Гость
Статьи
Побочный эффект из-за …

Побочный эффект из-за молока

Здравствуйте, я очень люблю молоко и молочные изделия, даже лучшая подруга меня называет "молочным дудоном", но у меня такая проблема, дело в том, что после того, как я попью молока или какой-нибудь другой молочный продукт, то буквально через пару минут у меня начинает бурчать в животе и возникает большое желание сходить в туалет, 2 недели назад был такой вот случай в школе когда пила молочный коктейль, так с урока потом пришлось бежать в туалет и просидеть там почти 20 минут. Мама повела меня к врачу, тот сказал что у меня непереносимость лактозы, хотя раньше после того как я попью молока или например йогурта у меня максимум побулькает в животе несколько минут и всё, мама говорит что это после еды и это нормально. Я прекрасно понимаю что можно просто перейти на безлактозное молоко по типу пармалат, но блин оно мне противно, даже подруги интересуются почему я перестала пить молоко. Скажите, можно ли на что-нибудь другое заменить молоко???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рокерша В.
#1

Может непереносимость лактозы? Соевое молоко бывает

Рокерша В.
#2
Рокерша В.

Может непереносимость лактозы? Соевое молоко бывает

Да, я очень внимательная)))

Гость
#3
Рокерша В.

Может непереносимость лактозы? Соевое молоко бывает

Эм, я так и написала что у меня непереносимость лактозы....

Рокерша В.
#4

Да, я вижу уже. Извините( .

Гость
#5

Я покупаю без лактозы

Гость
#6

Йогурты точно можете спокойно пить безлактозные, тот же Пармалат, они реально вкуснее обычных. Хотите пить молоко-смиритесь с тем, что отныне вы пьете его без лактозы. Растительное молоко не предлагаю, это не альтернатива. Хотя, можете сами попробовать сделать ореховое молоко (из любых орехов)- это не сложно

Гость
#7

Бывает... кто мог пить молоко в детстве, во взрослом возрасте уже не могут. У вас фермент лактаза перестал скорее всего вырабатываться, раз раньше пили спокойно.

#8

Только кисломолочку

Гвоздь
#9

Есть таблетки с ферментами , которые позволяют пить молоко без последствий. Узнайте в аптеке

Гость
#10

Вы магазинное пальмовое что ли, пьете? Тогда все ясно.

#11
Гость

Вы магазинное пальмовое что ли, пьете? Тогда все ясно.

Пальмовое не молоко, а масло и причем тут оно если речь о лактозе?

Гость
#12

Молоко - источник кальция, витаминов, белков. А безлактозное молоко производят и другие фирмы. Не понравилось одной - попробуйте другой фирмы. Кроме того, поговорите с врачом о препаратах Лактазы. Они есть даже на ВБ, может они помогут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: