Гость
Статьи
Я ужасная дочь?

Я ужасная дочь?

Всем привет ! Хочу поделиться своими мыслями,может кто поддержит ) Ситуация такая- мои родители пенсионеры ,у отца случился инфаркт . Его спасли ,но операцию по очереди(давали квоту) ждать нужно было месяцев 5 ,потому решили делать платно. Мама попросила у меня 90 тысяч,я дала(я давно живу отдельно ,обеспечиваю себя сама ,такую сумму без особого напряга накапливаю за несколько месяцев). Отцу срочно сделали операцию ,потом реабилитация...но закончилось всё хорошо. Вот только мне очень жалко денег ,которые я дала на операцию отцу. Дело в том ,что хоть он и жил со мной и мамой ,всегда был посторонним человеком. Он никак меня не воспитывал ,никогда со мной никуда не ходил... У него даже была(да и сейчас есть) отдельная комната ,закрывающаяся на ключ. И в перерывах между запоями( которые иногда длились по несколько месяцев),когда он приходил с очередной работы ,он просто закрывался в комнате и всё. И с одной стороны ,я убеждаю себя ,что поступила правильно ,это мой отец ,я ему помогла... Но я никак не могу себя в этом убедить,потому что это вообще чужой человек! Я с таким же успехом могла их отдать любому первому встречному.
И я бы с радостью об этом забыла ,но все родственники постоянно при встрече говорят,мол какая я молодец выросла,отца спасла! А я чувствую,что я вообще не молодец,потому что если бы не спасла ,не сильно переживала бы. Чувствую себя моральным уродом...

Маська
7 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

Важно что вы сделали а не что вы чувствуете. Вы действительно спасли человека, и испытывать любые при этом чувства имеете право.

Гость
#2

Ну считайте, что вы спасли мужа мамы. Взрослому ребенку намного легче, когда мама замужем.

Гость
#3

В следущий раз не давайте денег, или отдайте достойному человеку. А не этому....
Зря дали ему денег. Правильно жалеете этих денег.

Гость
#4

Денег вы дали маме, а как она их решила потратить, не ваше дело. Я уверена, вы дали не больше, чем могли.

Гость
#5

Вы действительно молодец. Знаете, есть вещи, которые мы должны сделать. Должны и все. Сделали добро, и теперь бросьте в воду. Не думайте. Вам посупок ваш вернется. Вы и маме какое принесли облегчение. Иначе это была бы ее проблема. Забудьте

Женечка, Минск
#6

Было бы хуже, если бы не дали и он умер. Т.ч. чувствуйте, что хотите. Вы поступили красиво и хорошо для себя в т.ч.

Мурло
#7

дочь ты нормальная. но маленько жадная. относись к деньгам проще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: