Гость
Статьи
Дочь постоянно …

Дочь постоянно связывается с моральными уродами.

Моей дочери 18 лет. И она, что называется, пошла кривой дорожкой. То, что в школе допоздна гуляла с друзьями - цветочки по сравнению с тем, что происходит сейчас. Она не хочет признавать то, что их недостатки фатальны. Не видит или не хочет видеть, что они просто используют ее. Один из ее предыдущих гулял с еще несколькими девушками, другой постоянно пил, предпоследний оказался наркоманом, украл из нашего дома деньги. Вчера я увидела ее со взрослым мужчиной, моим ровесником - ему за тридцать.
Когда она пришла домой, я попыталась с ней поговорить, у нас опять произошел скандал. Я не знаю, что делать, и как научить дочь разбираться в людях. Да и возможно ли? Она уже совершеннолетняя. Если захочет - сделает все по-своему. Уже не раз обманывала меня, говорила, что идет к подруге, а на самом деле шла встречаться со своими непутевыми. Я не против того, чтобы у дочери была личная жизнь, но я вижу, что ее как магнитом тянет на моральных уродов. Парня-соседа, работящего, образованного, симпатичного, она в упор не воспринимает. Хотя мальчик в нее влюблен.

Анна
84 ответа
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

Хотя мне уже далеко не 18, такая же проблема. Кроме моральных уродов других не попадалось. Карма наверное. Дочь у меня тоже есть. И главное правило в поведении с детьми, если хотите нормальных отношений-ваш ребенок личность со своей головой. Пока ей жизнь не настучит, умнее не станет. Тяжело смотреть, но что делать.

Tаня
#2

Раньше нужно было воспитывать, а не все позволять... Сейчас наблюдайте результат своего воспитания...

Антибабщик
#3

Судя по вашему посланию - вы разведены. В отсутсвие адекватного воспитания со стороны мужа (которого у вас нет) у девочки от обилия материнской любви выработались неправильные представления о жизни. Что с этим делать - ничего! Поздно!

Гость
#4

Анна - ну что воспитали - то и выросло, чё уж теперь дочь корить.

Ыыы
#5
Анна

Парня-соседа, работящего, образованного, симпатичного, она в упор не воспринимает. Хотя мальчик в нее влюблен.

Это у всех женщин такой выбор. Когда она ищет партнера, хороших она не видит в принципе, только "плохишей". Думать головой начнет примерно к 27 годам.

Керен
#6

Ручаюсь, что все ***-воспитатели не пробовали в жизни воспитать даже муравья.

Керен
#7

Мама-Анна, ну и что, что ему за тридцать? Кстати, вам не за тридцать, а под сорок.

Лера
#8

вы просто перестаньте вообще говорить ей что-то на эту тему, так она вам только ещё и назло делать будет. Плюс, это её жизнь - не ваша, и кто ей там нужен - она сама решит. Имхо.

DST
#9
Анна

Парня-соседа, работящего, образованного, симпатичного, она в упор не воспринимает. Хотя мальчик в нее влюблен.

Он, кстати, сейчас видит - КАКИМ надо быть, чтобы пользоваться популярностью у девушек.

Керен
#10

Перечитала. Никаких фатальных недостатков не обнаружено. Так, легкомысленная девочка без жизненного опыта.

Ыыы
#11
DST

Он, кстати, сейчас видит - КАКИМ надо быть, чтобы пользоваться популярностью у девушек.

Кстати, да! Подскажите ему, чтобы поменял свое поведение в отношениях с Вашей дочерью. Стал более эгоистичным, развязанным и т.п. Потом, если женится, станет снова нормальным.

Лика
#12

мамаша автор полная ***!! хочет чтобы дочь исправила ошибки, которые сама мамаша допустила в молодости. пороть надо не дочь, а мамашу дуру!!

Серый Волк
#13

"Парня-соседа, работящего, образованного, симпатичного, она в упор не воспринимает."

Как моя говорит: "Ум и интеллигентность - это только чтобы пройти листинг, а текущие котировки рынок определяет!"

крутой мэн
#14

Парня-соседа, работящего, образованного, симпатичного, она в упор не воспринимает. Хотя мальчик в нее влюблен.

с ним скучно а с нариком весело калёс наглотался и сразу видно египетские пирамиды, ниагарский водопад, русалки

другой постоянно пил ооо тоже весело засосал стакан и пошел спотыкаться и матюгаться, выпил второй и под стол упал. упал нарыгал, менты приехали отвезли к себе - опять культурная программа. а если допиться до белой горячки так это ужастик вживую. эх скока адреналина то

гуляет с другими девушками - значит от кому то нужен значит с ним интересно и у него живучие гены

DST
#15
Ыыы

Кстати, да! Подскажите ему, чтобы поменял свое поведение в отношениях с Вашей дочерью. Стал более эгоистичным, развязанным и т.п. Потом, если женится, станет снова нормальным.

Боюсь, что с дочерью автора у него ничего не получится уже. Он для неё долго будет "хорошим", а стало быть неинтересным. Я бы на его месте искал более адекватную девушку, дочь автора - lost cause, "заранее проигранная битва". По крайней мере лет до 27. А жить ему надо сейчас, так что нафиг-нафиг

Анна
#16

Щасвирнус, они могут сломать жизнь моей дочери! Откуда я знаю, чем она занимается? Вдруг она тоже начнет принимать наркотики или станет спать с женатым? Может забеременеть, подхватить венерическое заболевание. Со стороны эти страхи могут показаться смешными, но любая мать этого боится.

Антибабщик, нет, не разведена. Муж принимает мало участия в воспитании дочери, он может действовать либо силой, либо не действовать никак. Сама виновата, что с ним вовремя не разошлась, но мне казалось, что лучше вырастить ребенка с каким-никаким, но живым отцом.

Может быть я была с ней слишком строга, и она теперь делает все наперекор. Она не понимает объяснений. Не понимает, что это ее жизнь, и губить ее назло мне - просто глупо.

Тем, кто тут обсуждает возраст: дорогие, я консультируюсь не по поводу своего возраста, а по поводу дочери, так что оставьте эти подколки при себе.

Гость
#17
Керен

Ручаюсь, что все ***-воспитатели не пробовали в жизни воспитать даже муравья.

Гы! Точно!

Анна
#18
Керен

Перечитала. Никаких фатальных недостатков не обнаружено. Так, легкомысленная девочка без жизненного опыта.

Фатальные недостатки у парней, с которыми она встречается.

Кстати, кто-то тут говорил про то, что ничего страшного в том, что встречается с моим ровесником. Вот сначала вырастите ребенка, а потом я посмотрю на вас, когда вы увидите свою молодую дочь с мужчиной, который ей в отцы годится!

Анна
#19
Лика

мамаша автор полная ***!! хочет чтобы дочь исправила ошибки, которые сама мамаша допустила в молодости. пороть надо не дочь, а мамашу дуру!!

Это вы истеричная дура! Куда вы лезете со своими оскорблениями? Я свои ошибки знаю, и с ними сюда не бегу плакаться. Я не знаю, как наставить на путь истинный свою дочь.

DST
#20

18 лет для воспитания конечно поздновато. Хотя можно попытаться "повоспитывать рублём". Так чтобы на хотелки пришлось зарабатывать самой, а не получать нахаляву от родителей. Нужна цель - на которую ей пришлось бы учиться и работать.

Серый Волк
#21

Чем дочь кроме гулек занимается?

#22

а мне вот интересно, почему у одних родителей дети нормальные, ну не маргиналы, а учатся/работают, а у других нарики или лентяи или алкоголики, при условии что семьи нормальные, т.е. и там и там полная семья с достатком, к примеру, неужели только воспитание?

Серый Волк
#23
Лизка Турбина

а мне вот интересно, почему у одних родителей дети нормальные, ну не маргиналы, а учатся/работают, а у других нарики или лентяи или алкоголики, при условии что семьи нормальные, т.е. и там и там полная семья с достатком, к примеру, неужели только воспитание?

Конечно, воспитание. Но многое зависит и от того как шарик ляжет. Если выпало "зеро", то хоть завоспитывайся.

Гость
#24

Фатальные недостатки это - круто. Че вы беспокоитесь? Они ж не проживут долго.

DST
#25
Лизка Турбина

а мне вот интересно, почему у одних родителей дети нормальные, ну не маргиналы, а учатся/работают, а у других нарики или лентяи или алкоголики, при условии что семьи нормальные, т.е. и там и там полная семья с достатком, к примеру, неужели только воспитание?

Многое зависит от избалованности - как именно ребенку достается то, что ему хочется. Если "хочу"="получил" - то и во взрослом состоянии это останется - а те, кто мешает выполнению этого принципа - в данном случае родители - козлы (с точки зрения выросшего избалованного ребенка).

DST
#26

Фатальные недостатки это - круто. Че вы беспокоитесь? Они ж не проживут долго.

Автор беспокоится, что они за собой и дочь потянут. Одному с фатальными недостатками сдыхать неинтересно - хочется еще кого-нибудь за компанию :)

#27
Серый Волк

Лизка Турбина

а мне вот интересно, почему у одних родителей дети нормальные, ну не маргиналы, а учатся/работают, а у других нарики или лентяи или алкоголики, при условии что семьи нормальные, т.е. и там и там полная семья с достатком, к примеру, неужели только воспитание?

Конечно, воспитание. Но многое зависит и от того как шарик ляжет. Если выпало "зеро", то хоть завоспитывайся.

просто всегда смотрю и думаю, есть друзья которым родители дали все институт?на тебе, только учись!Жилье?давай купим, только учись!деньги?конечно, сынок/дочка!В результате залет-аборт/свадьба-с мужем развод-институт не закончен-сидим на шее у родителей - учиться поздно мне уде 27-30-жизнь ацтой, лучше буду бухать, с ребенком родители посидят!

Другие ребята наоборот, роют землю копытом общага, институт, ипотеки, и все вроде никак...

Серый Волк
#28

Фатальные недостатки это - круто. Че вы беспокоитесь? Они ж не проживут долго.

Б.Н.Ельцин, объясняя необходимость свободных цен и дальнейшие перспективы: "жить будем плохо, но не долго!"

#29

вот я и задалась вопросом как бы было хорошо уметь правильно воспитывать детей)))думаю пригодится такой опыт)))))))

DST
#30
Серый Волк

Б.Н.Ельцин, объясняя необходимость свободных цен и дальнейшие перспективы: "жить будем плохо, но не долго!"

Это Лукашенко :)

Керен
#31

Одних глупых связей с мужиками, Анна, по-моему мало, чтобы закатывать истерику. Есть в девочке кое-что еще, кроме мужиков. Работает и учится, или валяется и деньги тянет. Разумная и практичная или витает в облаках, или еще хуже того.

Мужики конечно риск. Но сильно топать копытами я бы на вашем месте не стала: очаровательный, приличный и работящий парнишка способен испоганить жизнь девушке ничуть не меньше, чем дурень без определенного занятия. Тем более не стоит девушке сильно долбить мозги по такому деликатному вопросу, как личная жизнь. Лучше сохранить с ней хороший отношения - пригодятся еще.

О В Е Н
#32

про парня-соседа убило...вы б еще свататься пошли с ней....

пусть сама на своих ошибках учится. а вы станьте ей сейчас подругой и очень очень аккуратно пытайтесь объяснить что из ее ухажеров ниче хорошего не выйдет. и вообще мне кажется у нее друзья такие,раз ее к парням подобным тянет

Ыыы
#33
Лизка Турбина

вот я и задалась вопросом как бы было хорошо уметь правильно воспитывать детей)))думаю пригодится такой опыт)))))))

Как ни удивительно - трудом. С раннего детства. Лет с пяти. Начиная с простых работ, до все более сложных. Начиная с того, что ребенок зарабатывает себе на игрушки и до того, что ребенок должен полностью себя обеспечивать трудом. Пусть не на сторону, но на Ваш дом - точно.

Керен
#34

О "правильном воспитании" написаны тысячи книг. Только природа сильнее воспитания, и оно мало помогает.

Лика
#35

автор!! если Вы сама не пошли по жизни по истинному пути, то откуда Вы знаете что такое истинный путь?? мои сочувствия Вашей дочери! родителей не выбирают :(

Щасвирнус
#36

Хочешь чтоб тебя обоср....-создай тему на вумане.Мама, жизнь вообще страшная штука. Форум анонимный, признаюсь я тоже когда то принимала наркотики, а теперь не пью не курю и верующий человек. В таком возрасте читать морали вредно. Вы видите-она нет. Лет до 30 опыта разобратся в людях не может быть. Не вы этот мир создали. Я молюсь за свою дочь, это реально помогает.

Керен
#38

Щасвирнус, не сомневаюсь, что в молитву вы ударились со всей душой бывшего наркомана. Нормально. В сущности, вы только заменили один способ жизни без ответственности - вредный для здоровья - на другой, тоже без сознания и ответственности, в легкой дымке голубого бреда, но хоть для здоровья не вредно.

Эх.....
#39
DST

18 лет для воспитания конечно поздновато. Хотя можно попытаться "повоспитывать рублём". Так чтобы на хотелки пришлось зарабатывать самой, а не получать нахаляву от родителей. Нужна цель - на которую ей пришлось бы учиться и работать.

ага, в таком возрасте может и проституцией начать зарабатывать!!!! это следующая тема!!!!!!!!

#40
Керен

О "правильном воспитании" написаны тысячи книг. Только природа сильнее воспитания, и оно мало помогает.

Керен, понимаю, наверное, вы правы.

!
#41

фу блин всегда верил что надо чуратся девушек выросших без тяжелой отцовской руки! автор 100% без мужа воспитала! поэтому и пацаны лохами выростают и девочки б..лядями

О В Е Н
#42
Василий Шванценштуцер

Я бы выгнал из дома. Я вообще считаю что если девушка начинает трахаться - значит готова к самостоятельной жизни вне родительского дома и без всякой материальной поддержки. Ну т.е. пусть содержит её мужчина. А если это невозможно - тогда храни целомудрие и почитай волю родителей. Вроде бы очевидный закон, чо все парятся и страдают не понимаю.

из какого века вас занесло сюда? е если малолетняя дочь рожает в 14(о половом воспитании же никто никогда не говорит,ни в школах ни дома),то ее вышвыривать из дома вместе с ее "выблядком"(как тут некоторые выражаются) к ее ёб_арю?(простите что грубо)

DST
#44
Эх.....

ага, в таком возрасте может и проституцией начать зарабатывать!!!! это следующая тема!!!!!!!!

Ну вот это уже зависит от моральных принципов человека. Тут опять основной вопрос - к родителям...

Антибабщик
#45
Анна

Щасвирнус, они могут сломать жизнь моей дочери! Откуда я знаю, чем она занимается? Вдруг она тоже начнет принимать наркотики или станет спать с женатым? Может забеременеть, подхватить венерическое заболевание. Со стороны эти страхи могут показаться смешными, но любая мать этого боится.

Антибабщик, нет, не разведена. Муж принимает мало участия в воспитании дочери, он может действовать либо силой, либо не действовать никак. Сама виновата, что с ним вовремя не разошлась, но мне казалось, что лучше вырастить ребенка с каким-никаким, но живым отцом.

Может быть я была с ней слишком строга, и она теперь делает все наперекор. Она не понимает объяснений. Не понимает, что это ее жизнь, и губить ее назло мне - просто глупо.

Тем, кто тут обсуждает возраст: дорогие, я консультируюсь не по поводу своего возраста, а по поводу дочери, так что оставьте эти подколки при себе.

Все понятно. Муж по факту оказался прикроватным ковриком, бесхребтовым. Вы его не уважаете, дочь это зеркалит - он для нее не авторитет. Из ваших с мужем отношений она делает выводы, как обращаться с мужчинами. Вам действительно было лучше развестись с мужем. Было-бы больше шансов. И все-таки расскажите пару ситуаций в контексте дочери-мужа - для понимания степени отношений.

Антибабщик
#46
О В Е Н

про парня-соседа убило...вы б еще свататься пошли с ней....

пусть сама на своих ошибках учится. а вы станьте ей сейчас подругой и очень очень аккуратно пытайтесь объяснить что из ее ухажеров ниче хорошего не выйдет. и вообще мне кажется у нее друзья такие,раз ее к парням подобным тянет

Насчет парня соседа все просто - у нее сейчас идеал этакий плохиш парень. вызывающе ведущий, брутальный, грубый, короче мужичище. Про парня-соседа она вспомнит побывав в брак, родив ребенка и разведясь... Годам к 30...

Анна
#47
Лика

автор!! если Вы сама не пошли по жизни по истинному пути, то откуда Вы знаете что такое истинный путь?? мои сочувствия Вашей дочери! родителей не выбирают :(

Откуда вы знаете, как я прожила жизнь? Или вы у нас ясновидящая? В услугах псевдоэкстрасенсов не нуждаюсь, извините. Идите дальше, куда шли.

#48

Анна, если вы будете излишне опекать дочь, она никогда в людях не научиться разбираться. Может ей надо путем проб и ошибок понять что ей надо. Что настолько ситуация тяжелая? Что там ещё кроме молодых людей, которые по вашему мнению не подходят вашей дочери?

Я вам могу описать свой опыт. Первым другом у меня был парень, про которого можно сказать оторви и выброси. Моя мама поступила очень мудро. Она не препятствовала нашей дружбе, со временем я сама поняла, что такого счастья мне не надо. Даже если у неё будет пару ухажеров, которые по вашему мнению недостаточно хорошо, это не означает, что она свяжет свою жизнь с плохим мужчиной.

Анна
#49
!

фу блин всегда верил что надо чуратся девушек выросших без тяжелой отцовской руки! автор 100% без мужа воспитала! поэтому и пацаны лохами выростают и девочки б..лядями

Я уже сказала, что я до сих пор замужем, но муж перестал принимать участие в воспитании дочери, когда она стала подростком. Он не может нормально что-то ей объяснить. Либо начинает категорически запрещать, либо умывает руки. Он - плохой воспитатель. Я, как оказалось, видимо, тоже не лучший.

Анна
#50
Лизка Турбина

а мне вот интересно, почему у одних родителей дети нормальные, ну не маргиналы, а учатся/работают, а у других нарики или лентяи или алкоголики, при условии что семьи нормальные, т.е. и там и там полная семья с достатком, к примеру, неужели только воспитание?

Наш 19-летний сын учится в институте, в другом городе. Он достаточно самостоятельный и ответственный, а вот дочь, не знаю, в кого пошла.

Предыдущая тема