Гость
Статьи
Уйти после 9 или …

Уйти после 9 или остаться до 11?

Здравствуйте!

Я хотела бы поделиться с вами своими мыслями и услышать ваше мнение.

Сейчас я учусь в 9 классе и получаю хорошие оценки — в основном четвёрки и тройки. Однако мои родители считают, что я могу окончить только 9 классов и не рассчитывать на продолжение обучения в 11 классе.

Я уже давно задумываюсь над этим вопросом, но не могу прийти к окончательному решению. Я думаю о том, что лучше — уйти после 9 класса и поступить в Рязанский технологический колледж, где мне предстоит учиться 2,5 года, или же закончить 11 классов и затем ещё полтора года учиться

После слов родителей у меня опустились руки, и я уже распланировала своё будущее после 9 класса. Но часто я колеблюсь между этими двумя вариантами. Как мне быть?

Я понимаю, что никто не сможет мне помочь, пока я сама не пойму, что для меня лучше. Но я хочу услышать мнение со стороны. #вашемнение

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нет лучше до 11 класса и в вуз
Гость
#2
Какую профессию получите в этом рязанском колледже?
В принципе и после колледжа можно зарабатывать, и получше, чем некоторые с "корочками" университетов. Смотря, какая профессия.
#3
Ну мои подруги ушли после 9 и уже закончили колледж,я только первый курс заканчиваю. Одна на бухгалтера училась в итоге в кафе работает. Другая поваром быть не хочет,тоже куда нибудь в забегаловку или в супермаркет устроится. Я сама работаю в супермаркете продавцом-кассиром ,но я и учусь. У них хотя бы уже есть профессия.
Допустим,мой папа работал на табличке,мешки таскал с табачной пылью. Когда открылась вакансия посолиднее-электрик,ему прямым текстом сказали : без высшего образования тебе эта должность недоступна. И он ушел учится. В итоге проработал много лет пока не закрыли на достойной работе с хорошей зарплатой.
#4
Odnatakaya
Ну мои подруги ушли после 9 и уже закончили колледж,я только первый курс заканчиваю. Одна на бухгалтера училась в итоге в кафе работает. Другая поваром быть не хочет,тоже куда нибудь в забегаловку или в супермаркет устроится. Я сама работаю в супермаркете продавцом-кассиром ,но я и учусь. У них хотя бы уже есть профессия.
Допустим,мой папа работал на табличке,мешки таскал с табачной пылью. Когда открылась вакансия посолиднее-электрик,ему прямым текстом сказали : без высшего образования тебе эта должность недоступна. И он ушел учится. В итоге проработал много лет пока не закрыли на достойной работе с хорошей зарплатой.
Думаю лучше после 11,сама я одна осталась в школе досиживать
Гость
#5
Всё получиться. Хочешь закончить 11 классов или на 11 классов. Это твоя жизнь. Твой выбор. Кстати сходи на выборы как будет 18. Отдай свой Голос!!!
Влад
#6
Если вы плохо тянете учёбу, то конечно лучше поступить в колледж после 9. В колледже не требуют таких больших знаний, как в школе, не нужно будет готовиться к ЕГЭ и нанимать репетиторов.
Гость
#7
На бюджет в вуз на хорошую специальность мало шансов поступить. Если родители могут платить за твоё обучение, тогда иди в 11 класс.
Но в техникум и колледж очень трудно поступить, очень большой конкурс и тоже надо стараться.
Самое главное это востребованная специальность. Это должны решать родители, ты ещё маленькая и не знаешь какие профессии высоко ценятся.
Гость
#8
Гость
На бюджет в вуз на хорошую специальность мало шансов поступить. Если родители могут платить за твоё обучение, тогда иди в 11 класс.
Но в техникум и колледж очень трудно поступить, очень большой конкурс и тоже надо стараться.
Самое главное это востребованная специальность. Это должны решать родители, ты ещё маленькая и не знаешь какие профессии высоко ценятся.
Откуда родители знают, какая профессия будет востребованной? Этого не знает никто сейчас. Ребенок должен заниматься тем, чем он сам хочет, к чему у него есть способности и интерес, а не тем, что ему родители сказали.
Гость
#9
На кого вы учиться-то собрались. Такое ощущение, что разводка очередная, пойду куда-то после 9го класса или 11-го, а на кого конкретно учиться, как будто человек сам понятия не имеет.
Автор
#10
Гость
Какую профессию получите в этом рязанском колледже?
В принципе и после колледжа можно зарабатывать, и получше, чем некоторые с "корочками" университетов. Смотря, какая профессия.
Здравствуйте!

Я получу образование технолога-консультанта. После окончания учебы я планирую работать дизайнером и модельером одежды.
Автор
#11
Гость
На кого вы учиться-то собрались. Такое ощущение, что разводка очередная, пойду куда-то после 9го класса или 11-го, а на кого конкретно учиться, как будто человек сам понятия не имеет.
Я хочу учиться на технолога-конструктора. После получения образования я планирую работать дизайнером и модельером одежды. Возможно, сначала в качестве помощника дизайнера.
#12
Автор
Я хочу учиться на технолога-конструктора. После получения образования я планирую работать дизайнером и модельером одежды. Возможно, сначала в качестве помощника дизайнера.
в РФ?
Форум: Детские сады и школы
Всего: 58 596 тем
Новые темы за неделю: 86 тем
Популярные темы за неделю: 28 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти