Гость
Статьи
Ненавижу больную мать

Ненавижу больную мать

Ненавижу свою мать. С детства я росла в ужасных нездоровых условиях. Она работала и пахала чтобы прокормить меня с сестрой, но при этом всегда и во всем упрекала, за кусок хлеба. Никогда не было от неё поддержки в трудные времена, только фразы: твои проблемы-***, не грузи меня. Всегда требовала от нас поддержки и «мотивации». Общалась на матах. Сейчас (и до этого все время) мы живем двоем в квартире, которую мне оставляет мой отец (она его и они в разводе). Я не могу жить с матерью. Она психически нездоровая , травмирования и незрелая, глупая и одинокая. Она меня ужасно бесит!!!!! По несколько раз в неделю занимается ***, генеральной уборкой в чистых шкафах по 5 часов, хотя посуда в раковине не тронута. У неё сдвиг по фазе. Как считаете, можно ли ее попросить съехать в свою квартиру? Она у неё есть, но сдаётся.

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Представьте себя мысленно на ее месте . и еще одно - только от жизни собачей собака бывает кусачей (пардон за сравнение ), скрасьте ее жизнь в старости ,она много чего плохого вытерпела в молодости и вас не бросила .

Гость
#2

Бегите от нее куда подальше,не оставляйте без помощи,но жить с такими людьми себе дороже

Гость
#3

Ты такая же стебанутая как и она, яблоко от яблони не далеко упало. Но попросить конечно можно.

Гость
#4

Я бы так и сделала на вашем месте (попросила бы съехать) вы не на улицу её выгоняете.

Гость
#5

Жизнь у нее нелёгкая была,в работе,в нужде постоянно,вас с сестрой надо было поднимать,это ломает людей,не у всех крепкая психика.

Гость
#6

"С детства я росла в ужасных нездоровых условиях. Она работала и пахала чтобы прокормить меня с сестрой, но при этом всегда и во всем упрекала, за кусок хлеба."
Лучше бы она бухала или жила в свое удовольствие? Тогда бы для вас условия были бы лучше?

#7

Расскажу про свою мать.

Она меня родила вроде как осознанно, но всю свою жизнь меня ненавидела. На помойку не выкинула, наверное, только потому что папаня платил на меня большие алименты и помимо этого ещё деньги давал на еду и одежду (эти деньги, кстати мать тратила на себя). Я всегда ходил худой и в рванине, сколько себя помню.

Потом мать в 30+ лет словила шизофрению и покончила с собой. В начале я был этому рад, т. К. Перед смертью она сильно получилась. Не рассчитал способ и долго умирала.
А потом, лет через 10 я наоборот был очень этим огорчён, потому как худшая пытка - это гнить в этом аду. А она получила, хоть и болезненную, но все же свободу. Затащил а меня в этот ад, и здесь я по её вине.

Так и живём =)
P. S. Смайлик - фальшивая улыбка, за которой скрываются боль и страдания.

Гость
#8

А Вы такая психически здоровая , нетравмированная и зрелая, умная и всеми востребованная? Хм... тогда бы Вы простили ей сложности Вашего детства. Если, что Вы - вроде как взрослый человек, надо прекращать жить детскими обидками.
Почему она живет с Вами? Где сестра?
Маму надо окружить заботой, но в ее отдельном жилье, если она способна себя обслуживать сама

#9

По этому, автор, если вы придерживается моих взглядов, и такого же мнения про свою мать, могу дать вам совет. Если вам, конечно нужен.
Потерпите. Рано или поздно всему наступит конец. И когда это произойдёт, вы будете рады, что не зря страдали.
Смерть того, кого ты ненавидишь, стоит того, чтобы самому потерпеть.

гость
#10

А зачем она с вами живет?? Попросите ее съехать в свою квартиру.

Аноним
#11
Гость

А Вы такая психически здоровая , нетравмированная и зрелая, умная и всеми востребованная? Хм... тогда бы Вы простили ей сложности Вашего детства. Если, что Вы - вроде как взрослый человек, надо прекращать жить детскими обидками.
Почему она живет с Вами? Где сестра?
Маму надо окружить заботой, но в ее отдельном жилье, если она способна себя обслуживать сама

Нет, но я стараюсь работать над собой, рядом с ней это очень сложно. Обязательно пойду к психологу, в ближайшее время все это прорабатывать.
А простить можно, Но до сих пор продолжается с ее стороны давление. Я понимаю, что дело в совместном проживании в том числе.

Аноним
#12
Школьница, 16 лвл.

По этому, автор, если вы придерживается моих взглядов, и такого же мнения про свою мать, могу дать вам совет. Если вам, конечно нужен.
Потерпите. Рано или поздно всему наступит конец. И когда это произойдёт, вы будете рады, что не зря страдали.
Смерть того, кого ты ненавидишь, стоит того, чтобы самому потерпеть.

Я не желаю ей смерти, а желаю счастья. Но по отдельности друг от друга.

Аноним
#13
Гость

"С детства я росла в ужасных нездоровых условиях. Она работала и пахала чтобы прокормить меня с сестрой, но при этом всегда и во всем упрекала, за кусок хлеба."
Лучше бы она бухала или жила в свое удовольствие? Тогда бы для вас условия были бы лучше?

А зачем рожать? Я этого не понимаю, и поэтому не рожаю, пока не встала на ноги.

Гость
#14
Аноним

А зачем рожать? Я этого не понимаю, и поэтому не рожаю, пока не встала на ноги.

Какая вам разница, сделала бы она аборт или нет. Детство это только часть жизни, это даже не половина, это не большая часть вашей жизни. Поговорите с ней, скажите, может, спасибо за все и попросите съехать. И начните новую часть своей жизни. Это не так-то легко, проще не прилагать усилий и плыть по течению, попутно жалуясь на плохое детство.

Гость
#15
Аноним

А зачем рожать? Я этого не понимаю, и поэтому не рожаю, пока не встала на ноги.

Не вам судить, ситуации бывают разные. Даже когда вы встретите " на ноги" и начнете рожать нет гарантии того , что не придется выживать с ребенком на руках. Вы поймите ваша мать делала то что могла для вас, то что считала правильным, как умела.Она просто не знала как иначе. Не стоит ее так осуждать. Простите все обиды. Если хотите аккуратно решите вопрос с разъемом, но с аккуратно и с уважением к матери. Постарайтесь не обидеть ее и не создавать конфликт. И попробуйте ее простить.

Аноним
#16
Гость

Какая вам разница, сделала бы она аборт или нет. Детство это только часть жизни, это даже не половина, это не большая часть вашей жизни. Поговорите с ней, скажите, может, спасибо за все и попросите съехать. И начните новую часть своей жизни. Это не так-то легко, проще не прилагать усилий и плыть по течению, попутно жалуясь на плохое детство.

Вы правы. Спасибо большое вам за совет🙏

Гость
#17

Не можно, а нужно.

Гость
#18
Аноним

Нет, но я стараюсь работать над собой, рядом с ней это очень сложно. Обязательно пойду к психологу, в ближайшее время все это прорабатывать.
А простить можно, Но до сих пор продолжается с ее стороны давление. Я понимаю, что дело в совместном проживании в том числе.

Здравое рассуждение.
Дайте своей матери тепло, которое она не дала Вам, и Вам самой станет теплее. Да, звучит абсурдно, но это рабочий приём. И потихоньку отдаляйтесь, поблагодарите за заботу и готовьте ее к жизни без необходимости о Вас заботиться (вероятно, Вы лучше знаете ее, но желание быть нужной кому-то- это такая язва, мешающая жить, часто самим женщинам (но они этого не осознают), и всегда тем, кому быть нужной стараются.
Отдельно жить надо, это полезно вам обеим. Не забудьте поблагодарить ее за то, что она сделала (пусть не так много как Вам, возможно, хотелось, но Вы же понимаете, что все могло быть гораздо хуже). Она вырастила Вас как смогла. Как бы нам не хотелось иметь безупречных родителей, но они всего лишь люди со своими слабостями и проблемами.

Миражи
#19
Школьница, 16 лвл.

Расскажу про свою мать.

Она меня родила вроде как осознанно, но всю свою жизнь меня ненавидела. На помойку не выкинула, наверное, только потому что папаня платил на меня большие алименты и помимо этого ещё деньги давал на еду и одежду (эти деньги, кстати мать тратила на себя). Я всегда ходил худой и в рванине, сколько себя помню.

Потом мать в 30+ лет словила шизофрению и покончила с собой. В начале я был этому рад, т. К. Перед смертью она сильно получилась. Не рассчитал способ и долго умирала.
А потом, лет через 10 я наоборот был очень этим огорчён, потому как худшая пытка - это гнить в этом аду. А она получила, хоть и болезненную, но все же свободу. Затащил а меня в этот ад, и здесь я по её вине.

Так и живём =)
P. S. Смайлик - фальшивая улыбка, за которой скрываются боль и страдания.

Мне противен ваш пост. Чего добились вы? Вашей матери уже нет давно( как можно радоваться) , а вы до сих пор ничерта из себя не представляете. Увы.....

#20
Миражи

Мне противен ваш пост. Чего добились вы? Вашей матери уже нет давно( как можно радоваться) , а вы до сих пор ничерта из себя не представляете. Увы.....

Если противен - Прошу прощения, не читайте меня больше.

Гость
#21

Какое счастье что от дочек Всевышний уберёг!! Двое сыновей и оба радуют.А тут почитаешь,так пиндец основной от дочек. Одна сепарация на уме с 11 лет.Ну нафиг этих шл......к.

Гость
#22
Школьница, 16 лвл.

Расскажу про свою мать.

Она меня родила вроде как осознанно, но всю свою жизнь меня ненавидела. На помойку не выкинула, наверное, только потому что папаня платил на меня большие алименты и помимо этого ещё деньги давал на еду и одежду (эти деньги, кстати мать тратила на себя). Я всегда ходил худой и в рванине, сколько себя помню.

Потом мать в 30+ лет словила шизофрению и покончила с собой. В начале я был этому рад, т. К. Перед смертью она сильно получилась. Не рассчитал способ и долго умирала.
А потом, лет через 10 я наоборот был очень этим огорчён, потому как худшая пытка - это гнить в этом аду. А она получила, хоть и болезненную, но все же свободу. Затащил а меня в этот ад, и здесь я по её вине.

Так и живём =)
P. S. Смайлик - фальшивая улыбка, за которой скрываются боль и страдания.

Вы ,оно ?Школьник ,
или всё таки Школьница?

Гость
#23
Гость

Какое счастье что от дочек Всевышний уберёг!! Двое сыновей и оба радуют.А тут почитаешь,так пиндец основной от дочек. Одна сепарация на уме с 11 лет.Ну нафиг этих шл......к.

Зря вы так. И вы были чьей-то дочкой и сыновья ваши на чьих-то дочках женятся, а для вас они уже шл.. ки. Есть угроза стать вредной свекрухой))))

Гость
#24

Моя мать и меня одну то прокормить не могла. Всю жизнь искала шею на которую бы сесть, но не нашла. Когда получила пенсию по инвалидности села и лапки сложила. Ваша то хоть пахала. Может на работе проблемы были. А у меня жила фантазиями в облаках. Вы думаете так лучше ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: