Гость
Статьи
Нет сил менять свою …

Нет сил менять свою жизнь, не могу ничего сделать

Я не знаю как изменить свою жизнь. Большую часть времени я просиживаю в интернете и толком ничего не делаю. Сейчас я не чувствую себя счастливой. Я все время представляю ту жизнь, которую хочу, и надеюсь, что у меня будет так же, но время идет, а у меня ничего не меняется. Я хочу классного парня, хочу быть состоятельной, иметь друзей и подруг, с которыми мне будет интересно, хочу немного похудеть, привести фигуру в порядок. Но мне так комфортно лежать на диване, залипая в телефон, что все попытки что то начать делать, тут же заканчиваются. Вот мне становится эмоционально тяжело и я сажусь на диван и жру. Про похудение вообще отдельная тема, как только начинаю следить за питанием, я чувствую себя психом, какие-то навязчиво мысли лезут в голову. Еще у меня сейчас плохое состояние из-за парня, в которого влюблена, а я ему совсем не нужна, но не только из-за неразделенных чувств. Так было и раньше, вот не могу я выбраться из этого болота, что-то меня тут держит, хочу все поменять и начать радоваться жизни, но не получается. Еще и одинокой себя чувствую, хочу быть кому-то нужной. Вообщем, мне так плохо. Что делать, как все поменять?

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую вам, вы оказались пойманы в ловушку, но не заметили как туда попали. Наше воображение - серьезная способность, которая отличает людей от всех других видов животных. Но именно оно сейчас играет с вами злую шутку. Вы слишком зависли в воображении. И превратились во "внутреннего наркомана". В воображении очень легко представить себе жизнь такой, какой хочешь чтобы она была, в нем нет ограничений. При этом эмоции, которые возникают от представляемых картинок - самые настоящие. Но это эмоции "в кредит". Фантазируя о том, чего вы хотите, вы раз за разом берете кредит у своего организма и "вдруг" обнаруживаете, что силы есть только на то, чтобы лежать на диване и есть. Но это закономерно, если понимать. как устроены такие "легкие эмоции", это своеобразная плата за них - обессиленность и пустотность жизни.
Лучшее что вы можете сделать - это понять, что фантазии крадут у вас силы на реальную жизнь и что это на сама деле опасно. Страх отрезвляет, тяга к фантазиям-накротикам снизится и появится мотивация двигаться куда-то.
Удачи!

Гость
#1

Тащить свою ж в зал. Общаться, знакомиться с новыми людьми. Вы свободны, как можно грустить?

Гость
#2

Нездоровый странный вопрос. Никак. Оставайтесь в ***.

Гость
#3

Работаете фрилансером? Они все со временем в эту яму попадают Тут выход только один - найти работу в коллективе, желательно молодом. Чтобы были разговоры, цели, задачи, зависть, стремления, попойки, тусовки, интриги

Анна
#4

А вы не только мечтайте, но еще и планируйте. Причем, во всех направлениях. Берете блакнот и пишете развернуто свои мечты: тело, удовольствия, мат.блага, интеллектуалтные достижения, личная жизнь, дом, профессия и т д и тп.
Написали? А теперь пишите, что вам для этого нужно сделать/изменить. Это уже ближе к реальности?;)
Теперь исходя из того, что нужно сделать, составляем план на год, месяц, неделю.

Интернет отключаем, раз зависимость.

-
#5

Так противно читать -" я залипаю в телефоне"
Сразу перед глазами - тупая, ленивая, толстомордая деваха с жирными ляхами

Вовчик
#6
Luxy

Так было и раньше, вот не могу я выбраться из этого болота, что-то меня тут держит, хочу все поменять и начать радоваться жизни, но не получается.

Банально нет энергии. Займись здоровьем, в 99% случаев паразиты в организме (гельминты и прочая живность). Разберись откуда они и почему появляются, измени питание, начни регулярно постится (голодать), затем когда появятся силы займись спортом. Всё остальное придёт само.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: