Гость
Статьи
Проблемы с месячными в …

Проблемы с месячными в 14 лет

Здравствуйте. Мне 14 лет. Месячные идут с сентября 2018 года. Шли каждый месяц,а прошлым летом был перерыв и он затянулся на 5 месяцев. С гинекологической точки-все нормально. Но вот задержка 2 месяца. Они пошли,но очень много и болезненные. Может ли это быть связано с тем,что за 2 недели до их начала я была на пикнике в парке у воды(Водохранилища)? Я могла застудить немного? Плюсом вчера с родителями сутки были на рыбалке и я обгорела,может еще и перегрелась т.к. кружится голова. Я поменяла прокладку в 10 утра уже в 2 кровь выступила даже на толстых рыбацких штанах. Протекла,прокладку поменяла,штаны заменила на шорты. Но утром когда я пошла менять прокладку (уже дома, с той,в которой я была ночью,на новую) она была насквозь пропитана,а трусы и пижама запачканы. Все в крупных сгустках,кровь по всей промежности. Пошла подмываться перенервничала,потемнело в глазах. Мама успокаивала как могла. А у меня истерика: вдруг что-то серьезное?
Скажите: Стоит ли идти по врачам,т.к. еще сдавать анализы на проблемы с щитовидкой(у мамы и у обоих бабушек с ней проблемы). К гинекологу может? Что делать в такой ситуации? Я еще должна буду через неделю уехать к бабушке за 500 км. Бабушке 80 лет и ей не все леко дается,меня отправляют ей помогать по хозяйству,но может остаться в Москве и походить по врачам? Живот болит сильно,таблетки спасают только на 2 часа. От оли готова плакать. Может знаете,что это может быть?

Опрос
Идти по врачам?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая рыбалка, какое водохранилище может быть? Нужно отлеживаться первые дни. + таблетки и не застужаться. Голову включай, ты уже не ребенок.

Автор
#2

Для начала надо успокоиться.поговори с мамой.но лутше сходить ко врачу

Гость
#3

Сходи к гинекологу обязательно.

И гинеколог тебе (или мама) должна была сказать, что прокладки нужно менять каждые 4 часа максимум. Если сильные выделения - чаще.

Если болит живот - полежи на животе; также можно грелку прикладывать. Если кружится голова - на солнце не сиди, лучше отдохни в постели с книжкой или кино и не переутомляйся.

Гость
#4
Гость

Какая рыбалка, какое водохранилище может быть? Нужно отлеживаться первые дни. + таблетки и не застужаться. Голову включай, ты уже не ребенок.

за пару дней до начала на водохранилище ходила. А с семейными поездками-если мама сказала,то отговорки не принимаются

Гость
#5
Гость

Сходи к гинекологу обязательно.

И гинеколог тебе (или мама) должна была сказать, что прокладки нужно менять каждые 4 часа максимум. Если сильные выделения - чаще.

Если болит живот - полежи на животе; также можно грелку прикладывать. Если кружится голова - на солнце не сиди, лучше отдохни в постели с книжкой или кино и не переутомляйся.

Они стали идти сильные в последние 2-ое суток. Я просто не успеваю элементарно покушать-(неторопясь)час-2 и я стираю нижнее белье

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: