Гость
Статьи
А нужно ли высшое?

А нужно ли высшое?

Не знаю, что делать. Нужен, так сказать, взгляд сбоку на ситуацию. Я выпускница школы. Конечно, в настоящее время экзамены вступительные и нужно идти к высшему учебному заведению... Но не хочу. Не не учиться, а потратить в пустую несколько лет, и учиться за тем, что не по душе, а потому что просто единственное, куда возьмут, идти из принципа "дабы было высшое". Хочу пойти на профессиональное обучение, что будет длиться два года, берут людей после школы. Меня поддерживает мама и уже собирает деньги. Но вот другие... У них настолько отличаются принципы... Загрызут, узнавая о чем-то подобном. И соответственно экзамены проходят друг за другом, а меня на ни одном из них не было, но для всех, кроме мамы, типа хожу. Не знаю, как разоблачить это все, как объяснить. Мне лично наплевать, потому что есть поддержка мамы, основного в этом всём человека, но боюсь подиспортить отношения с бабушками, папой, так как как же так, что отличница не вступает! Мониторят, что написала ли, или нет, расспрашивают, а на меня жмет это все напряжение, ведь потом как что-то не удастся даже малость, то будут упрекать #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в 30 поступила в универ. Пришла к тому, что нужно! До этого закончила колледж - бухгалтер/экономист. Чем раньше, тем лучше.

Гость
#2

Я мог сохранить пенсию по потере кормильца только поступив в университет. Только ради этого учусь.

Гость
#3

У меня знакомая девочка есть. Тоже только школу закончила. Не хочет учиться, абы где, чтобы потом просто было образование. Хочет куда-то пойти, курсы или что то ещё. Я ей говорю, учись. Учись заочно. Учиться надо. Но ей все равно. Решила так решила. И да. Мне 30 лет. Я уже каждый год жалею, что не получил высшЕе образование. А сейчас уже не до этого.

#4
Гость

У меня знакомая девочка есть. Тоже только школу закончила. Не хочет учиться, абы где, чтобы потом просто было образование. Хочет куда-то пойти, курсы или что то ещё. Я ей говорю, учись. Учись заочно. Учиться надо. Но ей все равно. Решила так решила. И да. Мне 30 лет. Я уже каждый год жалею, что не получил высшЕе образование. А сейчас уже не до этого.

Так надо не просто учиться чтоб было. Надо понимать куда потом с этим идти работать.

Гость
#5

Совершенно непонятно, кем вы хотите работать и чем заниматься по жизни. Если хотите работать поваром, стилистом-парикмахером, маляром или блогером-инфоцыганкой, наверное, высшее "для галочки" вам и не нужно, и тут никому ничего не нужно объяснять и доказывать. Хотя у моего парикмахера есть высшее образование, она физик-ядерщик)) Мне высшее было нужно по двум причинам 1 учеба в зарубежном вузе по гранту 2 без в/о сейчас по закону нельзя занять должность начальника или замначальника, если вы работаете по найму.

Тасик Пихайлов
#6

В твоём варианте, высшОе тебе определенно не нужно!

Гость
#7

Я поняла на какое направление нужно было поступать только когда пошла на работу и училась на заочке не там, где мне нравилось. Сейчас, конечно, заново поступать не собираюсь, но многим советую, если есть возможность после школы полгода-год поработать пусть даже офис-менеджером, тогда будет понятнее, что тебе ближе и нужно ли вообще поступать, а не просто пойти на курсы.

#8

Автор, Ваши родственники, которые "загрызут", имеют ВО? Успешны?

Гость
#9

Выйти
Удачно
Замуж

Матильда
#10

Кто вас загрызет то, не очень понятно? Мне вот не пригодилось это высшее вообще, никак, никогда. И ни на что не повлияло. Особенно в современном мире, занимайтесь чем хотите. Главное работа по душе

Гость
#11

Тем, кто придрался к высшОе, то это пусть для привлечения внимания)) Мы ведь только и к подобному заходим, не правда ли, чтобы подправить или оскорбить, но благодарю. Далека от русского языка, поэтому прошу прощение. Тут и из других стран сидят люди)

Гость
#12

Спасибо за ответы

Гость
#13
Гость

У меня знакомая девочка есть. Тоже только школу закончила. Не хочет учиться, абы где, чтобы потом просто было образование. Хочет куда-то пойти, курсы или что то ещё. Я ей говорю, учись. Учись заочно. Учиться надо. Но ей все равно. Решила так решила. И да. Мне 30 лет. Я уже каждый год жалею, что не получил высшЕе образование. А сейчас уже не до этого.

так вам только 30 лет. Моя мама в 40 поступила на вышку. Если бы вы действительно хотели, вы бы пошли, а так "мне уже 30" - оправдания

Гость
#14

Не обязательно высшее, главное, чтобы мозги были. Толку, что люди "получают" высшее, а сами тупые, как пробки, и лежит у них этот диплом пылиться на полке

Гость
#15
Гость

Совершенно непонятно, кем вы хотите работать и чем заниматься по жизни. Если хотите работать поваром, стилистом-парикмахером, маляром или блогером-инфоцыганкой, наверное, высшее "для галочки" вам и не нужно, и тут никому ничего не нужно объяснять и доказывать. Хотя у моего парикмахера есть высшее образование, она физик-ядерщик)) Мне высшее было нужно по двум причинам 1 учеба в зарубежном вузе по гранту 2 без в/о сейчас по закону нельзя занять должность начальника или замначальника, если вы работаете по найму.

Парикмахер физик ядерщик)😄😄
Просто топ)

Тасик Пихайлов
#16

Не ну а шо, Марічка? Ти засмутилася чі ні?

Тасик Пихайлов
#17
Гость

Тем, кто придрался к высшОе, то это пусть для привлечения внимания)) Мы ведь только и к подобному заходим, не правда ли, чтобы подправить или оскорбить, но благодарю. Далека от русского языка, поэтому прошу прощение. Тут и из других стран сидят люди)

Вообще сидят на зоне, но да ладно.

Гость
#18
Тасик Пихайлов

Не ну а шо, Марічка? Ти засмутилася чі ні?

И не укр, не угадали)

Гость
#19
Тасик Пихайлов

Вообще сидят на зоне, но да ладно.

Благодарю за поправку

Гость
#20

Нужно, правильно писать научитесь.. Высшое - обязательно!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: