Гость
Статьи
дружить с теми кто …

дружить с теми кто младше тебя, это норм?

Мне 14 лет, недавно начала дружить с 13 летними. Разумеется разница не совсем большая. Я учусь в 9 классе, и всем моим одноклассникам уже по 15 лет, и они дружат со мной и никогда не говорили про мой возраст. Но я никогда не отличалась от них внешне. такой же рост и темы для разговоров, но все мои друзья не устраивали меня тем что мы не похожи, они слишком закрытые, не понимают шуток и то чем я интересуюсь. и наконец я нашла таких людей как я, они очень классные, но когда мы гуляли я чувствовала себя как то не так. Будто я дружу с малолетними девочками как отсталая, ведь ростом они все очень низкие, даже для своего возраста, и я рядом с ними будто лишняя. это нормально или нет? не могу не переставать загоняться. я среднего роста, 162 #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бред. Конечно норм. Дружить нужно с тем, кто по качествам вам нравится и с кем хорошо, а не кто выше, кто ниже, кто старше, кто младше. Я в школе встречалась с чуваком младше себя на год, потому что он мне нравился.

Лиза07
#2

Лично для меня это лёгкий вопрос. Начну с того, что мне тоже 14 лет и у меня друзья младше меня. Им и 13, и 12, и 11 и даже 10, 9. Да, дружба между 14-ти леткой и 9-ти леткой возможна. Поэтому дружба между 14 и 13 лет - это обычная дружба. Если тебе эта дружба приносит радость, позитив и просто хорошее настроение, то всё отлично и так должно быть. Не загоняйся, если они младше, дружба от возраста не зависит. Зависит от характера и направления. Хотя с этим тоже можно ужиться.
Вывод: друзья младше - это нормально.
Старше - тоже нормально.
Если отношения эти приносят позитив, то всё лучше, чем ты думаешь

Гость
#3

то есть вся проблема в росте?

#4
Лиза07

Лично для меня это лёгкий вопрос. Начну с того, что мне тоже 14 лет и у меня друзья младше меня. Им и 13, и 12, и 11 и даже 10, 9. Да, дружба между 14-ти леткой и 9-ти леткой возможна. Поэтому дружба между 14 и 13 лет - это обычная дружба. Если тебе эта дружба приносит радость, позитив и просто хорошее настроение, то всё отлично и так должно быть. Не загоняйся, если они младше, дружба от возраста не зависит. Зависит от характера и направления. Хотя с этим тоже можно ужиться.
Вывод: друзья младше - это нормально.
Старше - тоже нормально.
Если отношения эти приносят позитив, то всё лучше, чем ты думаешь

У меня все подружки в детстве младше были.

Гость
#5
Лиза07

Лично для меня это лёгкий вопрос. Начну с того, что мне тоже 14 лет и у меня друзья младше меня. Им и 13, и 12, и 11 и даже 10, 9. Да, дружба между 14-ти леткой и 9-ти леткой возможна. Поэтому дружба между 14 и 13 лет - это обычная дружба. Если тебе эта дружба приносит радость, позитив и просто хорошее настроение, то всё отлично и так должно быть. Не загоняйся, если они младше, дружба от возраста не зависит. Зависит от характера и направления. Хотя с этим тоже можно ужиться.
Вывод: друзья младше - это нормально.
Старше - тоже нормально.
Если отношения эти приносят позитив, то всё лучше, чем ты думаешь

спасибо

Гость
#6

Я тоже загонялась по этому поводу🌝
Но я согласна с теми кто написал сверху своё мнение. И хочу заявить здесь, что у меня есть друзья которые младше, а есть старше. Разница и там и там вообще не большая. И нравится мне больше дружить с теми, кто младше. Им 13 лет, а мне 15. У нас общие интересы, с ними я занимаюсь можно сказать саморазвитием. А с 16-летними друзьями я только вот по магазинам шарюсь, беседа у нас нормальная, но с 13летками мне как то веселей). Так что оба варианта общения прекрасны!✨

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: