Гость
Статьи
Не комфортно в дружбе

Не комфортно в дружбе

Всем привет. Мне 15 лет. Суть у том, что после каждой прогулки и почти каждого контакта со своими подругами (дружим с самого детства) - я чувствую какую-то тревогу, обиду, недопонимание, недосказанность и вообще какой-то не приятный осадок. Даже сейчас, я пришла с прогулки и чувствую себя не очень...так каждый раз и всего долго обдумываю это и отхожу. Я начала замечать это не так давно, не знаю, может и раньше было такое, но я была больше как ребёнок и не парилась. Я на самом деле очень чувствительный и закрытый человек, я выгляжу с ними всегда весёлой, но внутри...Вот у нас какая-то такая, мне кажется, не правильная манера общения. Вот нам надо легонько подковырнуть, задеть кого-то, когда-то осознано, когда-то уже на автомате. Я замечаю за собой это тоже, хотя понимаю, что это не правильно и кого-то может задеть (потому что сама это чувствую). А ещё заметила, что у нас больше дружба похожа на конкуренцию: у кого лучше одежда, у кого лучше внешность, у кого лучший характер и тд. Нас в компании четверо и гуляли сегодня мы втроём, без одной девочки. И одна сказала о том, что с той девочкой атмосфера была бы другая...хотя все просто обсуждали какой сегодня был приятный день и хорошая прогулка. Я сказала, что у меня нет такого понятия, я никого не делю и мне со всеми одинаково комфортно. Потом эта девочка сказала, что от меня вайб "поржать" (что меня сильно задело, будто ко мне относятся совсем не серьёзно и как какой-то клоун - чтоб не скучно было), а та девочка - с ней и весело и поговорить по душам можно, хотя мы почти всегда вместе и все дуреем одинаково. То эта самая девочка постоянно возхваляет фигуру той самой, какая она красивая и тд...это намного странно, ведь на это особо нет причины, и признаю, немного даже обидно...будто мы стрёмные.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти