Гость
Статьи
обязан ли подростьк …

обязан ли подростьк подрабатывать

обязан ли подросток подрабатывать лет в 14-15 хотя бы на свои карманные расходы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не обязан. Более того это незаконно. Рожать не надо если не способны обеспечить дитё до совершеннолетия

Гость
#2

Нет, не обязан.

Трансгендер
#3

Не обязен ,но желательно

#5

Это вы обязаны содержать до 18. Фу!

Гость
#6
Эльза

Нет, не обязан. Более того это незаконно. Рожать не надо если не способны обеспечить дитё до совершеннолетия

Ну с 14 работать уже законно, если что

Гость
#7

Нет не обязан. Я помню мой папа сильно бесился когда мне было 13-14-15- 16 лет. За то что я не работаю. Маме на мозги капал. Говорил что пусть хоть летом работает, а не дома торчит. Хотя недостатка у нас не было. А потом выяснилось что он любовницу свою содержал, много денег в нее вбухивал и его бечило что я его родная дочь не работает. Вот такие есть мужики...

Гость
#8

Я в 15 уже диплом получил и работал в 16. А вы всё ещё сосёте мамкину сиську

Гость
#9

Конечно. И желательно мыть подъезды.

Гость
#10
Гость

Ну с 14 работать уже законно, если что

Это от желания *** зависит, скотница.

Гость
#11
Гость

Нет не обязан. Я помню мой папа сильно бесился когда мне было 13-14-15- 16 лет. За то что я не работаю. Маме на мозги капал. Говорил что пусть хоть летом работает, а не дома торчит. Хотя недостатка у нас не было. А потом выяснилось что он любовницу свою содержал, много денег в нее вбухивал и его бечило что я его родная дочь не работает. Вот такие есть мужики...

Атличный мужык. Трех жырух выкормил.

Гость
#12
Гость

Я в 15 уже диплом получил и работал в 16. А вы всё ещё сосёте мамкину сиську

Парень может и рано устроиться на работу, потому что он мужчина. А к девчонкам другое отношение.

Гость
#13
Гость

Конечно. И желательно мыть подъезды.

Подьезды с 13 можна.

Гость
#14

До 18 лет родители обязаны обеспечивать по закону.

Гость
#15
Гость

Парень может и рано устроиться на работу, потому что он мужчина. А к девчонкам другое отношение.

Парень с 14 способен из тебя жыр и независимость выбить. Совсем.

Гость
#16
Гость

Это от желания *** зависит, скотница.

Естественно, скотник 😁

#17

никто никому не должен ) ну если у самого подростка есть только желание самому заработать на карманные деньги то почему бы и нет ) а если нет желания то и суда нет ) я не работала до 18 и никто не заставлял

#18

Подросток обязан учиться для своего будущего, а подрабатывать это уже по желанию и то это если на учёбе не отражается. Моему сыну 14 и ему нравится самому деньги зарабатывать, говорит, что получает от этого чувство удовлетворённости и радости, что сам зарабатывает. Занимается вёрсткой вэб сайтов и репетиторством английским, берёт недорого. Я сам с ним много занимался раньше, поэтому в вёрстке он мастер, но а на амер английском он с детства говорит, так как жили раньше там. Я карманные ему раньше давал, теперь он говорит, папка не надо, я сам на карманные зарабатываю. Любая личность воспитывается и дисциплинируется в труде, любые навыки с детства должны развиваться и если ребёнку доставляет удовольствие зарабатывать на карманные, то почему бы и нет.

Гость
#19
Гость

Подьезды с 13 можна.

Разве не с 11?

#20

Не обязан, но если есть желание, то карманные деньги лишними не будут.

Гость
#21

Нет,откройте такую книгу как Семейный Кодекс РФ

Не автор
#22

Не категорически запрещали, сказали начну работать, из дома выгонят, и буду сама на свои копейки жить. Конечно это жестко очень, но в целом правильно. Еще все жизнь наработается.