Гость
Статьи
Стоит ли искать …

Стоит ли искать сводного брата?

Всем доброго времени суток. Я бы хотела спросить совета. Мне 16 лет. В 7 лет мои родители развелись. Мать и отец очень сильно ссорились, но это отдельная история. Сразу после развода у моего отца родился сын, примерно через 2 года. Сейчас ему, как мне кажется, 8-9 лет. Мне эта мысль не дает покоя. Где рядом, возможно, в моем городе, есть мой брат. Я всегда хотела с ним общаться, ведь он не виноват в том, что наш отец так поступил с моей и его матерью (вторую женщину он тоже бросил). Я хотела попробовать его найти, через маму. У нее есть номер отца, а он знает имя той женщины. В целом, это не так сложно, как кажется. Но мама категорически против. Она не разрешает мне связаться с отцом, искать брата. Я это и сама могу сделать, но хочется без скандалов, чтобы все было мирно. Я ведь просто хочу знать родного человека, в этом ничего такого нет. Как думаете, лушать маму и не искать брата, или все таки слушать свое сердце и брать дело в свои руки? Как бы вы поступили на моем месте? Что можете посоветовать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Раз сердце просит, ищи, это нормальное желание. Другое дело, что и тс женщина может запротестовать против вашего общение, но может, и поймет.

Гость
#2

Искать.
У мамы свое мнение на этот счёт, а у вас свое. В маме обида говорит, а в вас - желание найти близкого человека.
Кто знает, может, у вас, кроме брата, и близких не будет. Ищите!
Я разыскала сестру в свое время, и рада, мы с ней очень близки сейчас, хоть и живём далеко.

Чайлдфри
#3

Не знаю. У меня есть такая же сестра по отцу. Иногда хочется найти и познакомиться, но потом пытаюсь представить, что скажу, о чем говорить, и как -то даже не могу понять надо ли...

Гость
#4

Конечно, ищите. Возможно, он вам не понравится и это будет только одна встреча. Иначе это будет вас грызть. Вы можете сами найти. Маме придется смириться. И это нормальное желание, мамина жизнь - мамина, а ваша - это ваша.

Гость
#5

мне 17, я парень, у меня двоюродная сестра, ей в июле 15 лет исполнится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: