Гость
Статьи
ненавижу свою мать"!!!

ненавижу свою мать"!!!

Ненавижу свою мать, будет старой она - хочу сдать ее в дом престарелых..мне уже много лет, я училась и работала, а она меня постоянно попрекала и едой, и тем что ей рассада для цветов дороже , чем я..в отношениях с мужчинами тоже все время виновата у нее я..мол, раз не сложилось, то это я плохая..ненавижу ее

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот зря она тебя не абортировала когда-то, и она бы жизнь счастливую прожила и ты бы чудовище не родилась.

Катюша
#2

Ужас! Мать одна! Другой не будет!

Дина
#3

Девка, ненавидишь - уезжай! Какого *** ты в ее квартире живешь?

Гость
#4

Ненависть-плохой советчик.Только себя отравляете.Болячки появляются от негативных эмоций.Лучше простите её.Она любила вас так, как могла.По-другому у неё не получалось.

И в старости не обижайтесь, когда с вами поступят также, как и вы со своей матерью.

Гость
#5

автор, как вам не стыдно такое писать?

нэнси
#6

ты неблагодарная скотина

наверняка дело обстояло иначе, ты наговариваешь

пускай и тебя сдадут, когда сдохнешь, в анатомический музей учебные опыты проводить

мила
#7

я тоже свою терпеть не могу. есть такие мамаши тиранши. от таких чем дальше тем лучше

chili
#8

Две уродки

Una donna cattiva
#9

Когда вижу такую тему, сразу понимаю, что автору от 15-ти до 27-ми, она живет с мамой и неудачлива в личной жизни. В последнем обвиняет маму.

Да нет, автор, дело не в маме. Просто тебе надо поднять ленивую задницу, слезть с маминой шеи, найти квартиру и мужика. И, увидишь, свершится чудо - мама будет лучшим другом. Дай уже ей отдохнуть от тебя.

Луговая собачка
#10

Ты только посмотри, сколько моралистов сегодня на вумане. Прямо впервые такое. Главное, не зная ситуации, уже брызжут ядом.

Una donna cattiva
#11

Таки, правильно на западе после школы отправляют в свободное плавание. А то некоторые никак от титьки не оторвутся, которую кусают. Все-то им родители виноваты: денег не дали, квартиру не купили, мужика не нашли и попу в тридцатник не подтирают.

крис
#12

Те, кто пишут что неблагодарная -не слушай. просто им повезло с матерью-поэтому им не понять, что это такое!!! У меня та же фигня. Мама лезет со своими советами, записывает и попрекает моими ошибками(которые лично я ошибками не считаю что самое интресное!!)). это оч тяжело. после последнего ее выкидона уже не общпемся полгода-и знаете я себя так хорошо чувствую! никто не пилит, не пишет тупые смс, не просит благодарности, не говорит одень шапку (мне уж скоро 30 и это в мае!!)...короче если ваше общение доставляет вам дискомфорт, если мама не может найти общий язык со своим ребенком-послушайте моего совета- не общайтесь. сократите общение по максимуму. всем станет легче и ей тоже. по опыту моему

ежик
#13

Что вы все на девушку накинулись, она явно на эмоциях писала. Хочу вам посоветовать не нервничать, не огрызаться, таблетки попить успокоительные для начала. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, может это вы ее провацируете своим поведением или своими негативными мыслями? Простите ее. Избавтесь от негативных разрушающих мыслей. Почитайте какую-нибудь книгу по психологии - реально помогает. И съезжайте нафиг от матери, если она вам покоя не дает. может на расстоянии отношения улучшатся.

Una donna cattiva
#14
Луговая собачка

Ты только посмотри, сколько моралистов сегодня на вумане. Прямо впервые такое. Главное, не зная ситуации, уже брызжут ядом.

Здесь и знать нечего. Если бы вы жили в разных странах, квартирах и в разных городах, какие бы могли иметь претензии друг к другу? Надо жить своей жизнью. Взрослая уже, детка.

мила
#15

я замужем и у меня сын, живу уже 5 лет далеко от мамы и рада этому. общаться стараюсь как можно реже, не могу забыть все гадости что она мне говорила и побои. но слава богу жизнь наладилась. единственное что хорошее мне досталось от неё это привлекательная внешность и за это ей спасибо. но только за это

Una donna cattiva
#16
крис

Мама лезет со своими советами, записывает и попрекает моими ошибками(которые лично я ошибками не считаю что самое интресное!!)). это оч тяжело. после последнего ее выкидона уже не общпемся полгода-и знаете я себя так хорошо чувствую! никто не пилит, не пишет тупые смс, не просит благодарности, не говорит одень шапку (мне уж скоро 30 и это в мае!!)...

Вы сами-то послушайте себя. )))

Вам 30 лет, а мама все еще знает, какую вы шапку и когда носите, какие у вас ошибки и когда вы какаете. ))) Может хватит уже ей все рассказывать и жить вместе с ней?

Una donna cattiva
#17

Вот ведь.. С матерью не сходятся в понимании жизни, а жить продолжают, аж до пенсии. Вы мать надеетесь перевоспитать? Ну-ну..))))

Una donna cattiva
#18

А прикиньте, как вы матери-то надоели уже со своими истериками, капризами и неудачами в личной жизни? У нее тоже жизнь одна и ей хочется пожить спокойно, без обузы, хоть ту же рассаду посажать. Имеет право, вас уже выростила. Не путайтесь у нее пол ногами.

Мэри
#19
Una donna cattiva

А прикиньте, как вы матери-то надоели уже со своими истериками, капризами и неудачами в личной жизни? У нее тоже жизнь одна и ей хочется пожить спокойно, без обузы, хоть ту же рассаду посажать. Имеет право, вас уже выростила. Не путайтесь у нее пол ногами.

если человек решает завести ребенка на мой взгляд он должен осознавать что она будет матерью до конца жизни а не до 18 лет. а те кто говорит "я тебя воспитала, тебе 18, все давай топай". это по-моему просто свинство. родитель останется родителем до старости. а те кто этого не понимает просто не достоин иметь детей

#20

так раз мать плохая, так съезжай от неё, ешьте сколько хотите, покупайте, что хотите, никто Вам слова не скажет

Гость
#21
Мэри

если человек решает завести ребенка на мой взгляд он должен осознавать что она будет матерью до конца жизни а не до 18 лет. а те кто говорит "я тебя воспитала, тебе 18, все давай топай". это по-моему просто свинство. родитель останется родителем до старости. а те кто этого не понимает просто не достоин иметь детей

+++ Зачем рожали в таком случае? Чтобы до 18 лет жизнь портить, оскорблять, унижать, а после 18-ти выпнуть на улицу с искалеченной психикой? А сломать человека очень легко, это я по себе знаю и своей мамаше.

#22

Ну так живите отдельно,своей жизнью!Мать все равно не изменится!

#23
Una donna cattiva

Вот ведь.. С матерью не сходятся в понимании жизни, а жить продолжают, аж до пенсии. Вы мать надеетесь перевоспитать? Ну-ну..))))

Да,странная логика у Автора!Всегда легче обвинять кого то другого,а не искать в себе причины собственных неудач!

Гость
#24
Дина

Девка, ненавидишь - уезжай! Какого *** ты в ее квартире живешь?

xa-xa-xa:))!

Гость
#25
Una donna cattiva

Когда вижу такую тему, сразу понимаю, что автору от 15-ти до 27-ми, она живет с мамой и неудачлива в личной жизни. В последнем обвиняет маму.

Да нет, автор, дело не в маме. Просто тебе надо поднять ленивую задницу, слезть с маминой шеи, найти квартиру и мужика. И, увидишь, свершится чудо - мама будет лучшим другом. Дай уже ей отдохнуть от тебя.

+100:)!

Гость
#26

у меня ненависти нет, но на работу я иду как на праздник и при любой возможности исчезаю из дома, с ней стараюсь не общаться вообще, только деньги давать, так что осуждать тебя не могу.

простить ее тоже не могу. так и живу

Гость
#27
Гость

Una donna cattivaКогда вижу такую тему, сразу понимаю, что автору от 15-ти до 27-ми, она живет с мамой и неудачлива в личной жизни. В последнем обвиняет маму.

Да нет, автор, дело не в маме. Просто тебе надо поднять ленивую задницу, слезть с маминой шеи, найти квартиру и мужика. И, увидишь, свершится чудо - мама будет лучшим другом. Дай уже ей отдохнуть от тебя.

Что за бред? Такие мамы энергетические вампиры и им крайне выгодно отпускать свою жертву. Поэтому, когда она отселится, будет ещё 1000 причин для издёвок и упрёков. Никогда такие мамы не становятся лучшими друзьями, они не умеют дружить иначе были бы друзьями с рождения.

Гость
#28
Луговая собачка

Ты только посмотри, сколько моралистов сегодня на вумане. Прямо впервые такое. Главное, не зная ситуации, уже брызжут ядом.

и это говорит луговая собачка:)

Гость
#29
Una donna cattiva

Вы сами-то послушайте себя. )))

Вам 30 лет, а мама все еще знает, какую вы шапку и когда носите, какие у вас ошибки и когда вы какаете. ))) Может хватит уже ей все рассказывать и жить вместе с ней?

:))

Лена
#30

Я тоже считаю, что когда не знаешь ситуации, нельзя судить, кто не пережил в жизни что либо плохое или хорошее, тот не поймет другого человека так , как оно есть на самом деле. Так что если не миритесь с мамой, то можна пожелать только терпения, сил и надежды на лучшее будущее

Гость
#31
Гость

Вот зря она тебя не абортировала когда-то, и она бы жизнь счастливую прожила и ты бы чудовище не родилась.

судя по стилю вы одна из кудахтающих клуш которые как раз орут "аборт это убийство итд", "не убивай ангелочка", ручки, ножки, крылышки.

Саша Т
#32
нэнси

ты неблагодарная скотина

наверняка дело обстояло иначе, ты наговариваешь

пускай и тебя сдадут, когда сдохнешь, в анатомический музей учебные опыты проводить

судя по ответу вы очень счастливый, мудрый и талантливый человек)

Саша Т
#33

жизнь разная, если вам повезло с родителями, не значит, что у всех детей родители такие же!

Гость
#34
Una donna cattiva

Когда вижу такую тему, сразу понимаю, что автору от 15-ти до 27-ми, она живет с мамой и неудачлива в личной жизни. В последнем обвиняет маму.

Да нет, автор, дело не в маме. Просто тебе надо поднять ленивую задницу, слезть с маминой шеи, найти квартиру и мужика. И, увидишь, свершится чудо - мама будет лучшим другом. Дай уже ей отдохнуть от тебя.

дело в маме. у одиночки дочери всегда одиночки. даже если им удается выйти замуж, их вскоре бросают.

не, безотцовщина это жесть и таких женщин надо стороной обходить.

Саша Т
#35

[quote="Гость"]у меня ненависти нет, но на работу я иду как на праздник и при любой возможности исчезаю из дома, с ней стараюсь не общаться вообще, только деньги давать, так что осуждать тебя не могу.

простить ее тоже не могу. так и живу[/quo

снимайте отдельную квартиру, комнату, деньги у вас есть, работаете

Саша Т
#36

уезжайте жить в другой город, зачем сидеть на одном месте?)

Саша Т
#37
Гость

Ненависть-плохой советчик.Только себя отравляете.Болячки появляются от негативных эмоций.Лучше простите её.Она любила вас так, как могла.По-другому у неё не получалось.

И в старости не обижайтесь, когда с вами поступят также, как и вы со своей матерью.

нда, нужно психически больных и агрессивный стерилизовать

чтобы не любили по своему ждетей

Ирина
#38
Автор

Ненавижу свою мать, будет старой она - хочу сдать ее в дом престарелых..мне уже много лет, я училась и работала, а она меня постоянно попрекала и едой, и тем что ей рассада для цветов дороже , чем я..в отношениях с мужчинами тоже все время виновата у нее я..мол, раз не сложилось, то это я плохая..ненавижу ее

Автор, не надо сердиться. Простите ее. Каждый день старайтесь простить ее, и Вам жить станет легче. В дом престарелых не надо ее сдавать. Это же Ваша мама, а родителей не выбирают. Бог всех рассудит: она за все перед Ним ответит, и Вам, если не озлобитесь и сможете простить ее и ухаживать за ней по мере возможности - Вам зачтется.

#39
Гость

Гость

Вот зря она тебя не абортировала когда-то, и она бы жизнь счастливую прожила и ты бы чудовище не родилась.

судя по стилю вы одна из кудахтающих клуш которые как раз орут "аборт это убийство итд", "не убивай ангелочка", ручки, ножки, крылышки.

+10000000000000000000000000

#40

Если Вы, Автор, живете в России, то в дом престарелых сдавать, это, конечно, круто. Вы можете поступить по другому. Сядьте спокойно, устройте себе такую вылазку в уютное местечко, чтоб ни мама, ни знакомые не засоряли мозг, и прикиньте свои цели, желания и возможности. Чего Вам на самом деле хочется. И как этого достичь. Если начнете даже крошечными шажками двигаться к своей желанной цели, появится радость жизни, мотивация, и мама с ее вампирской присоской отойдет на задний план. А если есть материальная возможность, то позвольте себе свое жилье. Пусть маленькое и съемное, но если будет своя чистенькая квартирка, свое пространство - жизнь сразу изменится на 180 градусов. И подружки там будут собираться и друзья. И будете заполнять свое собственное энергетическое пространство собой и своими интересами.

Лиза
#41

Дети не обязаны любить своих родителей только за то,что они их родили и вырастили-сами того хотели и мечтали о ребенке.

Автор,я сама такая.очень злопамятная.помню все обиды,помню мамины слова.помогаю ей деньгами,но теплых чувств,увы не испытываю. Я когда стала жить с родителями мужа,ревела в подушку от того,что у меня не было такого понимания,уважения и заботы в семье.я чувствую больше любви от его родителей,чем в детстве от своих.

Только вот голову ломаю,сама боюсь детей рожать глядя на себя.)

Гость
#42

в 27-м сообщении НЕ выгодно*

#43
Автор

Ненавижу свою мать, будет старой она - хочу сдать ее в дом престарелых..мне уже много лет, я училась и работала, а она меня постоянно попрекала и едой, и тем что ей рассада для цветов дороже , чем я..в отношениях с мужчинами тоже все время виновата у нее я..мол, раз не сложилось, то это я плохая..ненавижу ее

Все правильно. "Как аукнется - так и откликнется". А те, кто призывает любить родителей "только за то, что они родители", несмотря на все гадости - просто тупые дегенераты с рабской несамостоятельной психологией и даже с полным отсутствием логического объяснения: "а за что же гoвнoродителей любить-то? А? За что им за зло - добром воздавать?".

#44
Ирина

Автор, не надо сердиться. Простите ее. Каждый день старайтесь простить ее, и Вам жить станет легче. В дом престарелых не надо ее сдавать. Это же Ваша мама, а родителей не выбирают. Бог всех рассудит: она за все перед Ним ответит, и Вам, если не озлобитесь и сможете простить ее и ухаживать за ней по мере возможности - Вам зачтется.

В пи3дy засуньте вашего бога с его гoвнoзаветами и "зачетами". Зло ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО. Справедливость - высшая добродетель и охранитель. Без воздаяния мир поделится на терпил и дeрьмо, на них парaзитиpующих.

Гость
#45
Гость

Una donna cattivaКогда вижу такую тему, сразу понимаю, что автору от 15-ти до 27-ми, она живет с мамой и неудачлива в личной жизни. В последнем обвиняет маму.

Да нет, автор, дело не в маме. Просто тебе надо поднять ленивую задницу, слезть с маминой шеи, найти квартиру и мужика. И, увидишь, свершится чудо - мама будет лучшим другом. Дай уже ей отдохнуть от тебя.дело в маме. у одиночки дочери всегда одиночки. даже если им удается выйти замуж, их вскоре бросают.

не, безотцовщина это жесть и таких женщин надо стороной обходить.

чушь чушь чушь!!!!

Елизавета
#46

Какая же, автор, Вы несчастная и злая! Я думаю, что у Вас с Вашей мамой характеры похожи и Ваши собственные дети уже к Вам будут так же относиться, как Вы к своей маме относитесь! Потому, что все возвращается!

Гость
#47
Елизавета

Какая же, автор, Вы несчастная и злая! Я думаю, что у Вас с Вашей мамой характеры похожи и Ваши собственные дети уже к Вам будут так же относиться, как Вы к своей маме относитесь! Потому, что все возвращается!

Ну так может и возратится сейчас матери в лице дочери.

Белая кошка
#48
крис

Те, кто пишут что неблагодарная -не слушай. просто им повезло с матерью-поэтому им не понять, что это такое!!! У меня та же фигня. Мама лезет со своими советами, записывает и попрекает моими ошибками(которые лично я ошибками не считаю что самое интресное!!)). это оч тяжело. после последнего ее выкидона уже не общпемся полгода-и знаете я себя так хорошо чувствую! никто не пилит, не пишет тупые смс, не просит благодарности, не говорит одень шапку (мне уж скоро 30 и это в мае!!)...короче если ваше общение доставляет вам дискомфорт, если мама не может найти общий язык со своим ребенком-послушайте моего совета- не общайтесь. сократите общение по максимуму. всем станет легче и ей тоже. по опыту моему

Я лично тоже все контакты свела к минимуму, и жить стало гораздо легче.

Белая кошка
#49
Una donna cattiva

Луговая собачка

Ты только посмотри, сколько моралистов сегодня на вумане. Прямо впервые такое. Главное, не зная ситуации, уже брызжут ядом.

Здесь и знать нечего. Если бы вы жили в разных странах, квартирах и в разных городах, какие бы могли иметь претензии друг к другу? Надо жить своей жизнью. Взрослая уже, детка.

Я уже полтора десятилетия живу в другой стране - и все равно всё не так. Когда жила с ней рядом, у нее ко мне были одни претензии, а когда уехала - другие появились. раньше она меня попрекала каждой оказанной помощью или услугой, теперь трендит, что я на нее забила, и что у меня-де совсем никакой привязанности к ней не осталось.

Я и вовсе молчу, что когда она приезжала в гости,то тоже всем вечно была недовольна: и живу я не там, и замужем не за тем, и работаю не там, и ребенка воспитываю не так. И прочую лабуду несла. Короче, ей ничем не угодишь.

Белая кошка
#50
Una donna cattiva

А прикиньте, как вы матери-то надоели уже со своими истериками, капризами и неудачами в личной жизни? У нее тоже жизнь одна и ей хочется пожить спокойно, без обузы, хоть ту же рассаду посажать. Имеет право, вас уже выростила. Не путайтесь у нее пол ногами.

Моя уже черт-те сколько лет живет без обузы в виде меня (правда, у меня еще есть сестра, что неподалеку от нее живет), ан нет, жалуется, что я ее бросила.