Гость
Статьи
Настоящий или …

Настоящий или фальшивый друг?

Начну. У меня есть реальная подруга в школе (я подросток). Мы общаемся только в школе и после школы бывает немного прогуляемся, точнее дойдём до нашей общей точки и разойдёмся. В школе близко и сильно не общаемся, но словами и фразами часто перекидываемся, бывает и нормальные разговоры. Она часто просит у меня списать, помочь и пойти с ней по школе куда-то, потому что одной скучно, а если я ей это не делаю - она обижается, игнор, но быстро отходит. Обижается из-за мелочей, что иногда кажется, что она мной манипулирует. Также она меня часто материт, оскорбляет, посылает на 3 буквы и говорит другие неприятные вещи. В школьной помощи мне помогает, многого её не прошу. Бывает, если я ей что-то говорю и добавляю, что это секрет - может это обсудить с кем-то другим. Если меня оскорбляет кто-то другой - она что-то типо подключается, смеётся надо мной. Очень это обижает. Но в принципе она поможет, пообщаться можно неплохо, проводить время нравится (иногда), но вот маты, оскорбления, посылания, манипуляции, смех надо мной и использования - занижают доверие и дружескую любовь к этой подруге. Как мне быть? Подругу терять не хочу, боль и это всё терплю. Знаю, что друзей идеальных нет и то, что мне надо ценить, но может она это ошибка, которую я не вижу? Ну вы бы смогли выдержать маты, посылания и даже фразы типо: "Как же ты меня зае..." ? Я говорила ей, что не надо так и тд, но она это игнорит, не принимает мои фразы всерьёз. Бывает ещё, что если я что-то говорю, она отвечает: "мне неинтересно." Плюс я в ней вижу только один - честность/прямолинейность, но оскорбления постоянные, посылания... сами понимаете о чём я. Для вас может эта ситуация простая, потому что вы её прошли, поэтому дайте пожалуйста ответ на этот вопрос: "настоящая она или использует?" И как мне быть? С другими друзьями она весёлая, тоже бывает материт, но реже чем меня. Но одну из них может обсуждать, а может и меня за спиной обсуждает. Для тех, кто интересуется гороскопом - она Лев. Люди, как мне быть?

Лиза07
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слышь, подросток - переросток, иди проспись, мужик

Гость
#2

Моя ты зайка..то что она лев по гороскопу конечно же всё меняет..прям развеселило меня это в конце..прям все любители гороскопов..детка!..неважно кто человек по гороскопу..по жизни она овца..и дружить тебе с ней не стоит.

Гость
#3

Просто тебя надо избить. Если бы моя сиповка такое писала избила бы пожалела что на свет родилась

Лиза
#4

Ну вы же обозначили, что вам это не нравится. Это не дружба, приятельские отношения.Общайтесь но близко не подпускайте, секреты тоже не надо рассказывать.Я бы не стала терпеть если материт.Но тут решать вам.

#5

Подружись с кем нибудь еще. В классе своем...в параллельном...не стесняйся заводить новые знакомства. Будь открыта, дружелюбна, улыбайся.
Это не друг. Поддерживай отношения, но на расстоянии вытянутой руки.
У всех такие подружки были...не переживай.

Лиза07
#6
ЛУТО

Подружись с кем нибудь еще. В классе своем...в параллельном...не стесняйся заводить новые знакомства. Будь открыта, дружелюбна, улыбайся.
Это не друг. Поддерживай отношения, но на расстоянии вытянутой руки.
У всех такие подружки были...не переживай.

Спасибо

Лиза07
#7
Гость

Моя ты зайка..то что она лев по гороскопу конечно же всё меняет..прям развеселило меня это в конце..прям все любители гороскопов..детка!..неважно кто человек по гороскопу..по жизни она овца..и дружить тебе с ней не стоит.

Спасибо

#8

Привет , Ты откуда??У меня похожая ситуация

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема