Гость
Статьи
Внучка себя странно …

Внучка себя странно ведет

У нас с дедом вместе с нами внучка живет - дочь моей младшей дочки. Ездила на лето к нам раньше (она с матерью в другом городе жила) , а потом как-то случилось что забрать ее она не могла, вот и внучка у нас осталась. Раньше приезжала когда так была активная очень, носилась везде веселая была, сейчас просто ведёт себя как не знаю кто. Черствая до ужаса, не улыбается совсем, прямо вот от нее исходит ненависть к нам, по глазам прочитать можно. Постоянно сидит закрывшись в комнате, на дачу увезли - сидит на втором этаже одна, не помогает, не гуляет, вообще хрен знает чем занимается, только книжек себе натаскала. По всякому с ней пытались и ласково и телефон забирали и ремнем пригрозили. результат один всегда, бесится. Деда еще больше чем меня ненавидит - неделю как-то зимой в запое был, донимал ее. Я ей говорила что он чтобы с внучкой сидеть пока она маленькая была с работы уволился, что он ее любит, а она только отрицает. Из дома через окно убегала, нашли слава богу. К психологу водили еще хуже стала, нам напомнила что ее там где-то в прошлой школе целый год травили как она говорит. Говорили ей ну отпусти ты это ты же сейчас не там. Только бесится в ответ. Не гуляет ни с кем, друзей у нее нет, ни с кем не общается, только в телефоне что-то постоянно тыкает. Отвечать нормально не хочет, только сарказм постоянно и мычание вместо да-нет. Ну вот что с ней делать???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Сделать грушу для начала, чтобы удары отрабатывала, мышцы качать надо и всё такое.

Гость
#2

видимо она очень внушаемая, сама думать не особо умеет и внушение произошло. внушайте в другую сторону. т.к. она, в силу своей глупости, УЖЕ в чем-то уверена, вам важно действовать обходными путями, иначе вы усилите ее простенькие убеждения :)

#3

Может отправить ее родной маме

Гость
#4

Только доверие, ласка, доброта, понимание, принятие. Но границы не стираем. Чего нельзя (ночью гулять, пить, курить, наколки колоть), того нельзя категорически. Хамство и оскорбление пресекать. А по мелочам- прядь волос в розовый цвет, в школу без формы пойти, ногти нарастить - такое можно, это вам бонус. Кушать не заставлять. Вот любит только пюре детское, пусть ест. Убирать должна только в своей комнате и ванную за собой.

Гость
#5

Любой живя в селе с дедом алкашем и недалекой бабкой станет диким

Гость
#6

Матери отдать надо, и чем быстрее, тем лучше. девочка похоже в депрессии, в обиде, что мать ее бросила. Сейчас лето, забирайте документы из школы и сами везите ее к матери. вам зачем этот геморрой? мать родила- пусть воспитывает.

Кыся😼
#7
Гость

Матери отдать надо, и чем быстрее, тем лучше. девочка похоже в депрессии, в обиде, что мать ее бросила. Сейчас лето, забирайте документы из школы и сами везите ее к матери. вам зачем этот геморрой? мать родила- пусть воспитывает.

А если мать-кукушка?

Гость
#8

Что ж вы хотите теперь от девочки. Матерью брошена, живет с двумя людьми, которые, конечно ее любят, но совершенно другого поколения, между вами интеллектуально-эмоциональная пропасть. Вы хоть узнайте, почему травили-то. Сейчас вообще боится с людьми общаться. Просто не лезьте к ней, не читайте морали, так вышло, что у нее ко всей этой ситуации ненависть на подкорке записана, поэтому и к вам тоже, доказывать, что вы ее по настоящему любите - бесполезно. Она поймет только потом, возможно.

Гость
#9

К матер отправить обратно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: