Гость
Статьи
Можно ли верить …

Можно ли верить мачехе.Может ли меня мачеха полюбить как свою?

Здравствуйте!В мои 7 лет родители развелись,когда подросла узнала что мама нас бросила,папа хотел сохранить семью ради меня,то кровная мать сделала свой выбор.Через месяц появились мачеха,тогда я была маленькой не понимала что значит мачеха, развод,папа тогда сказал что она тебе заменит маму,только недавно понимаю что тогда видела как папа беспокоился и нервничал,когда нас знакомил,тогда ещё своим невинным разумом я сразу как-то полюбила её, добрая, милая.Она к нам переехала,все было хорошо.Она у меня сама лично спрашивала,все ли меня в ней устраивает.Вообщем я её уже люблю уже долгое время как маму, относительно недавно,она забеременела,мне тогда 15 было(сейчас 16),я была рада за них,хотя было страшно что на меня забьют,но виду не показывала,удалось подслушать разговор родителей,мачеха говорила папе что не будет нас разделять,сказал что любит меня,но не как родную.Стало приятно,но в тоже время побаивалась.На 2 месяце случился выкидыш,всем было плохо от этого,я тогда как могла пыталась отвлечь маму, вообщем,она собралась идти готовить что-то,тогда я предложила свою помощь,сказала ей,я же вижу как тебе плохо,она тогда начала плакать,просить прощения,за то что сразу как родную не полюбила меня, сказала что я для неё любимая дочь,что я для неё важнее всех на свете,даже важнее папы моего,я тогда сказала,что люблю её,назвала мамой её,её улыбку просто не передать словами.Она тогда сказала,что даже если родится ребенок,то никогда не будет разделять.Теперь вопрос,любит ли меня она так как сказала,я понимаю что надо доверять,но когда кровная мать предала, как-то на автомате до конца всем не верю,просто страшно испытать опять это чувство.Может ли мачеха любить падчерицу как дочь?#развод#мачеха#падчерица

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, любит. В таких вопросах притворяться невозможно)

Гость
#2
Гость

Конечно, любит. В таких вопросах притворяться невозможно)

Скорее всего вы правы

#3

Поддерживаю первого гостя. В таких ситуациях и на таких эмоциях обманывать сможет только хорошо подготовленный оперативник спецслужб которого готовили к этому многие года.
А при данной ситуации крайне слабо верится, что ваша Мачеха "оборотень". Особенно учитывая то, как вы описали её отношение к вам.
"Оборотни" обычно к детям мужа относятся или нейтрально или плохо.

#4

Вы столько вместе прожили, неужели кроме слов, она никак делами не показала, что любит вас? Не думаю.

Гость
#5

Вы же еë тоже любите? Вот и она вас.

Гость
#6

Автор, если б она вас не любила, вы бы точно это заметили, даже не сомневайтесь!

Гость
#7

Разводка 😄спалилась хохлушка

Гость
#8

Бывает все, но лучше всегда быть начеку, даже с родными родственниками

Гость
#9
Гость

Разводка 😄спалилась хохлушка

Да, слишком уж... такую глупость строчат.

Гость
#10

Ох, как я вас понимаю! У меня тоже недавно появилась мачеха со своей дочерью. Говорит, что ей я дочь и она нас приняла, но, кажется, что это не так. Я прекрасно понимаю, что она будет любить свою дочь, но не знаю, зачем она тогда «приняла» нас. Или она просто хочет мужа себе и отца для своей дочери. Если логически судить - то да, любит, но сердце говорит обратно. До этого у меня была мачеха - она ужасная. Немного устала от кол-во меняющихся мам)
Я вижу, как мачеха сильно любит свою дочь и я завидую , об этом, но не хочу. Она скорее всего будет делить детей.. сама уже не знаю о чем и как думать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: