Гость
Статьи
Дочь подруги …

Дочь подруги превращает себя в урода

Девочки, это кошмар! Ей всего 16, а она уже делает все что в голову прийдет со своей внешностью. Красит губы красной, иногда кирпичной помадой, красит тени! Делает себе завивку, покрасилась в какой то цыплячий блонд, который даже не взялся, мокушка темная. Носит облягающие топы, качается в тренажерке, мышцы торчат, попа из этих скини джинс (хотя дети не качаются). Уже нашла себе какого то мальчика, ходит на наблах огромных беседует с ним прокуренным голосом по телефону! Мне бы ничего, но я переживаю, подруга моя близкий человек, часто у них бываю да наблюдаю за этим. Завтра проведу с ней беседу, если будет спорить, будет выговор. Мама ее пока против, но потом спасибо скажет. Как ее облагоразумить?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, единственная проблема - в краске для волос. Ну, научится краситься, не отчаивайтесь. Марина Цветаева в 15 лет тоже в желтый цвет покрасилась, ничего страшного тогда не произошло.
А насчёт косметики и облегающей одежды - так девчонке 16, в этом возрасте все как раз и начинают ярко краситься, сексуально одеваться. А когда? Иногда не сразу получается элегантно, сначала может быть вульгарно, ну так человек учится.

Давление и нотации здесь не помогут, только вызовут естественную агрессию. Мама может предложить дочке научить пользоваться макияжем, показать какие-то особые фишки, может, дочь заинтересуется.

Гость
#2

Ой не вижу ничего страшного и кошмарного .Ну 16 лет девочке .Многие через эти эксперименты проходят .Если хочет ,то пусть пробует ,сейчас самое время

Гость
#3

Это не ваша дочь и не ваша сфера ответсвенности. В худшем случае-можете лишиться подруги. Лучше просто обсудите с подругой эту тему мягко. Ее дочь вас все равно слушать не будет,если не захочет. Дайте девочке самой набивать шишки. Иногда нам нужен этот жуткий период цыплячьих волос,чтобы вырасти и стать лучше.

Гость
#4

Отвалите от ребенка

Гость
#5

Не лезь в чужую семью. Не твой ребенок, не тебе и правила для нее устанавливать. Таким образом приобретешь вместо подруги врага.

#6

Если бы моя подруга, полезла к моему ребенку с нравоучениями, у меня бы больше не было подруги. К подросткам вообще нужно аккуратно, дабы не спугнуть, не оттолкнуть.

Гость
#7

Разводчица, орфографический словарь себе купи.🤓

Гость
#8
Гость

Я так понимаю, единственная проблема - в краске для волос. Ну, научится краситься, не отчаивайтесь. Марина Цветаева в 15 лет тоже в желтый цвет покрасилась, ничего страшного тогда не произошло.
А насчёт косметики и облегающей одежды - так девчонке 16, в этом возрасте все как раз и начинают ярко краситься, сексуально одеваться. А когда? Иногда не сразу получается элегантно, сначала может быть вульгарно, ну так человек учится.

Давление и нотации здесь не помогут, только вызовут естественную агрессию. Мама может предложить дочке научить пользоваться макияжем, показать какие-то особые фишки, может, дочь заинтересуется.

Сексуально? Ещё и в 16?
Мм
А потом истории в новостях или интернете
«Сволочи, изнасиловали бедную девочку»
Женщины, девушки, одевайтесь подобающе, а то пенсионеры проходящие не только слюни пускать будут

Пятнадцатилетняя дура
#9

Я с 12 крашусь,есть пирсинг,волосы (зелёный контуринг). ..

Пятнадцатилетняя дура
#10
Гость

Я так понимаю, единственная проблема - в краске для волос. Ну, научится краситься, не отчаивайтесь. Марина Цветаева в 15 лет тоже в желтый цвет покрасилась, ничего страшного тогда не произошло.
А насчёт косметики и облегающей одежды - так девчонке 16, в этом возрасте все как раз и начинают ярко краситься, сексуально одеваться. А когда? Иногда не сразу получается элегантно, сначала может быть вульгарно, ну так человек учится.

Давление и нотации здесь не помогут, только вызовут естественную агрессию. Мама может предложить дочке научить пользоваться макияжем, показать какие-то особые фишки, может, дочь заинтересуется.

Я так в 12 начала делать,вроде не урод.А качалка и ПП это полезно для фигуры

Гость
#11
Гость

Сексуально? Ещё и в 16?
Мм
А потом истории в новостях или интернете
«Сволочи, изнасиловали бедную девочку»
Женщины, девушки, одевайтесь подобающе, а то пенсионеры проходящие не только слюни пускать будут

В изнасиловании виноват только насильник, а не девушка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: