Гость
Статьи
Уйти после седьмого …

Уйти после седьмого класса.

Здравствуйте, на данный момент мне тринадцать лет. Я хочу до совершеннолетия работать в кафешке рядом с домом, так как, мне нужно откладывать деньги к достижению восемнадцати лет чтобы я смог по быстрее уехать, но есть проблема, школа будет сильно мешать, она и без того отнимает уйму времени, а если совмещать с работой то, я вообще, наверное, с ума сойду. Я сейчас довольно плохо разбираюсь в законе об образовании РФ и хочу спросить, знает ли кто-то как уйти после седьмого класса? Будут ли сильные последствия или какие-нибудь проблемы с законом? Моей матери, видимо, все равно. Говорит, "не хочешь учится - иди работай". Ну, я и собираюсь, не думаю, что она будет сильно против. Очень надеюсь на вашу помощь.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вас выпустят только со справкой, не спешите, лучше уйти после 9 класса с аттестатом, а там и работать будете, есть вариант пойти в колледж.

Гость
#2

Ты что школу закончить не в состоянии? Даже мои самые обдолбанные овощи- одноклассники осилили школу

Кастролог
#3

Если ты будешь работать и не бояться, то у тебя будет много опыта и ты много достигнешь. А образование у нас бесполезное, тем более 9 классов, после него все равно тяжело куда-то устроиться. Так что лучше пробовать работать и потом можно доучиться в любое время, например самостоятельно, а потом просто экзамены сдать. И тогда у тебя знаний будет в разы больше, будет уверенность в себе, и ты не будешь овощем как большинство.

Гость
#4

куда в 18 уехать?

Автор
#5
Елена

Вас выпустят только со справкой, не спешите, лучше уйти после 9 класса с аттестатом, а там и работать будете, есть вариант пойти в колледж.

Спасибо, конечно, но, говорю же, мне нужно заработать достаточно денег к восемнадцати лет. Я не собираю никуда поступать, но знаю, как и где буду работать дальше.

Автор
#6
Кастролог

Если ты будешь работать и не бояться, то у тебя будет много опыта и ты много достигнешь. А образование у нас бесполезное, тем более 9 классов, после него все равно тяжело куда-то устроиться. Так что лучше пробовать работать и потом можно доучиться в любое время, например самостоятельно, а потом просто экзамены сдать. И тогда у тебя знаний будет в разы больше, будет уверенность в себе, и ты не будешь овощем как большинство.

Большое спасибо за поддержку!)

Гость
#7

Закончи 9 классов хотя-бы, потом в 18 уедешь в армию. А там уже другим человеком вернёшься и планы поменяются

Автор
#8
Гость

куда в 18 уехать?

Как получится. Пока что я сильно не задумывался об этом. Буду смотреть по финансовому положению на тот момент, а там уже и решу.

Лиса 🦊
#9

Не торопись. Если хочешь уйти со школы, то лучше после 9 класса. А так у тебя много проблем появится в будущем.
Так что просто не ленись. Я тоже работала в 7 классе, чтобы накопить деньги. Было трудно, но я справилась, так как хотела исполнить свою мечту. И школу закончила и денег накопила. А образование мне в будущем ОЧЕНЬ сильно понадобилось. Так что не дури))

Гость
#10

Школа это трамплин для будущего,без нее никак.А наработаться ещё успеешь.

Гость
#11

Учись дальше, хотя бы ПТУ. А то будешь всю жизнь в кафешках и подсобным помощником на побегушках

Гость
#12

Одноклассница бросила школу. И у неё всё хорошо. Но она говорила, что если бы доучилась и пошла в универ, то куда быстрее добилась бы желаемого. Некоторые двери закрыты. Открыть можно, но ОЧЕНЬ сложно. Вроде не критично, но ей жаль, что мозгов не было. Она решила не ходить в универ ещё в 14, потому что была убеждена, что никогда не потянет бюджет, а денег на учебу не будет. В 15 начала работать, школа тоже мешала. Но таких случаев один на лям, когда в целом жизнь складывается хорошо, есть доход, цели, нравится работа. Большинство людей без образования сидят на стрёмных работах и не понимают, что им делать. Они просто фигачили там, где придётся, выбора не было, времени научиться чему-то нормальному тоже. Образование кажется просто бумажкой, но даёт кое-что большее.

Проблемы будут, 100%, сейчас другое время. Из школы сообщат, родителей будут дёргать. Мать несет чушь, не умеет выстраивать отношения с ребенком, хотя это её обязанность.

Автор
#13
Лиса 🦊

Не торопись. Если хочешь уйти со школы, то лучше после 9 класса. А так у тебя много проблем появится в будущем.
Так что просто не ленись. Я тоже работала в 7 классе, чтобы накопить деньги. Было трудно, но я справилась, так как хотела исполнить свою мечту. И школу закончила и денег накопила. А образование мне в будущем ОЧЕНЬ сильно понадобилось. Так что не дури))

Спасибо за совет, но помимо школы у меня еще куча занятий для саморазвития, если быть точнее, я самостоятельно изучаю иностранные языки, которые, мне и в правду понадобятся. Да и, в школе у меня вторая смена. С 10:30 / 11:30 до 16:35 / 17:15 примерно. Я даже не знаю когда мне работать с таким расписанием... Но у меня есть время подумать до лета, может, я и соглашусь с вами.

Bruh
#14

Лучше окончить хотя бы 9 классов. Сейчас тебе, возможно, кажется что ты полон сил и тебя на все хватит, но нет. Лучше не спешить. Тебя на вряд ли возьмут потом с таким образованием на позиции выше официанта. А реалии таковы, что этой зарплаты тебе хватать не будет. Постарайся заняться самообразованием и саморазвитием. Это куда лучше, чем сейчас сливать свою жизнь в унитаз.
По закону РФ, если ты окончишь всего 7 классов, то дальше возможности получить вышку или среднеспециальное у тебя не будет.
Не растрачивай себя. Удачи и успехов тебе в будущем) Не будь зависим от влияния и психологического давления родных.

Автор
#15
Гость

Одноклассница бросила школу. И у неё всё хорошо. Но она говорила, что если бы доучилась и пошла в универ, то куда быстрее добилась бы желаемого. Некоторые двери закрыты. Открыть можно, но ОЧЕНЬ сложно. Вроде не критично, но ей жаль, что мозгов не было. Она решила не ходить в универ ещё в 14, потому что была убеждена, что никогда не потянет бюджет, а денег на учебу не будет. В 15 начала работать, школа тоже мешала. Но таких случаев один на лям, когда в целом жизнь складывается хорошо, есть доход, цели, нравится работа. Большинство людей без образования сидят на стрёмных работах и не понимают, что им делать. Они просто фигачили там, где придётся, выбора не было, времени научиться чему-то нормальному тоже. Образование кажется просто бумажкой, но даёт кое-что большее.

Проблемы будут, 100%, сейчас другое время. Из школы сообщат, родителей будут дёргать. Мать несет чушь, не умеет выстраивать отношения с ребенком, хотя это её обязанность.

Удачи вашей однокласснице.
Я не хочу поступать куда либо. Я собираюсь работать на фрилансе как художник и переводчик. Как переводчику мне нужно лишь сдать государственные языковые экзамены тех стран, языки которых я учу. На работе я могу показать все эти сертификаты, дипломы и т.д. на знания языка, не думаю, что если я буду прекрасно знать определенные языки то, они меня выгонят за неполное образование.. Это будет глупо. А как художник, здесь и так понятно. Рисовать я учусь и пока, вроде, выходит очень даже хорошо.

Кастролог
#16
Гость

Одноклассница бросила школу. И у неё всё хорошо. Но она говорила, что если бы доучилась и пошла в универ, то куда быстрее добилась бы желаемого. Некоторые двери закрыты. Открыть можно, но ОЧЕНЬ сложно. Вроде не критично, но ей жаль, что мозгов не было. Она решила не ходить в универ ещё в 14, потому что была убеждена, что никогда не потянет бюджет, а денег на учебу не будет. В 15 начала работать, школа тоже мешала. Но таких случаев один на лям, когда в целом жизнь складывается хорошо, есть доход, цели, нравится работа. Большинство людей без образования сидят на стрёмных работах и не понимают, что им делать. Они просто фигачили там, где придётся, выбора не было, времени научиться чему-то нормальному тоже. Образование кажется просто бумажкой, но даёт кое-что большее.

Проблемы будут, 100%, сейчас другое время. Из школы сообщат, родителей будут дёргать. Мать несет чушь, не умеет выстраивать отношения с ребенком, хотя это её обязанность.

Сейчас ещё больше людей с одним, двумя и даже тремя высшими, которые сидят дома и не могут работу найти. В итоге спиваются и бомжуют.

Это в советское время образование давало возможности. Сейчас этим образованием только задницу потирать. Видел много примеров когда люди без образования достигали намного большего успеха чем люди с высшим.

Автор
#17
Bruh

Лучше окончить хотя бы 9 классов. Сейчас тебе, возможно, кажется что ты полон сил и тебя на все хватит, но нет. Лучше не спешить. Тебя на вряд ли возьмут потом с таким образованием на позиции выше официанта. А реалии таковы, что этой зарплаты тебе хватать не будет. Постарайся заняться самообразованием и саморазвитием. Это куда лучше, чем сейчас сливать свою жизнь в унитаз.
По закону РФ, если ты окончишь всего 7 классов, то дальше возможности получить вышку или среднеспециальное у тебя не будет.
Не растрачивай себя. Удачи и успехов тебе в будущем) Не будь зависим от влияния и психологического давления родных.

Спасибо. Я занимаюсь саморазвитием, учусь рисовать чтобы полноценно стать художником, и иностранные языки чтобы быть так же переводчиком. Идти в какие либо институты/универы не собираюсь. Хочу работать на фрилансе, даже не смотря на то, что это, от части, может быть и труднее обычной постоянной работы.

Автор
#18
Кастролог

Сейчас ещё больше людей с одним, двумя и даже тремя высшими, которые сидят дома и не могут работу найти. В итоге спиваются и бомжуют.

Это в советское время образование давало возможности. Сейчас этим образованием только задницу потирать. Видел много примеров когда люди без образования достигали намного большего успеха чем люди с высшим.

Не стоит прям так говорить, ведь, это все зависит от самого человека. Если он по "приказу" родителей пошел на вышку, да еще и не туда, куда хотел бы, то, конечно, это ему ничего не принесет. А поскольку он уже сам не знает чего хочет то, просто продолжает повторять этот круг раз за разом получая все новые и все более ненужные бумажки... Мне очень жаль таких.

Кастролог
#19
Автор

Не стоит прям так говорить, ведь, это все зависит от самого человека. Если он по "приказу" родителей пошел на вышку, да еще и не туда, куда хотел бы, то, конечно, это ему ничего не принесет. А поскольку он уже сам не знает чего хочет то, просто продолжает повторять этот круг раз за разом получая все новые и все более ненужные бумажки... Мне очень жаль таких.

К сожалению что в школах, что в вузах - хорошие оценки в основном получают покорные, без своего мнения и воли овощи. И учебные заведения поддерживают и взращивают это в детях. В итоге получаются овощи, которые даже смысла жизни не видят и не знают чем заниматься, нет целей, нет мечты.

А люди с силой воли и мнением часто конфликтуют и не доучиваются, уходят из учебного заведения. Они способны научиться самостоятельно и много достигают.

Гость
#20

Ты думаешь, если бросишь школу, то ты во всем разберёшься? Да к тебе все будут обращаться, как к ненормальному, человеку с отклонениями

Гость
#21

А ты ещё и художник. Художника, как известно, обидеть может каждый. Обидит, какой-нибудь "умник", что ты будешь делать? Обижаться на свою жизнь с плохими родителями, которые не обеспечили стартовый капиталом или как ты себя поведёшь? Вот в школе или универе ты найдёшь эту информацию, что бы не говорили

Гость
#22

Недавно читала интервью отца Игоря Новосёлова (Екб), он говорил, что Игоря в седьмом классе забрал и он стал работать сварщиком у отца, в 21 год супер сварщик был.Для справки - Игорь Новоселов - "Главный Гопник России", чувак, везде находящий приключения!В тюрьме несколько раз посидел.Это я к тому, что в школе все таки лучше поучиться!

Автор
#23
Гость

Ты думаешь, если бросишь школу, то ты во всем разберёшься? Да к тебе все будут обращаться, как к ненормальному, человеку с отклонениями

Я стараюсь сейчас узнавать из разных источников, как в принципе жить будучи взрослым. Всякие счита, аренда, как нормально готовить чтобы не сдохнуть с голоду и т.д. Я привык, что обо мне думают, как о сумасшедшем и, как видите, мне это не мешает. Мне все равно, что там обо мне подумают, тем более, эти родственники, одноклассники, учителя.. Смотрю на мать и понимаю, как я точно жить не захочу. Даже думать об этом страшно. У меня есть люди с которых я хочу брать пример, и те кто могут мне и поддержат в трудную минуту, этого достаточно.)

Автор
#24
Гость

А ты ещё и художник. Художника, как известно, обидеть может каждый. Обидит, какой-нибудь "умник", что ты будешь делать? Обижаться на свою жизнь с плохими родителями, которые не обеспечили стартовый капиталом или как ты себя поведёшь? Вот в школе или универе ты найдёшь эту информацию, что бы не говорили

Да где вы берете эти стереотипы, что "художника обидеть легко", "художники бедные", "художники депрессивные" и т.п.? Если это адекватное объяснение того, что я не так делаю то, я, конечно, приму это и поблагодарю человека, а если это что-то вроде "фу ***" то, я просто не обращаю внимание.

Автор
#25
Гость

Недавно читала интервью отца Игоря Новосёлова (Екб), он говорил, что Игоря в седьмом классе забрал и он стал работать сварщиком у отца, в 21 год супер сварщик был.Для справки - Игорь Новоселов - "Главный Гопник России", чувак, везде находящий приключения!В тюрьме несколько раз посидел.Это я к тому, что в школе все таки лучше поучиться!

Вы правда считаете, что я просто какой-то недоразвитый ребенок? Конечно я не собираюсь становится пьяницей и жить в подъезде, как, к сожалению, некоторая часть нашей страны. Я прекрасно осознаю возможные риски и если что-то пойдет не так, то, я буду знаю как себя вести. Я давно продумывал все шаги и не собираюсь сдаваться.

Гость
#26
Автор

Да где вы берете эти стереотипы, что "художника обидеть легко", "художники бедные", "художники депрессивные" и т.п.? Если это адекватное объяснение того, что я не так делаю то, я, конечно, приму это и поблагодарю человека, а если это что-то вроде "фу ***" то, я просто не обращаю внимание.

Нет ни одного недепрессивного знакомого художника. Пьют, кодируются

Гость
#27
Гость

Нет ни одного недепрессивного знакомого художника. Пьют, кодируются

Неудача в жизни - трагедия с алкоголем. И нянчатся с этой трагедией до следующей.

Автор
#28
Гость

Нет ни одного недепрессивного знакомого художника. Пьют, кодируются

Разве это не признак того, что пора менять что-то в вашем окружении?.. Но давайте прекратим наш бессмысленный спор. Я, вроде, спрашивал советы как рано покинуть школу, а вы начали меня сравнивать со всякими там.. Это ни к чему не приведет. Я хочу адекватно решить все это, так давайте не будет трепать друг другу нервы.

Гость
#29
Автор

Разве это не признак того, что пора менять что-то в вашем окружении?.. Но давайте прекратим наш бессмысленный спор. Я, вроде, спрашивал советы как рано покинуть школу, а вы начали меня сравнивать со всякими там.. Это ни к чему не приведет. Я хочу адекватно решить все это, так давайте не будет трепать друг другу нервы.

Если адекватно, то надо закончить школу и вуз

Гость
#30
Гость

Если адекватно, то надо закончить школу и вуз

И не бежать впереди паровоза

Лиса 🦊
#31
Автор

Спасибо за совет, но помимо школы у меня еще куча занятий для саморазвития, если быть точнее, я самостоятельно изучаю иностранные языки, которые, мне и в правду понадобятся. Да и, в школе у меня вторая смена. С 10:30 / 11:30 до 16:35 / 17:15 примерно. Я даже не знаю когда мне работать с таким расписанием... Но у меня есть время подумать до лета, может, я и соглашусь с вами.

Без образования много проблем возникает.
1. Не берут на работу нормальную (в жизни всякое бывает, надо понимать, что у тебя может не все по плану пойти).
2. Людям без образования платят меньше.
3. Куча ограничений в дальнейшем.
4. Столкнешься с неуважением со стороны руководства и сотрудников. И это не шутка. Людей просто чмырят , это очень часто сейчас происходят, из-за этого люди не могут развиваться в своей сфере.
5. Потратишь время. Сейчас законы меняются, и практически везде требуется иметь образование. В будущем ты просто будешь вынужден продолжить учиться, только потратишь время.
Всему свое время. Сейчас у тебя время доучиться. А потом уходить с головой в работу.
Есть наглядные примеры людей, которые жалеют,что бросили учебу и сейчас тратят время чтобы восстановить.

Гость
#32
Кастролог

Если ты будешь работать и не бояться, то у тебя будет много опыта и ты много достигнешь. А образование у нас бесполезное, тем более 9 классов, после него все равно тяжело куда-то устроиться. Так что лучше пробовать работать и потом можно доучиться в любое время, например самостоятельно, а потом просто экзамены сдать. И тогда у тебя знаний будет в разы больше, будет уверенность в себе, и ты не будешь овощем как большинство.

Как для 13 лет вы очень грамотно пишите!!)

Кастролог
#33
Гость

Как для 13 лет вы очень грамотно пишите!!)

Спасибо, Вы мне льстите!

Гость
#34
Автор

Я стараюсь сейчас узнавать из разных источников, как в принципе жить будучи взрослым. Всякие счита, аренда, как нормально готовить чтобы не сдохнуть с голоду и т.д. Я привык, что обо мне думают, как о сумасшедшем и, как видите, мне это не мешает. Мне все равно, что там обо мне подумают, тем более, эти родственники, одноклассники, учителя.. Смотрю на мать и понимаю, как я точно жить не захочу. Даже думать об этом страшно. У меня есть люди с которых я хочу брать пример, и те кто могут мне и поддержат в трудную минуту, этого достаточно.)

Перейди на экстернат. Пусть мать заявление напишет. Учись дома, а школе будешь сдавать экзамены по предметам. Судя по всему ты сможешь учиться сам. Получишь документ за 9 классов. Понадобится, значит пойдешь учиться дальше, не понадобится в стол положишь. Но сейчас ты просто себя подставишь. Тебя или в интернат засунут или в дет дом, а мать лишат родительских прав.

Елизавета
#35

Год-два подождать с работой. Но, в обще государство должно для граждан (славян) с 14 лет изыскивать раб места с сокращён раб днем до 2-4 часов. Азиат в Россие много, они забили для своих детей азиатов на сотню лет раб места с сокращён графиком для своих детей.. И активно занимают места в правительстве России. Хотят назвать Русь : РусСТАНом. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Натали
#36
Гость

Одноклассница бросила школу. И у неё всё хорошо. Но она говорила, что если бы доучилась и пошла в универ, то куда быстрее добилась бы желаемого. Некоторые двери закрыты. Открыть можно, но ОЧЕНЬ сложно. Вроде не критично, но ей жаль, что мозгов не было. Она решила не ходить в универ ещё в 14, потому что была убеждена, что никогда не потянет бюджет, а денег на учебу не будет. В 15 начала работать, школа тоже мешала. Но таких случаев один на лям, когда в целом жизнь складывается хорошо, есть доход, цели, нравится работа. Большинство людей без образования сидят на стрёмных работах и не понимают, что им делать. Они просто фигачили там, где придётся, выбора не было, времени научиться чему-то нормальному тоже. Образование кажется просто бумажкой, но даёт кое-что большее.

Проблемы будут, 100%, сейчас другое время. Из школы сообщат, родителей будут дёргать. Мать несет чушь, не умеет выстраивать отношения с ребенком, хотя это её обязанность.

Да есть масса профессий для девочки где образование совсем не нужно.Можно закончить курсы маникюра например

Вика
#37
Автор

Большое спасибо за поддержку!)

Автор ни кого не слушай решил уходить уходи ,возможно добьёшся в жизни больше чем некоторорые хвалёные отличники.На дворе 21 век

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: