Гость
Статьи
Подростковая любовь

Подростковая любовь

Всем привет, мне 14 лет. Думаю, что сейчас будет много речей от уже состоявшихся девушек\женщин про то, что рано ещё, не надо ни за кем бегать и всё в этом роде... Но я обращаюсь к вам и прошу помощи из-за своей неопытности, неимения мудрости что-ли... В общем я заканчиваю 9 класс и влюбилась пол года назад в 11-классника со своей школы, когда мы вместе ездили на олимпиаду... Мы скорее даже не особо и знакомые, потому что не общаемся вообще. Видимся в школе, при встречах всегда смотрю на него, он вроде тоже. Ну это логично в принципе, как можно пройти мимо человека и не посмотреть на него. Мы живём в небольшом посёлке городского типа, я не знаю где именно он живёт, но размеры посёлка такие, что бывает я вижу его даже вне школы. Ну в общем он очень классный: красивый, умный, весёлый, добрый, вокруг него крутится много красивых девочек. В общем достаточно популярная личность этот парень. Месяц назад я кинула ему заявку в друзья в ВК и думала, что он отклонит её, потому что мы реально ни разу не общались. Ну да, бывали в одной компании по стечению обстоятельств, но возможности заговорить с ним реально не было. Прошу прощения за такое огромное количество текста, давайте перейдём к сути. Через месяц он уходит со школы и вероятность 50%, что мы больше не увидимся. И в общем в конце месяца у нас последний звонок и сразу после него я хочу написать ему в тот же самый ВК, что он мне нравится. Ну то есть я думаю так: пусть лучше я буду жалеть о том, что написала ему и это оказалось не взаимно (а я почему-то уверена на 99,9%, что это не взаимно, потому что я далеко не красавица по сравнению с его подругами), чем буду потом жалеть, что не призналась в чувствах. Первый раз как никак со мной такое случается. Ну и суть в том, что я хочу спросить у вас, девушки, женщины, матери, бабушки... Стоит ли признаться в чувствах, сделать первый шаг, пусть и в неизвестность или стоит ждать у моря погоды и ждать, пока парни сами будут мне признаваться или хотя бы начнут делать что-то?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой я тоже была в старших классах в одноклассника влюблена)) как мило. Ещё раз , а вопрос в чем? Писать ли в вк? Пишите конечно. Это ж соц сети

#2

Помню как я в 14 лет со всей дури влюбилась в друга крёстного брата. Начала слушать рок-музыку, потому что он был рокером, носила конверсы, ходила на все концерты. Пол года назад встретила его на улице, чуть не блеванула. Я очень выросла за учёбу в университете: в социальном плане, и в плане внешности. А он остался таким как и был. Я к нему хорошо отношусь, но он меня не потянет, даже если я сама захочу.

Гость
#3

Это всё глупости школьные. Даже если редкие школьные отношения и доходят до чего-то серьёзного, то они всё-равно потом не выдерживают проверки временем - ибо ещё дети.

#4
Гость

Это всё глупости школьные. Даже если редкие школьные отношения и доходят до чего-то серьёзного, то они всё-равно потом не выдерживают проверки временем - ибо ещё дети.

Вот именно, оно не стоит того, чтобы опускаться до подкатываний к парням.

Гость
#5
Milana

Помню как я в 14 лет со всей дури влюбилась в друга крёстного брата. Начала слушать рок-музыку, потому что он был рокером, носила конверсы, ходила на все концерты. Пол года назад встретила его на улице, чуть не блеванула. Я очень выросла за учёбу в университете: в социальном плане, и в плане внешности. А он остался таким как и был. Я к нему хорошо отношусь, но он меня не потянет, даже если я сама захочу.

Да такую как ты, никто, кроме наших олигархов, не потянет

#6

Спасибо

Пёс
#7

он уедет поступать в вуз и вы больше не встретитесь

Гость
#8
Milana

Спасибо

Комплимент, которого ты достойна. Ты добилась больших успехов в свой древней постыдной профессии и заслуживаешь всего самого лучшего

Гость
#9

Да да да....
Ты безумно полюбила его ... Потом безумно полюбишь другого... Потом третьего.... И ТД
Такая ваша бабья доля...

Гость
#10
Milana

Вот именно, оно не стоит того, чтобы опускаться до подкатываний к парням.

Ты до старика опускалась, молчи уж.

Автор
#11
Milana

Помню как я в 14 лет со всей дури влюбилась в друга крёстного брата. Начала слушать рок-музыку, потому что он был рокером, носила конверсы, ходила на все концерты. Пол года назад встретила его на улице, чуть не блеванула. Я очень выросла за учёбу в университете: в социальном плане, и в плане внешности. А он остался таким как и был. Я к нему хорошо отношусь, но он меня не потянет, даже если я сама захочу.

Любовь -это обман, любят не потому что любят а потому-что врут. У вас любовь закончилась иначе бы так плохо не высказалась

АфалИна
#12

Автор! Конечно же в 14 лет рано про любовь и если что-то серьёзное у вас будет, то для парня будет подсудное дело. Возраст согласия (на секс) - 16 лет! А, если вопрос касается дружбы, дружить не запрещено. И запомните вообще, что: "лучше жалеть о том что сделала, чем жалеть о том что не сделала". Это относится ко всем аспектам жизни. Если что, мне 28 лет, не замужем, мужчины и любовь были. Теперь, вот, ищу свою "половинку", своего единственного. До 21 года в интимных отношениях не была, считала что рано. И вам не советую ранний интим! Тем более до совершеннолетия (18лет).

Гость
#13

Значит так автор, берёшь просто для начала прощупываешь почву. В друзья и любовницы набиваться не нужно, просто можно начать милую дружескую переписку, если пойдёт на контакт, далее постепенно узнавать о нём всё, и следить за его отношением к тебе, тогда узнаешь о его намерениях по отношению к тебе. То есть ты должна узнать человека, что он из себя представляет на деле, а не поверхностно (потому что наш мозг любит додумывать детали, то чего нет, как в лучшую сторону, так и в худшую), может он тебе не понравится, как человек, не твоё это будет, ну, а если всё устраивает, то ты должна грубо говоря узнать, что он думает о тебе и в качестве кого воспринимает, как друга или красивую девушку. Не нужно ждать никаких дат, потом может быть поздно, так как есть факторы не зависящие от нас и других людей. За спрос денег не берут, но нужно грамотно действовать.

Гость
#14

Плюс самая пора начать изучать психологию, чтобы учиться контактировать с людьми, держать в тонусе своё психическое здоровье и самооценку. Скоро взрослая жизнь начнётся, а это куча людей и ситуаций, как хороших, так и плохих, успевай только отличать одних от других, чтобы не попадать в токсические отношения. Гугл и Ютуб тебе в помощь.

Мишаня
#15

Напиши конечно, чего стесняться то. Забирай себе, если нужен. Не ответит взаимностью, да хрен тогда с ним. По крайней мере страдать больше о нем не будешь.

Антон
#16

Я как опытный *** могу сказать, что эта любовь взаимна. Я знаю это, потому что сам был таким. Я долго не мог признаться парню в чувствах, но когда сделал это стало как-то легче. Конечно, он не ответил взаимностью, но спустя 5 лет мы снова встретились и он признался мне, что отверг меня, потому что боялся признать себя геем. От всего сердца желаю тебе удачи и любви. 😉😉😉

Антихрист Суперстар
#17

Да признаться лучше сейчас пиши ему в этот ВК и всё

Антихрист Суперстар
#18
Гость

Да да да....
Ты безумно полюбила его ... Потом безумно полюбишь другого... Потом третьего.... И ТД
Такая ваша бабья доля...

Закрой пасть *** узкожопое

Гость
#19

Девочка, я думаю что стоит это написать текстом, мало ли как он может отреагировать вживую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: