Гость
Статьи
Остаться до 11 класса …

Остаться до 11 класса или уйти после 9?

Как вы думаете уходить после 9 класса и идти учиться в колледж,а потом в институт,или же наоборот лучше закончить 11 классов и сразу идти в институт.
Родители говорят,что мне лучше уходить после 9 класса, потому на втором курсе колледжа у меня уже будет професия и я смогу работать,а после уже пойду в институт.
P.S. колледж банковское дело или типо того, (экономист)

XXX
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется лкчше уходить после 9ого,те кто ушли после 9ого успешнее чем те кто ушли после 11ого,ну если ты конечно знаешь кем хочешь стать уже сейчас

#2

будет клеймо дурака + сейчас много где просто тянут деньги, но ничему не учат. В старших классах конечно тоже особо ничему не научишься, но я думаю ситуация получше

Гость
#3

Можете уйти после 9 пойти в колледж и потом СРАЗУ в тот же год поступить заочно на вышку! Иначе это уйдёт в давность и вышку так и не получите. Но лучше всего доучиться до 11 класса и поступить на вышку сразу , отучиться спокойно и все. Ну тут смотрите и по умственным способностям, егэ и т.д. И профессию выбирайте и умом и сердцем. Чтобы и интересно было , но в тоже время и более менее востребованно.

XXX
#4
Гость

Можете уйти после 9 пойти в колледж и потом СРАЗУ в тот же год поступить заочно на вышку! Иначе это уйдёт в давность и вышку так и не получите. Но лучше всего доучиться до 11 класса и поступить на вышку сразу , отучиться спокойно и все. Ну тут смотрите и по умственным способностям, егэ и т.д. И профессию выбирайте и умом и сердцем. Чтобы и интересно было , но в тоже время и более менее востребованно.

Спасибо большое, буду думать)

Гость
#5

Нет. Лучше доучитесь до 11го. В школе вас подготовят к экзаменам егэ. И поступите в вуз. Я ушла после 9го, проучилась в шараге, которая мне ничего не дала. То, что после неё можно на второй курс Сразу в вуз поступить все это сказки. Только если в какой-то вуз шарагу и на платку. Вы в колледже расслабитесь, там всем пофиг на вас, ниче делать не надо. Идею с вузом забросите, так и останетесь без вышки. Оставайтесь спокойно до 11го класса учиться - это самое лучшее.

Гость
#6

Люди не могут устроиться экономистами даже после окончания университета. После второго курса колледжа вы никому не будете нужны... Идите в 10-11 классы.

Гость
#7

Однозначно после 11. Зачем вам весь этот дополнительный гемор с колледжем? Для того, чтобы поступить в любой вуз на бюджет много ума не надо на самом деле, поверьте. Аттестат там фактически не важен, поэтому всё внимание тем предметам, которые будете сдавать на ЕГЭ. И усиленно готовьтесь по ним. Не прогадаете.

Гость
#8

Оставайтесь и доучивайтесь в 11, потом сразу поступайте в ВУЗ. Колледжи для тех, кто не планирует получать в/о или кому на это не хватает мозгов. За очень редким исключением, например, медики, которые настроены после колледжа на вуз и кому колледж профильный действительно дает определенные преференции. Плюс у вас будет 2 года в запасе, чтобы тупо все взвесить, подумать и определиться, куда, все таки, поступать. Вся система колледжей сегодня заточена на то, чтобы как можно больше людей получало среднее специальное, а не высшее, это альтернатива, а не ступенька для дальнейшего обучения

Гость
#9

Я ушла после 9, и пожалела. Проучилась в колледже 4 года, все мои одноклассники уже переходили на третий курс. А я пошла работать и параллельно поступила в институт заочно на первый курс. Учиться нужно было еще 4 года. Заочка была очень сложная, куча тестов, десятки курсовых. У моих друзей на очном не было такой нагрузки. Еще и самостоятельное освоение материала, очные лекции только перед экзаменами. Иногда для галочки делали и экзамен и лекции в один день. Помогала тогда только работа в той же сфере. Где-то через три года началось выгорание, ничего не хотелось. А нужно было писать курсовые, делать проекты и писать диплом. Приходилось сидеть по ночам со слезами, а утром идти на работу. Многие мои коллеги получили высшее после 11 классов. Они рассказывают, как у них проходили лекции, какие были проекты, и это просто "небо и земля" с заочным образованием.

Гость
#10
Гость

Можете уйти после 9 пойти в колледж и потом СРАЗУ в тот же год поступить заочно на вышку! Иначе это уйдёт в давность и вышку так и не получите. Но лучше всего доучиться до 11 класса и поступить на вышку сразу , отучиться спокойно и все. Ну тут смотрите и по умственным способностям, егэ и т.д. И профессию выбирайте и умом и сердцем. Чтобы и интересно было , но в тоже время и более менее востребованно.

А при поступлении в высшее учебное заведение вы что покажете, аттестат за 9 класс?
Для получения высшего образования нужно закончить 11 классов, либо колледж-техникум

Не автор
#11

Я училась до 11 и училась в вузе 5 лет, работать пошла только после его окончания. Я считаю надо сначала выучиться, а потом уже работать. Но есть те, кто совмещают и вуз и работу.
Не понимаю я эту моду на колледжи. Какую профессию даст колледж по банковскому делу? Администратором в сбере жкх людям пробивать?

Гость
#12

Автор, лучше сейчас . жизнь такая непредсказуемая...а так у вас профессия будет. Все равнр балду будете в школе гонять. Я своих близнецов тоже сначала в колледж отправила. А потом они в инст.поступили , мы с мужем им помогаем. Но и они работают. По 19 лет им сейчас.

Гость
#13

Те, кто своему ребёнку говорят «у тебя так хотя бы профессия будет» - глупцы. И неуверен в своём ребёнке, что он сможет лучшее сделать - поступить в вуз и закончить его. Просто не уверены в своём ребёнке, и это печально.

Гость
#14
Гость

Те, кто своему ребёнку говорят «у тебя так хотя бы профессия будет» - глупцы. И неуверен в своём ребёнке, что он сможет лучшее сделать - поступить в вуз и закончить его. Просто не уверены в своём ребёнке, и это печально.

Серьезно? Всем нужно высшее образование? Пекарей, поваров, швей, слесарей, электриков, сапожников, парикмахеров, медсестер в топку?

Гость
#15
Гость

Те, кто своему ребёнку говорят «у тебя так хотя бы профессия будет» - глупцы. И неуверен в своём ребёнке, что он сможет лучшее сделать - поступить в вуз и закончить его. Просто не уверены в своём ребёнке, и это печально.

Не все обладают интеллектом, способностями. Зачем не тянущего ребенка тянуть в вуз? Кроме того, кто-то может бвть уверен, что из ребёнка получится хороший повар или швея.

Гость
#16
Гость

Не все обладают интеллектом, способностями. Зачем не тянущего ребенка тянуть в вуз? Кроме того, кто-то может бвть уверен, что из ребёнка получится хороший повар или швея.

Тоесть вы сейчас назвали Пекарей, поваров, швей, слесарей, электриков, сапожников, парикмахеров, медсестер - людьми без интеллекта и без способностей, потолок которых это колледж?

Гость
#17

Мы можем лишь все посоветовать тебе, но выбор всё равно останется за тобой. Я поступила после 9 класса в другой город. Сейчас я уже заканчиваю первый курс и столкнулась с проблемой - не мое место. Мне нравится моя специальность, но то, где я выбрала ее получать - ужасное дно. Мне не жалко потраченного времени, только для себя я сделала вывод: курсы. Легче пройти курсы и работать на себя/без диплома, а с сертификатом в компании и т.д., чем маяться с проблемами в колледже или техникуме. Институт? Тут решай сама, с каждым годом обучение стоит дороже, а пройти на бюджет все сложнее. Даже если будет достаточное кол-во баллов, не факт - могут отдать места сиротам, инвалидам и т.д.(ничего против них не имею, но суть ясна).
Выбирай с умом, посидите с родителями и поразмышляйте, как будет лучше поступить, рассмотрите разные пути решения, записывай все, что тебе угодно и да - смотри еще по баллы аттестата💓🤗
Удачи тебе)

Гость
#18

Хух, у меня тоже была такая проблема.Я отучилась до 11 и сейчас жалею.Мне с детства навязывали что если я уйду после 9 то буду дворником работать и наверное только из-за этого детского страха я осталась.Чесно я забыла что прежде всего человек,а не машина.Ведь я спала 1-2 часа (иногда даже не спала),у меня случались срывы и панические атаки. Да что уж там говорить,я вообще забыла что такое ухаживание за собой,а про личную жизнь я вообще молчу.
Вот я закончила школу и понимаю что лучше бы ушла после 9 и что получила взамен?Только походы к психологу и трясущиеся руки.А недавно встретила подругу которая ушла после 9,она живёт и радуется жизни- поэтому не могу сказать что 11 класс это нужный выход

самый лучший гость
#19

конечно после 9

#20

Если не секрет, как поступили в итоге?

Ангелина
#21

Проблема в том, что после колледжа пропадает желание идти на вышку. В колледже 14-15 подростки по своему чувствуют свободу, уже советы родителей не слушают. Там и по дороге в колледж азиаты подсаживают наших подростков на наркотики. Студенты колледжей активно пьют алкоголь, курят. Педагогов ( часто равнодушны, истеричных).. Средняя школа.. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#22
Гость

Нет. Лучше доучитесь до 11го. В школе вас подготовят к экзаменам егэ. И поступите в вуз. Я ушла после 9го, проучилась в шараге, которая мне ничего не дала. То, что после неё можно на второй курс Сразу в вуз поступить все это сказки. Только если в какой-то вуз шарагу и на платку. Вы в колледже расслабитесь, там всем пофиг на вас, ниче делать не надо. Идею с вузом забросите, так и останетесь без вышки. Оставайтесь спокойно до 11го класса учиться - это самое лучшее.

Я хочу делать бизнес, я уйду после 9 и при этом знаю чего хочу

Гость
#23
Гость

Мы можем лишь все посоветовать тебе, но выбор всё равно останется за тобой. Я поступила после 9 класса в другой город. Сейчас я уже заканчиваю первый курс и столкнулась с проблемой - не мое место. Мне нравится моя специальность, но то, где я выбрала ее получать - ужасное дно. Мне не жалко потраченного времени, только для себя я сделала вывод: курсы. Легче пройти курсы и работать на себя/без диплома, а с сертификатом в компании и т.д., чем маяться с проблемами в колледже или техникуме. Институт? Тут решай сама, с каждым годом обучение стоит дороже, а пройти на бюджет все сложнее. Даже если будет достаточное кол-во баллов, не факт - могут отдать места сиротам, инвалидам и т.д.(ничего против них не имею, но суть ясна).
Выбирай с умом, посидите с родителями и поразмышляйте, как будет лучше поступить, рассмотрите разные пути решения, записывай все, что тебе угодно и да - смотри еще по баллы аттестата💓🤗
Удачи тебе)

как сейчас обстоят дела?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: