Гость
Статьи
уйти после 9 класса

уйти после 9 класса

Помогите пожалуйста, родители не отпускают после 9 класса учиться в другой город (120 км от моего города). Мы постоянно ссоримся, я боюсь что не потяну 11 классов, многие мои знакомые ушли после 9 и совсем не жалеют (выучились в техникуме, некоторые ещё и на заочном учатся). Может кто расскажет свои истории, уговаривал ли кто нибудь своих родителей, как получилось? После какого класса ушли? Не жалеете ли о своем выборе?

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 15 лет уехать жить в другой город? Меня бы родители тоже не пустили.

мышь серая
#2

1) 11 классов не потянуть - это надо совсем отличаться "способностями".

2) я уехала в 17, было сложно.

3) сейчас дети вроде как отличаются особой уличной акселерацией (ненене, девид блейн?), так что не знаю про сложности для детей в нынешних условиях.

4) юридически родители несут за Вас ответственность, так что их нежелание рисковать понять можно.

5) 11 классов+вышка и вправду не сильно важны как классический сценарий при наличии мозгов и определенной жизненной находчивости.

Гость
#3

Гнать надо малолеток с этого форума для пенсионеров.

Автор, уходи отсюда быстрее, здесь одни старые грымзы сидят.

#4

Автор, нагрузки 11 класса не такие уж тяжелые, не думаю, что вы не сможете их потянуть. Боязнь экзаменов - другое дело, но сейчас не об этом. Две моих знакомых после 9 класса поехали поступать в мед. училище в другой город(примерно 100 км от нашего города). Одна из них до сих поручится, ей нравится, а вторая не выдержала нагрузок(тем более, она девочка домашняя) и вернулась в школу(пошла в 10 класс) после месяца учебы. Я это к чему. Вы сами-то уверены, что сможете потянуть эти нагрузки? Подумайте: другой город, другие люди, все новое, неизвестное, нет рядом родителей, которые всегда помогут, жить придется в общежитии или на съемной квартире, самой себе готовить, стирать, убирать, бороться за место под солнцем. Ну а если вы уверены что вам это надо - то просто подойдите к маме(или папе, ну или сразу 2х соберите и скажите) что вы очень хотите учится там-то потому что(наведите несколько аргументов), скажите, что вы их очень любите и понимаете, почему они боятся, но вы уверены, что сможете выжить и учиться в чужом городе. Вот меня родители тоже не отпускали учиться(правда, после 11 классов) уж сильно им не нравилась выбранная мной профессия но я сказала хочу, и все и меня не переспорили)) Кстати, как вариант(возможно, не самый хороший в плане поведения но достаточно эффективный( по-крайней мере, в моем случае)) просто всплакните, обычно папы этого не выдерживают, а вот на маму может не подействовать. Но во всяком случае - удачи вам.

#5
Гость

Гнать надо малолеток с этого форума для пенсионеров.

Автор, уходи отсюда быстрее, здесь одни старые грымзы сидят.

"Старые грымзы", хм, спасибо, что пояснили мне кто я такая))

Гость
#6

Вы девушка, Вам в армию не надо. Поэтому:

+ идите в 10 класс, от школьной программы никто не умирал.

+ если захотите получить среднее специальное образование, то колледж/техникум принимает и после 11 классов,

+ если сейчас Ваша цель свалить от родителей, то, вероятно, в другом городе Вы вляпаетесь, а образования не получите. Закончите школу, а потом уезжайте, куда выберете.

#7

Оставайтесь до 11 класса. в колледж и техникум всегда успеете, туда и после 11 класса берут. а за 2 года многое может измениться

Гость
#8

не знаю, в техникумы, колледжи приезжают из сел после 9 класса, учатся

вы не одна будете, как говорится - один за всех и все за одного

15 лет - не такая уж маленькая

Гость
#9

многие после 9 класса идут в колледжи, получают среднее, устраиваются на работу и учатся на заочке в университетах

#10
Гость

не знаю, в техникумы, колледжи приезжают из сел после 9 класса, учатся

вы не одна будете, как говорится - один за всех и все за одного

15 лет - не такая уж маленькая

а вы когда-нибудь жили в студенческих общагах?

Дикая Прелесть
#11
Гость

Гнать надо малолеток с этого форума для пенсионеров.

Автор, уходи отсюда быстрее, здесь одни старые грымзы сидят.

Или же просто злые нищебродки, неудовлетворённые жизнью здесь сидят. ВСЁ. Я ушла навсегда, давайте, захлебнитесь ядом. Я буду очень рада

Стара,мудра и неиплива
#12

Автор, я уезжала учиться в колледж в другом городе (300 с чем-то км) после 9 класса, правда, для поступления в универ вернулась в свой город =) Так вот. Ничего такого ужасного в этом нет. Нужно только продумать, где вы будете жить и на что есть. Если ССУЗ дает общагу - хорошо, а если придется снимать квартиру, то тогда уже нужно будет, чтоб ваши родители ехали с вами это делать, т.к. мало, кто из здравомыслящих людей сдаст квартиру 15летней девочке.

Сложности: вам придется там только учиться. И всё. Никаких походов в клубы и другие увеселительные заведения, т.к. вы чужая в этом городе, у вас там никого нет и никто, в случае неприятностей, за вас не заступится, а если вы позвоните родителям, то они тут же вас заберут и у вас пропадет год; если вы будете жить в общаге, то вам придется держать некую дистанцию с ее обитателями, т.к. я непонаслышке знаю, ЧТО там происходит и как народец время проводит, совсем уж дичиться не надо, чтоб вас синим чулком не посчитали и не выбрали как объект своих приколов, но и участвовать в их оргиях-пирушках не советую - это здорово отвлекает от учебы, а иногородним вылететь из уч.заведения - плевое дело.

Кстати, если вы хотите поступить в техникум только чтобы не проходить программу 10-11 классов, спешу расстроить, на первом и втором курсе у вас останутся и математика, и русский язык, и химия, и физика, короче, почти все предметы из школьной программы и сдавать по ним экзамены вы будете обязательно =) так, стоит ли овчинка выделки? терять 2 года, обучаясь в техникуме или колледже, или все таки поднапрячься и окончить 11 классов? это не так страшно, как вам кажется, потому что к старшеклассникам относятся лояльно и очень помогают дабы не портить рейтинг школы и если вы в предыдущие годы не зарекомендовали себя с плохой стороны, то вам обязательно помогут.

А родители могут не хотеть вас отпускать, потому что им может просто не хватать денег на ваше обучение в другом городе.

Ирина
#13

Слушайте я живу в Курске и просто моя мечта уехать в Воронеж учиться после 9 класса,меня тоже родители не пускают,а один раз я пришла и им сказала:Я пойду после 9 класса,и поеду в Воронеж,а что они меня привяжут или что?

Гость
#14

шншзщ7

Юлька
#15

"Не повезло вам, меня наоборот родители после 9 отправляют)"

яся
#16

та обычно. Скажи что не всегда же под юбкой сидеть а пора уходить во взрослую жизнь

Гость
#17

Говорят литературу введут... мне что-то страшно становится... Писатели, поэты, поэмы, произведения...

дарья
#18
Гость

Говорят литературу введут... мне что-то страшно становится... Писатели, поэты, поэмы, произведения...

это точно если литру введут меньше будет шанцев сдать экзамен

Белочка
#19

У меня племянник не сдал ЕГЭ. В этом году поступил на заочное Но он учился в колледже на повара. Получил начальное профессиональное образование после девятого класса.

Наталья
#20
Ирина

Слушайте я живу в Курске и просто моя мечта уехать в Воронеж учиться после 9 класса,меня тоже родители не пускают,а один раз я пришла и им сказала:Я пойду после 9 класса,и поеду в Воронеж,а что они меня привяжут или что?

Гость
#21
мышь серая

1) 11 классов не потянуть - это надо совсем отличаться "способностями".
2) я уехала в 17, было сложно.
3) сейчас дети вроде как отличаются особой уличной акселерацией (ненене, девид блейн?), так что не знаю про сложности для детей в нынешних условиях.
4) юридически родители несут за Вас ответственность, так что их нежелание рисковать понять можно.
5) 11 классов+вышка и вправду не сильно важны как классический сценарий при наличии мозгов и определенной жизненной находчивости.

Гость
#21
Гость

Гнать надо малолеток с этого форума для пенсионеров.

Автор, уходи отсюда быстрее, здесь одни старые грымзы сидят.

А я смотрю ты прямо умом блещешь, таких как ты тоже гнать!!!

Гость
#21

Очень много людей пишут что то типа: "Иди в 10", "От этого ещё никто не умирал", "в колледж и после 11 класса можно", но блин, я не понимаю, зачем просирать два года обучения, если на эту специальность можно поступить и после 9 класса.
Я сама планирую поехать в другой город. Советую тебе поговорить ещё раз с родителями, предложить вместе съездить посмотреть колледж, общагу и т.д. Они должны убедиться, что ты будешь в безопасности. Сначала они с трудом согласятся, но потом поймут как для тебя это важно и что всё правда впорядке. Со временем они свыкнутся с мыслью что ты уже взрослая.
Но стоит учесть и риски. Продумывать бюджет нужно начать заранее. Заранее придумать где ты будешь жить и разобраться как ты будешь добираться до вуза. Учесть нужно всё до мелочей.
Надеюсь, что я не сильно опаздала с сообщением)
Желаю удачи

Гость
#24
Гость

Вы девушка, Вам в армию не надо. Поэтому:

+ идите в 10 класс, от школьной программы никто не умирал.

+ если захотите получить среднее специальное образование, то колледж/техникум принимает и после 11 классов,

+ если сейчас Ваша цель свалить от родителей, то, вероятно, в другом городе Вы вляпаетесь, а образования не получите. Закончите школу, а потом уезжайте, куда выберете.

Вообще-то умирал. И много случаев. Например парень перед экзаменом который после 11 класса сильно нервничал и сердце не выдержало. Он скончался на месте. Огромная Куча подросков из-за школ совершают самоубийства.

Гость
#25
Камилла Дарк

Оставайтесь до 11 класса. в колледж и техникум всегда успеете, туда и после 11 класса берут. а за 2 года многое может измениться

Да, и выйдет она из техникума почти в 30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: