Настоящий или фальшивый друг?
Начну. У меня есть реальная подруга в школе (я подросток). Мы общаемся только в школе и после школы бывает немного прогуляемся, точнее дойдём до нашей общей точки и разойдёмся. В школе близко и сильно не общаемся, но словами и фразами часто перекидываемся, бывает и нормальные разговоры. Она часто просит у меня списать, помочь и пойти с ней по школе куда-то, потому что одной скучно, а если я ей это не делаю - она обижается, игнор, но быстро отходит. Обижается из-за мелочей, что иногда кажется, что она мной манипулирует. Также она меня часто материт, оскорбляет, посылает на 3 буквы и говорит другие неприятные вещи. В школьной помощи мне помогает, многого её не прошу. Бывает, если я ей что-то говорю и добавляю, что это секрет - может это обсудить с кем-то другим. Если меня оскорбляет кто-то другой - она что-то типо подключается, смеётся надо мной. Очень это обижает. Но в принципе она поможет, пообщаться можно неплохо, проводить время нравится (иногда), но вот маты, оскорбления, посылания, манипуляции, смех надо мной и использования - занижают доверие и дружескую любовь к этой подруге. Как мне быть? Подругу терять не хочу, боль и это всё терплю. Знаю, что друзей идеальных нет и то, что мне надо ценить, но может она это ошибка, которую я не вижу? Ну вы бы смогли выдержать маты, посылания и даже фразы типо: "Как же ты меня зае..." ? Я говорила ей, что не надо так и тд, но она это игнорит, не принимает мои фразы всерьёз. Бывает ещё, что если я что-то говорю, она отвечает: "мне неинтересно." Плюс я в ней вижу только один - честность/прямолинейность, но оскорбления постоянные, посылания... сами понимаете о чём я. Для вас может эта ситуация простая, потому что вы её прошли, поэтому дайте пожалуйста ответ на этот вопрос: "настоящая она или использует?" И как мне быть? С другими друзьями она весёлая, тоже бывает материт, но реже чем меня. Но одну из них может обсуждать, а может и меня за спиной обсуждает. Для тех, кто интересуется гороскопом - она Лев. Люди, как мне быть?
Лиза07
Мудрость форума: Подростки
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой382 ответа
- Как спасти пасынка от раннего отцовства?!729 ответов
- Взрослая дочь и отчим1 365 ответов
- Должен ли работающий совершеннолетний ребенок отдавать деньги на питание и хозяйство?2 744 ответа
- Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!727 ответов
- Как правильно попросить маму купить лифчик?2 620 ответов
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?753 ответа
- Моя мама проверяет мой телефон709 ответов
- Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак1 842 ответа
- Зачем зазывают детей на митинги?2 127 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
слышь, подросток - переросток, иди проспись, мужик
Гость
Моя ты зайка..то что она лев по гороскопу конечно же всё меняет..прям развеселило меня это в конце..прям все любители гороскопов..детка!..неважно кто человек по гороскопу..по жизни она овца..и дружить тебе с ней не стоит.
Гость
Просто тебя надо избить. Если бы моя сиповка такое писала избила бы пожалела что на свет родилась
Лиза
Ну вы же обозначили, что вам это не нравится. Это не дружба, приятельские отношения.Общайтесь но близко не подпускайте, секреты тоже не надо рассказывать.Я бы не стала терпеть если материт.Но тут решать вам.
Подружись с кем нибудь еще. В классе своем...в параллельном...не стесняйся заводить новые знакомства. Будь открыта, дружелюбна, улыбайся.
Это не друг. Поддерживай отношения, но на расстоянии вытянутой руки.
У всех такие подружки были...не переживай.
Это не друг. Поддерживай отношения, но на расстоянии вытянутой руки.
У всех такие подружки были...не переживай.
Привет , Ты откуда??У меня похожая ситуация
Форум: Подростки
Всего: 59 465 тем
Новые темы за 3 дня: 46 тем
- Нет друзей нигдеНет ответов
- Директриса в школе4 ответа
- Помогите разобраться с влюбленностью4 ответа
- До чего доведет жизнь без отдыха?Нет ответов
- Обида на близких10 ответов
- Симпатия к однокласснику6 ответов
- Как мне жить?10 ответов
- Одноклассник меня понюхал7 ответов
- Женщины, дайте базу как общаться72 ответа
- У дочери-подростка лишний вес5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 14 тем
- Женщины, дайте базу как общаться72 ответа
- Как мне жить?10 ответов
- Обида на близких10 ответов
- Одноклассник меня понюхал7 ответов
- Симпатия к однокласснику6 ответов
- У дочери-подростка лишний вес5 ответов
- Почему отец всё время ругает сына?4 ответа
- Директриса в школе4 ответа
- Помогите разобраться с влюбленностью4 ответа
- До чего доведет жизнь без отдыха?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема