Гость
Статьи
Ненавижу кровную мать

Ненавижу кровную мать

Здравствуйте!Сейчас я заканчиваю 10класс,я дочь мамы и папы от их первого брака.Сейчас живу счастливо с мамой(мачехой) и папой.С кровной матерью вижусь по субботам,и то,если получается отказаться,с радостью отказываюсь.Родители развелись когда мне было 9,как я чуть позже узнала,мама изменяла папе,при этом папа просил её сохранить семью ради меня,но маме член важней видимо был.Я начала жить с мамой,с папой каждый день виделись.Папа тогда зарабатывал неплохо,сейчас кстати намного больше стал.Через полгода мама приводит отчима,говорит теперь этот человек тоже твоя семья,я сразу разрыдалась,позвонила папе,он меня забрал,потом суд,живу с папой.Через год мать говорит что у меня будет брат и сестра от неё,мне как-то фиолетово,она все настаивала чтобы я к ней переехала.Через месяц папа начал активно спрашивать,буду ли я против,если у него появиться женщина,я сказала что буду рада за него,ведь папа кого попало бы не нашёл бы.Когда я познакомилась с Катей,я просто была рада за папу,очень хорошая,красивая милашка,сейчас понимаю что фигура у неё вообще нечто,при общении просто веяло добром от неё.Потом она переехала к нам.Все было отлично.Кровная мать бесилась из-за того что я провожу время с Катей.С родителями её сложились отличные отношения,в отличии от кровных родителй мамы,им тоже не нравится что я не признаю брата и сестру.Когда было 14,я заболела бронхитом,вроде ничего такого,но Катя просто ни на шаг не отходила от меня,в то время как мать просто звонила на пару минут,Тогда я и поняла что Катя моя мама,я просто сказала ей я люблю тебя,мама,она была в приятном шоке,я увидела улыбку и слезы счастья,она меня обняла,я почувствовала что теперь мы мама и дочь.Позже должен был появиться брат у меня,я была рада этому,но случился выкидыш,мы все грустили,потом боль начала потихоньку утихать,второй раз мама не решилась забеременеть.Теперь втроём живем счастливо,мать постоянно говорит что мне нужно помочь деньгами её детям,я просто послала её,правильно что послала мать и родню?#мама

Опрос
Правильно что не помогаю матери с детьми сидеть и не даю тайком немного денег
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вправе испытывать те эмоции, которые у вас есть. Не хотите с ней общаться, не общайтесь. Обязанность родителей выстроить свои отношения с детьми, если они это не смогли сделать - это их проблемы.

Гость
#2

Правильно!Папа у вас лучший,это важно спросить не против ли ребенок,ведь на чужих костях счастья не построишь.Таким как Катя респект и уважение,если не секрет,сколько лет папе и маме(Кате)?Как выглядит папа?Просто интересно что вашу кровную мать не устраивало?

Гость
#3
Гость

Вы вправе испытывать те эмоции, которые у вас есть. Не хотите с ней общаться, не общайтесь. Обязанность родителей выстроить свои отношения с детьми, если они это не смогли сделать - это их проблемы.

Спасибо

Гость
#4
Гость

Правильно!Папа у вас лучший,это важно спросить не против ли ребенок,ведь на чужих костях счастья не построишь.Таким как Катя респект и уважение,если не секрет,сколько лет папе и маме(Кате)?Как выглядит папа?Просто интересно что вашу кровную мать не устраивало?

Папе 33,маме 34,та обычно папа выглядит,подкачанный(турникмен),рост 173,русый,карие глаза

Гость
#5

Так а что плохого сделала вам мама? Я не совсем просто поняла. То что она папе изменяла, это ее личное дело. Тут судить странно. По разному в жизни бывает. Она к вам плохо относилась?

#6

вы много плохо додумали про маму, и приукрасили в обратном смысле все у себя в сознании. Женщина виновата во всем. Думаю вам просто стоит найти общий язык.

Гость
#7
Ханна

вы много плохо додумали про маму, и приукрасили в обратном смысле все у себя в сознании. Женщина виновата во всем. Думаю вам просто стоит найти общий язык.

Перечитайте ещё раз пожалуйста тему,она ставит меня перед фактом,что её хахаль-моя семья,рожает от него детей,говоря что это мои брат и сестра,я должна помогать ей с ними,постоянно настраивает против папы и мамы(Кати),имеет наглость говорить что мне жирно одной столько денег,можно было бы дать маме чтобы братику и сестре что-то купить,я имела иногда неосторожность говорить ей как провела неделю,так та меня вычитывала,что не должна ты с мачехой общаться,я тогда не выдержала и сказала,что люблю её больше тебя

Гость
#8
Гость

Так а что плохого сделала вам мама? Я не совсем просто поняла. То что она папе изменяла, это ее личное дело. Тут судить странно. По разному в жизни бывает. Она к вам плохо относилась?

Действительно,извините губами которыми она делает ми..ее,этими губами она меня целовала.Перечитайте тему,увидите кто сделал хорошее,кто плохое

Гость
#9
Гость

Действительно,извините губами которыми она делает ми..ее,этими губами она меня целовала.Перечитайте тему,увидите кто сделал хорошее,кто плохое

Так а Катя точно этого не делает перед тем как вас поцеловать? Это странная претензия. У вас обида где-то глубже. Потому что это странно. Мать имеет право на личную жизнь. Ведь вы же не знаете ее подводные камни с вашим отцом. За что тут судить. За то что женщина искала своего личного счастья не смотря на то что у неё был ребёнок (вы)? Так это сейчас сплошь да рядом в наши дни. Папа тоже этого счастья искал и Катю привёл. Ему почему-то можно. В таком случае это нечестно. То что она помощи требует, это неправильно. Вам почему-то неприятна ваша мать и вас это сильно волнует. Найдите истинную причину, что мать сделала? А то так и будете в этом болоте странной неприязни всю жизнь. И это разрушит в первую очередь вас

Гость
#10

Я так думаю что дело в предательстве. Мамино поведение вы расцениваете как предательство вашей семьи. И мать вам не объяснила почему она так себя повела. Почему другой мужчина оказался важнее вашей семьи, вас с папой.у неё могли быть на это свои причины. Нужно найти пути к прощению. И не для помощи, а чтобы легче на душе стало. Вы никому ничего не должны. Тем более финансово. Это не должно на вас висеть точно

Гость
#11

Откуда ты узнала что мама изменила отцу,? Он рассказал , он настроил против нее !!! Ты не изнаешь что в их отношениях было и не знаешь может твой отец измннял тоже. Ты взяла сторону отца. Мама имеет правл на личное счастье и у нее 2 е детей маленьких, ей тяжело, она ждет помощи от тебя!!! А ты предаешь мать и любишь мачеху. Они тебя уже настроили против родной матери. Надеюсь повзрослеешь , поймешь все.

Гость
#12
Гость

Перечитайте ещё раз пожалуйста тему,она ставит меня перед фактом,что её хахаль-моя семья,рожает от него детей,говоря что это мои брат и сестра,я должна помогать ей с ними,постоянно настраивает против папы и мамы(Кати),имеет наглость говорить что мне жирно одной столько денег,можно было бы дать маме чтобы братику и сестре что-то купить,я имела иногда неосторожность говорить ей как провела неделю,так та меня вычитывала,что не должна ты с мачехой общаться,я тогда не выдержала и сказала,что люблю её больше тебя

Твои сестры-братья рожденные кровной матерью, ни в чем не виноваты. Не проецируй свой негатив на них. А какие будут у вас отношения, покажет жизнь и во многом это будет твоя инициатива.

Гость
#13
Гость

Так а Катя точно этого не делает перед тем как вас поцеловать? Это странная претензия. У вас обида где-то глубже. Потому что это странно. Мать имеет право на личную жизнь. Ведь вы же не знаете ее подводные камни с вашим отцом. За что тут судить. За то что женщина искала своего личного счастья не смотря на то что у неё был ребёнок (вы)? Так это сейчас сплошь да рядом в наши дни. Папа тоже этого счастья искал и Катю привёл. Ему почему-то можно. В таком случае это нечестно. То что она помощи требует, это неправильно. Вам почему-то неприятна ваша мать и вас это сильно волнует. Найдите истинную причину, что мать сделала? А то так и будете в этом болоте странной неприязни всю жизнь. И это разрушит в первую очередь вас

Начнём с того,что папа спросил разрешения,не буду ли я против,ведь он понимал,что на чужих костях счастья не построишь

Гость
#14
Гость

Откуда ты узнала что мама изменила отцу,? Он рассказал , он настроил против нее !!! Ты не изнаешь что в их отношениях было и не знаешь может твой отец измннял тоже. Ты взяла сторону отца. Мама имеет правл на личное счастье и у нее 2 е детей маленьких, ей тяжело, она ждет помощи от тебя!!! А ты предаешь мать и любишь мачеху. Они тебя уже настроили против родной матери. Надеюсь повзрослеешь , поймешь все.

Что?Изменяла мужу?После из дома выгнали?

Гость
#15
Ханна

вы много плохо додумали про маму, и приукрасили в обратном смысле все у себя в сознании. Женщина виновата во всем. Думаю вам просто стоит найти общий язык.

Действительно,это нормально приводить левого мужика и говорить теперь мы семья,он будет тебе доча вторым папой

Гость
#16
Гость

Я так думаю что дело в предательстве. Мамино поведение вы расцениваете как предательство вашей семьи. И мать вам не объяснила почему она так себя повела. Почему другой мужчина оказался важнее вашей семьи, вас с папой.у неё могли быть на это свои причины. Нужно найти пути к прощению. И не для помощи, а чтобы легче на душе стало. Вы никому ничего не должны. Тем более финансово. Это не должно на вас висеть точно

Та я простила её сто раз,лишь бы уже господи отвалила от меня,по закону я с ней должна проводить субботу,поэтому и получается что приходиться видеться

Гость
#17
Гость

Твои сестры-братья рожденные кровной матерью, ни в чем не виноваты. Не проецируй свой негатив на них. А какие будут у вас отношения, покажет жизнь и во многом это будет твоя инициатива.

Моя так моя,для меня они никто,просто мама толи завидует,что у меня и у моей любимой мамы все есть,толи она серьёзно считает что я могла бы помочь ей с её детьми

Гость
#18

Автор,просто забейте на кровную,смотрите на просто на это с юмором,ну конченный человек,ну и посмотрю на эту конченную,вы сами вправе решать кто вам брат и сестра,на её родственников тоже забейте,пускай маме в старости стакан воды её дети и приносят,а так вашу маму жаба душит,что её доченька и теперь её любимая мама живут в ажуре.

Гость
#19
Гость

Автор,просто забейте на кровную,смотрите на просто на это с юмором,ну конченный человек,ну и посмотрю на эту конченную,вы сами вправе решать кто вам брат и сестра,на её родственников тоже забейте,пускай маме в старости стакан воды её дети и приносят,а так вашу маму жаба душит,что её доченька и теперь её любимая мама живут в ажуре.

Спасибо,я тоже так думаю,просто это низко с её стороны просить меня посидеть с её детьми,пускай её хахаль и сидит

Гость
#20
Гость

Спасибо,я тоже так думаю,просто это низко с её стороны просить меня посидеть с её детьми,пускай её хахаль и сидит

Правильно,её дети-её проблемы

Гость
#21

Никто в вашей жизни не в состоянии заменить родную маму, ни Катя, ни Маша, ни Глаша !!! Когда вы это поймете будет уже поздновато раскаиваться ! У вас есть кровные брат и сестра и это большое счастье ! Однажды они вырастут и будут счастливы рядом со своей РОДНОЙ МАМОЙ а вы так и останетесь без этого родного человека ! То что у мамы когда то появился другой мужчина - это ее дело ! Он вас обижал, унижал поднимал руку ? Отец вас вырастил неблагодарной эгоисткой и когда вы это поймете - а вы это поймете обязательно когда у вас будут свои дети и осознаете - вам будет стыдно за то что из за такой мелочи предали и отвернулись от самого родного и близкого человека в этой жизни ! Мне жаль вас ! Правильно вы сказали - на чужом несчастье счатья ваша Катя так и не построила ! Мачеха это не одно и тоже что отчим !

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: