно будет туда. Просто она хоть ночами и вечерами поспит и отдохнет как человек. Этот ребенок же не дает покоя вообще. Я иногда там ночую, когда у них аврал. Он может лечь и в 12 ночи. Вечерами у матери не отдых. У меня она больше времени будет отдыхать по крайне мере.

Ее,вашу мать, все устраивает. Это ее дело.
Надо понимать.что.когда рожаете детей, кто-то становится сразу подложкой для их жизни и часто и для родившей.
Я так была в роли млflitq- когда старшая родила,то приволокла туда,в родительскую квартиру и муджа, и родила там.
Сразу стало резко плевать на меня,именно на мне стали экономить- объясняли.что вот старшей надо помогать, у нее семья(никакущий муж) и зачем-то, в род.хату( где я жила еще и наша бабушка) ребенок.Вы ничего не докажете.Надо -пусть нянькается.Еа вашего ребенка(если будет) сил уже не останетсяЮденег тоже.
Потом будет мама говорить: "Я вот и так для этой все сделала, ты сама как-нибудь".
Мне много лет я знаю, ЧТО советую -свалите оттуда.Сестра ничего не поймет никогда.Понимаете, родить брата -сестру старшей сестре -это все-таки одно, а волочь в малюсенькую хатку своего мужа и там рожать -это другое!

Гость
#31
Гость

Согласна с Вами. А ещё у сестры, похоже, нет и не было семьи, суть даже неудачной, как и детей. Вот и завидует, пусть даже подсознательно. Зависть и ревность, 100%. У сестры какие-то радости жизни хотя бы были: плюс сын есть. А у неё нет...

Ну вот: яжематеря поъехали.
Интересно, как я могла в 9 лет завидовать. когда сестра приволокла в нашу квартиру мужа своего и ребенка, у нас большая разница в возрасте.
Я-Автор предыдущего поста.
Вы съехали там реально с катушек со своими кровиночками? Это меня выгнали из комнаты,отдав ее сестре с ее детКой, мужем.По-вашему мне надо было в 9 лет мужа искать?
Еппнутая "яжемать"!
Вам правильно дали совет: сваливайте с этой семейки оввульнутой без мозгов.

Гость
#32
Гость

Автор бесится из-за ревности. Ребенок совсем нормальный, все дети бегают, кричат, узнают мир. Так что зря пургу не несите. Мать не малоумная, соображает сама, хочет помогать, помогает. В этой жизни нигде нет праздников каждый день, чаще всего испытания и проверка "на вшивость" - вот ее автор как раз и не прошла. Хорошо, что у меня такой "сестры" нет. Недаром чужие люди порой ближе и блльше помогают и понимают, чем такая как автор.

"На вшивость все должны помогать и бегать с твоим ребенком?"Ты там в своем дуррдоме проверочки устраивай!

Магра
#33

Не лезьте в этот дурдом, от слова совсем. Привезёте мать к себе, сестра будет скидывать на вас ребенка и он будет пастись у вас денно и нощно. А сестра в квартире заделает ещё ребенка. Если бы мать не хотела помогать, она бы уже давно это прекратила. А так эти проблемы просто перекочуют к вам. Матерям почему то всегда жальче детей неудачников и лоботрясов. И нормальных они готовы пустить в расход, ради вот таких, готовых только бездумно плодиться.

Гость
#34

А у меня такой вопрос - почему в квартире, которая досталась от бабушки по наследству, живет автор? Только потому что она старшая сестра? Не честно. Значит старшей сестре предоставили отдельное жилье, а младшей что?

Гость
#35
Гость

А у меня такой вопрос - почему в квартире, которая досталась от бабушки по наследству, живет автор? Только потому что она старшая сестра? Не честно. Значит старшей сестре предоставили отдельное жилье, а младшей что?

Вы не знаете,родные ли они сестры.
А тут ситуация понятная как раз: мамаша Автора свою квартиру оставит младшей, у нее же дИточка!Поэтому все правильно.
А почему?Да потому что так удобнее яжематери: мамаша за приплодом следит, ей и удобнее жить со своей матерью.

Гость
#36
Гость

Вы не знаете,родные ли они сестры.
А тут ситуация понятная как раз: мамаша Автора свою квартиру оставит младшей, у нее же дИточка!Поэтому все правильно.
А почему?Да потому что так удобнее яжематери: мамаша за приплодом следит, ей и удобнее жить со своей матерью.

Так а оставит то когда? Лет через 20-30? Старшая всё это время будет наслаждаться одна (позже с семьёй) целой квартирой бабкиной, а младшая будет растить ребёнка в одной квартире с бабушкой? Это справедливо?

Гость
#37
Гость

Причем тут "дочь отмороженная"?
У меня двое внуков, я обожаю и свою дочь, и своих внуков, если я - самый близкий в этом мире человек - ей не помогу, то кто ее поймет, пожалеет и ей поможет?
Если у вас нет дочерей, нет любви к своим детям и внукам, то вам этого не понять!
Бог не дает человеку бОльшие испытания, чем он может вынести.
Так что, автор, не тяните одеяло к себе, а займитесь своей личной жизнью, еще неизвестно, какие сюрпризы вам Судьба поднесет...
Все люди в этом мире стремятся к любви и счастью, да вот не так часто это все получается.
А мальчишки, которые в раннем детстве орут,носятся, отстают в развитии, часто гениями становятся.
У Энштейна были проблемы в школе и двойки по математике...

Не всё гиперактивные гениями вырастают, у подруги сын гиперакт. 17 лет уже - как был придурком так и остался , всё его избегают как могут.

#38

Автор, сестра и мать - две взрослые женщины, они сами разберутся.
Вы думаете, мать будет Вас больше любить и благодарить после Ваших стараний? НЕТ. Вы же окажетесь крайней и виноватой потом и будете поливать мать грязью за неблагодарность. Прочтите про треугольник Карпмана и роль спасателя. И что с ним потом бывает. Это про Ваш сценарий в отношениях.
Вместо того, чтобы лезть в разборки, которые Вас не касаются, устраивали бы свою жизнь.

Гость
#39
Гость

Так а оставит то когда? Лет через 20-30? Старшая всё это время будет наслаждаться одна (позже с семьёй) целой квартирой бабкиной, а младшая будет растить ребёнка в одной квартире с бабушкой? Это справедливо?

Ты НЕ поняла,что дело не в квартире?Это насколько туппой надо быть: Автор хочет мать забрать к себе жить, в свою квартиру, это новоиспеченной оввульнутой яжематери достанется материнская квартира.
Ну хотя бы внимательно читай,ЧТО написано.

Гость
#40

И правильно, что автор живет отдельно. Ее сестру никто не она о рожать, не имея ни шиша за душой. Могла бы работать и копить на свое жилье или просто жить спокойно, так нет устроила и себе и близким проблемы.

А мать нельзя бросать в этом хаосе, если она сама свалился, не дай бог, инсульт призвали, на чьи руки упадет? Конечно, авторши! И жалко ее будет и тягостно, уж лучше сейчас о здоровой позаботиться!!!!

Ребенку уже 3 года, это не грудничков и его мать обязана сама с ним справляться.

Гость
#41
Бухие бухи

Автор, сестра и мать - две взрослые женщины, они сами разберутся. Вы думаете, мать будет Вас больше любить и благодарить после Ваших стараний? НЕТ. Вы же окажетесь крайней и виноватой потом и будете поливать мать грязью за неблагодарность. Прочтите про треугольник Карпмана и роль спасателя. И что с ним потом бывает. Это про Ваш сценарий в отношениях. Вместо того, чтобы лезть в разборки, которые Вас не касаются, устраивали бы свою жизнь.

ВСЕ тут адекватные написали ей это. Что мать хочет,то и будет творить.В ущерб себе, в ущерб даже другим детям.Если дети младшие.
Это только яжематеря в этой теме вдруг посчитали, что по-хорошему еще и сестра-Автор должны в помощь ввязываться .С чего это?
Хорошая манипуляция в стиле :вы все должны!

Гость
#42
Гость

И правильно, что автор живет отдельно. Ее сестру никто не она о рожать, не имея ни шиша за душой. Могла бы работать и копить на свое жилье или просто жить спокойно, так нет устроила и себе и близким проблемы.

А мать нельзя бросать в этом хаосе, если она сама свалился, не дай бог, инсульт призвали, на чьи руки упадет? Конечно, авторши! И жалко ее будет и тягостно, уж лучше сейчас о здоровой позаботиться!!!!


Ребенку уже 3 года, это не грудничков и его мать обязана сама с ним справляться.

Т.е. Автора заселили в бабушкину квартиру, а младшая пусть копит на квартиру? Почему не делится ПОПОЛАМ?

Гость
#43
Гость

Т.е. Автора заселили в бабушкину квартиру, а младшая пусть копит на квартиру? Почему не делится ПОПОЛАМ?

Хахаха. Шариковы. Все взять и поделить! Автор, читайте, что вам понаписали, кто вы есть и прочее о совести. Вы радоваться должны, что у вас есть СВОЯ квартира и ценить это, почитайте форум, сколько людей живет на съеме или на головах друг у друга. Не вздумайте продавливаться на мамашино нытье, вы всегда будете на втором месте, для использовать , а сестрица со своим жеребенком - на первом. Цените, что имеете. А то потом именно вам придется горшки выносить и слушать от мамаши про сестру бесконечно, которая вас ненавидит и завидует, неудачница озлобленная.
Что там у нее и как помочь надо. Ничего вы не измените в мозгах своей мамани. Потом вам навесят и племянничка. Одевать, обувать, подарки покупать. Вы же это, кошка старая, потому должны рядом с маманей вокруг сестры и её дитачки плясать, она же родила!

Гость
#44
Гость

Так а оставит то когда? Лет через 20-30? Старшая всё это время будет наслаждаться одна (позже с семьёй) целой квартирой бабкиной, а младшая будет растить ребёнка в одной квартире с бабушкой? Это справедливо?

Да, справедливо. Если человеку досталось, надо ценить, а не усложнять. И дела нет никакого, кто нам что считает по этому поводу. Правильно тут написали , что сначала маманя влезет, потом внучек начнет там пастись , а то у матушки "душа болит за него и доченьку ", готова угробиться на этих, а другая обязано путевки покупать и лечение оплачивать. Покупать любовь такой мамани, которая считает ведь бездетную неудачницей ущербной , у неё же деточки нет, не родила. А значит, что для себя жить незачем, своей семьи нет, ребенка, так живи для матушки , сестрицы и племянничка. А то как это так, свобода, проблема нет? Так создадим, ибо нечева тут!

Гость
#45
Гость

Автор бесится из-за ревности. Ребенок совсем нормальный, все дети бегают, кричат, узнают мир. Так что зря пургу не несите. Мать не малоумная, соображает сама, хочет помогать, помогает. В этой жизни нигде нет праздников каждый день, чаще всего испытания и проверка "на вшивость" - вот ее автор как раз и не прошла. Хорошо, что у меня такой "сестры" нет. Недаром чужие люди порой ближе и блльше помогают и понимают, чем такая как автор.

В этой жизни нет праздников каждый день ? А кто это сказал?) Социум проблемных неудачников-паразитов , отравляющих чужую жизнь и ненавидящих тех, кто может жить в радости и покое?

Гость
#46

Не так давно по ТВ передача была. Семейные драмы? И такой сюжет, там тоже одна сестра с квартирой одинокая , а вторая именно так у матушки. Та приходит, сестру стыдит бездельницу, на диване еще какой-то хряк лежит "в поиске себя", только деньги на стол положила , сестрица - хап! Сестра-спонсор кричит "Я эти деньги матери на лекарства!"
А в ответ из угла с кресла мамашины морали вдруг полетели, сестре не помогаешь, бездушная, доброты в тебе нет. Давай тунеядку обнимать.
Та и ушла. Через несколько дней звонок в дверь "Доченька, меня выгнали...."
Живет там, расположилась. Пенсии нет , там же помочь надо.
Прошло немного времени, началось хождение сестрицы, одна за порог на работу, вторая уже в дверь лезет, у Леши проблемы, нам есть нечего.. Мааама!
Мамаша кастрюли обчищает ,холодильник Я ВАМ ПОМОГУ, берите.
Полезла в секцию, нашла денег пачку и отдала.
Дочь с работы приходит - еды нет, денег нет. "Ты это зачем сделала? Я копила, а ты отдала? ."
Маманя сидит и рыдает. Как у неё душа болит. За другую доченьку. Бедняжка на пороге стоит, плачет, как отказать? А ты тут жируешь.

Автор, вы этого хотите?

Гость
#47
Гость

Не так давно по ТВ передача была. Семейные драмы? И такой сюжет, там тоже одна сестра с квартирой одинокая , а вторая именно так у матушки. Та приходит, сестру стыдит бездельницу, на диване еще какой-то хряк лежит "в поиске себя", только деньги на стол положила , сестрица - хап! Сестра-спонсор кричит "Я эти деньги матери на лекарства!"
А в ответ из угла с кресла мамашины морали вдруг полетели, сестре не помогаешь, бездушная, доброты в тебе нет. Давай тунеядку обнимать.
Та и ушла. Через несколько дней звонок в дверь "Доченька, меня выгнали...."
Живет там, расположилась. Пенсии нет , там же помочь надо.
Прошло немного времени, началось хождение сестрицы, одна за порог на работу, вторая уже в дверь лезет, у Леши проблемы, нам есть нечего.. Мааама!
Мамаша кастрюли обчищает ,холодильник Я ВАМ ПОМОГУ, берите.
Полезла в секцию, нашла денег пачку и отдала.
Дочь с работы приходит - еды нет, денег нет. "Ты это зачем сделала? Я копила, а ты отдала? ."
Маманя сидит и рыдает. Как у неё душа болит. За другую доченьку. Бедняжка на пороге стоит, плачет, как отказать? А ты тут жируешь.

Автор, вы этого хотите?

Аааааа, трэш. Автор, у меня бы после такого рассказала, как отрезало)

Гость
#48

Автор, не слушайте получокнутых овуляшек, которые набежали к вам в тему и орут что так и должно быть и мать типа сама хочет помогать. Не хочет она. И никто в здравом уме не захочет. Просто ваша сестра внушила ей это - что мол бабушка и обязана. Забирайте мать к чете и никого не слушайте, если у неё от нервов не дай бог инсульт приключится - поверьте, ваша эгоистичная сестра на вас же мать и спихнет с криками "уменяжеребенок"

Гость
#49
Гость

. Забирайте мать к чете и никого не слушайте, если у неё от нервов не дай бог инсульт приключится - поверьте, ваша эгоистичная сестра на вас же мать и спихнет с криками "уменяжеребенок"

Ага, прямо так вот. Чья квартира? Матери. Пусть эта сестрица её и отработает, если что. А то здесь много воплей о справедливости, так вот и правильно будет.
Мать что, чемодан, притащит сестре и в дверь сунет? А сама там рассядется? Потом еще и так выйдет, что папаня ребеночка сразу нарисуется. Запросто. Заходи, вот теперь заживем! Или еще какой c трусами и носками на чужие метры. Автор, не делайте глупостей. ИНаче так и выйдет, что сестрица и вас прогнула под свои хотелки и презирать станет и смеяться, кошка-лохушка, я и тебя на раз два имею.

Гость
#50
Гость

Хахаха. Шариковы. Все взять и поделить! Автор, читайте, что вам понаписали, кто вы есть и прочее о совести. Вы радоваться должны, что у вас есть СВОЯ квартира и ценить это, почитайте форум, сколько людей живет на съеме или на головах друг у друга. Не вздумайте продавливаться на мамашино нытье, вы всегда будете на втором месте, для использовать , а сестрица со своим жеребенком - на первом. Цените, что имеете. А то потом именно вам придется горшки выносить и слушать от мамаши про сестру бесконечно, которая вас ненавидит и завидует, неудачница озлобленная.
Что там у нее и как помочь надо. Ничего вы не измените в мозгах своей мамани. Потом вам навесят и племянничка. Одевать, обувать, подарки покупать. Вы же это, кошка старая, потому должны рядом с маманей вокруг сестры и её дитачки плясать, она же родила!

Судя по тому, что квартиру отдали старшей одинокой сестре, а младшая с ребёнком вынуждена была вернуться к матери,то на первом месте явно старшая. Считаю, что между сёстрами/братьями все должно делиться поровну. Ещё непонятно, почему младшая так себя ведёт, имею ввиду требует помощи во всем от матери, может там обиды целый вагон, что жильё не поделили по честному между ними, и младшую можно понять