Гость
Статьи
Фальшивый друг, …

Фальшивый друг, мужчина, с собою только в ясный день

#черствые мужчины

Когда я была жизнерадостной, мужчины ко мне липли, с радостью общались, ну конечно, подпитывались моим позитивом. Вот только этот позитив был результатом моих усилий над собой и актёрской игры. Жизнь была полна чёрных полос, внутренних психологических травм. А я хотела отношений, какую то отраду, и приходилось притворяться, что все отлично. Когда иногда говорила о наболевшем, смеялись даже, и не помогали. А когда у меня уже начинались слезы, потому что не было сил притворяться, они говорили мне : "когда решишь свои проблемы, пиши"
Выходит, я встречалась с черствыми эгоистичными, лишенными эмпатии мужчинами, которым я была нужна только в прекрасном расположении духа - такая себе лёгкая бабочка без забот. Они даже прямо мне говорили, что в грустном настроении я им не нужна. При этом они ничего не делали для того, чтобы мне улучшить настроение. Можно было бы морально меня поддержать, но они даже вникать не хотели в моё состояние.
Вообщем, девушки, задумайтесь, а не фальшивые ли ваши мужчины и их отношение к вам?
Я перестала встречаться и общаться с подобными мужчинами и парнями. Для меня это недалёкие приматы, а не личности.

Дина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот по этому и не надо притворяться. Наигранный позитив хуже негатива. Лучше и проще быть собой, веселиться когда весело, грустить когда грустно. Тогда и люди рядом будут чувствовать себя самими собой и позволят себе проявлять сочувствие.

Гость
#2

Так надо быть искренней и тогда будешь притягивать нужных парней. А когда ты играла роль другого человека, то и притягивала совсем других парней и теперь ещё винишь их.

Самая красивая
#3

Когда у меня была черная полоса и я ныла перед всеми, парень на второй день знакомства сделал мне предложение стать его женой. Нам было по 25...
Наверное, надо быть собой, если хотите встретить свою судьбу. Конечно же, негатива не должно быть слишком много.

Гость
#4
Самая красивая

Когда у меня была черная полоса и я ныла перед всеми, парень на второй день знакомства сделал мне предложение стать его женой. Нам было по 25...
Наверное, надо быть собой, если хотите встретить свою судьбу. Конечно же, негатива не должно быть слишком много.

И как в дальнейшем сложились ваши отношения?

Самая красивая
#5
Гость

И как в дальнейшем сложились ваши отношения?

Мы расстались)) Каждый пошел своей дорогой. Замуж я не хотела.

Самая красивая
#6

Вообще плохо, если душишь кого-то своим позитивом или негативом. Все хорошо, когда в меру.

Гость
#7
Самая красивая

Мы расстались)) Каждый пошел своей дорогой. Замуж я не хотела.

Так свадьба была? и сколько вы вместе пробыли?

Дина
#8

Спасибо за ваши мнения. Я уже давно сняла с себя маски и веду себя естественно. А моё естественное состояние это меланхолия. И парни, которые со мной знакомятся, быстро перестают общаться, видя, что я в грустном настроении.
Я хочу притягивать к себе эмпатов, чувтсвенных парней, женщин, а не вот этих черствых сухарей, которые будут с тобой только в ясный день.
По логике, если я эмпат, а я эмпат, я должна привлекать таких же эмпатов, но по опыту все иначе.

#9

С чего вы решили, что мужчина способен решить ваши проблемы? Эмоциональные загоны каждый себе лечит сам. И ко своим загонам ещё чужие получить. Вопрос зачем? Не очень понимаю зачем вам мужчина вообще. Поныть можно и подруге, но и они в итоге разбегутся

Гость
#10

Блин , я тоже заметила что и друзья и мужчины с тобой только в ясный день. На фиг таких людей рядом держать. У меня сейчас тоже тяжелый период в жизни. Куча забот. Попросила приятеля перевести помочь на машине вещи с одной квартиры на другую . Он говорит выноси, я сейчас подъеду. Я как дура все вынесла на улицу. Он подъезжает я смотрю у него вся машина говном завалена. Даже не вытащил зимние куртки, хлам какой то. Ну у меня нервы и сдали. Сказала спасибо за помощь, развернулась и стала коробки обратно в лифт грузить. Заблокировала в телефоне. Может конечно это слишком, но у меня уже просто нервы сдали за сегодняшний день. Нафиг всех этих друзей , только энергию тянут. И мужики тоже, ничего дать не могут, только брать и брать.

Гость
#11
musta

С чего вы решили, что мужчина способен решить ваши проблемы? Эмоциональные загоны каждый себе лечит сам. И ко своим загонам ещё чужие получить. Вопрос зачем? Не очень понимаю зачем вам мужчина вообще. Поныть можно и подруге, но и они в итоге разбегутся

Да и слава богу если разбегутся, меньше забот и проблем

#12
Дина

Спасибо за ваши мнения. Я уже давно сняла с себя маски и веду себя естественно. А моё естественное состояние это меланхолия. И парни, которые со мной знакомятся, быстро перестают общаться, видя, что я в грустном настроении.
Я хочу притягивать к себе эмпатов, чувтсвенных парней, женщин, а не вот этих черствых сухарей, которые будут с тобой только в ясный день.
По логике, если я эмпат, а я эмпат, я должна привлекать таких же эмпатов, но по опыту все иначе.

Вы не эмпат. Эмпат это человек чувствующий чужое настроение. А вы эгоист меланхолик, это другое.
С меланхоликом вам будет скучно, ныть вдвоём не интересно. Один из двоих все равно будет тянуть одеяло на себя, у него будет все хуже, чем у вас. А положительные и позитивные люди от вас убегут, потому что вы вампирите

Гость
#13

Т.е автор, вы притворялись другой, чтобы подпитаться эмоциями от других , а теперь обижаетесь, что другие тоже притворялись?

#14

Не фальшивы)) судя по вашим описаниям вам попадаются какие-то моральные уроды. Не хочется повторять, что если 10-ый муж бьёт по роже дело не в муже... Сходите, пожалуйста к психологу, а на этот период не вступайте в отношения. И одна будьте, пока травмы не про работаете. Иначе травмирунтесь ещё больше - вы куда-то не туда идёте

Дина
#15

Я уже много лет одна. Так, знакомлюсь периодами.
Нет, я не эгоист. Потому что сама способна кого то поддерживать морально, и к стати у меня были подруги, которых я годами морально поддерживала, а им же было плевать на мои проблемы. Я их поддерживала словами, советами, но как только я говорила о своих проблемах, меня перебивали, словно это неважно.
Нет, я не могу их назвать моральными уродами, хотя в лёгкой форме может быть. Так что я не понимаю, где мои эмпаты?!

Почему я притягиваю к себе черствых людей.

Были конечно и те, кто меня поддерживал, но они увы далеко от меня, даже встретиться некак.

Самая красивая
#16
Дина

Я уже много лет одна. Так, знакомлюсь периодами.
Нет, я не эгоист. Потому что сама способна кого то поддерживать морально, и к стати у меня были подруги, которых я годами морально поддерживала, а им же было плевать на мои проблемы. Я их поддерживала словами, советами, но как только я говорила о своих проблемах, меня перебивали, словно это неважно.
Нет, я не могу их назвать моральными уродами, хотя в лёгкой форме может быть. Так что я не понимаю, где мои эмпаты?!

Почему я притягиваю к себе черствых людей.

Были конечно и те, кто меня поддерживал, но они увы далеко от меня, даже встретиться некак.

Может вам стоит перестать требовать от людей того же, что требуете от себя? Пусть каждый будет самим собой, каждый способен принести вам пусть маленькую пользу в соответствии с его достоинствами. Ищите больше плюсиков, а также не минусы.

Самая красивая
#17
Самая красивая

Может вам стоит перестать требовать от людей того же, что требуете от себя? Пусть каждый будет самим собой, каждый способен принести вам пусть маленькую пользу в соответствии с его достоинствами. Ищите больше плюсиков, а также не минусы.

*а не минусы.

Самая красивая
#18
Дина

Спасибо за ваши мнения. Я уже давно сняла с себя маски и веду себя естественно. А моё естественное состояние это меланхолия. И парни, которые со мной знакомятся, быстро перестают общаться, видя, что я в грустном настроении.
Я хочу притягивать к себе эмпатов, чувтсвенных парней, женщин, а не вот этих черствых сухарей, которые будут с тобой только в ясный день.
По логике, если я эмпат, а я эмпат, я должна привлекать таких же эмпатов, но по опыту все иначе.

Меланхолик - не прирожденный, а приобретенный темперамент. Найдите свой настоящий темперамент и развивайте свое истинное Я. Не ради кого-то, а ради себя. Найдите себе несколько увлечений по душе и тогда встретите настоящих друзей.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 916 тем
Предыдущая тема