Гость
Статьи
начала выдвигаться …

начала выдвигаться нижняя челюсть

я заметила это пару дней назад. в обычном состоянии когда я не контролирую нижнюю челюсть она иногда может выдвигаться. также мне больше некомфортно держать челюсть в нормальном прикусе, а когда я сильно открываю рот она хрустит пуще прежнего!! раньше такого не было, меня очень пугает что я не могу нормально держать челюсть и страшно что буду как страшило с выдвинутой челюстью. мне 14 я подросток, что делать?? надеюсь я понятно объяснила суть проблемы #стоматология

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
МлчнПт666
#1

Если во время дождя вода не затекает в рот значит норм

#2

К врачу сходи насчет этого. И не бойся. Возможно, отправят к зубному, может у тебя что-то с прикусом. Раз сам так рано озаботился вопрослм, ничего страшного не произойдёт, вырастишь красавцем.

#3

К врачу сходи насчет этого. И не бойся. Возможно, отправят к зубному, может у тебя что-то с прикусом. Раз сам так рано озаботился вопрослм, ничего страшного не произойдёт, вырастишь красавцем.

Оле-га)))
#4

Фильм Чужой давно смотрела?

Гость
#6

Если где-то, что-то выдвигается, значит где-то, что-то задвигается.

Гость
#7

Не стоит волноваться, возможно это всё пубертат. Ешь больше желатина, челюсть не должна хрустеть)😄

Гость
#8

Вы растёте))

Гость
#9

Идти к врачу

Гость
#10

Вообще-то, если челюсть хрустит, это ненормально! Так не должно быть в любом случае, даже в процессе роста. Возможно, у вас проблемы с кальцием или недостаток витамина Д, из-за этого зубы становятся слабее, между ними могут появляться расстояния, что не есть хорошо. По движению в челюсти нужно обратиться к детскому ортодонту, а также сдайте анализы на кальций и витамин Д, перед тем как к нему идти.

Гость
#11

вы вакцину не делали себе случайно, в смысле прививку, скоро и не такое будет среди населения, будут расти хвосты, рога и копыта.

Гость
#12
Гость

вы вакцину не делали себе случайно, в смысле прививку, скоро и не такое будет среди населения, будут расти хвосты, рога и копыта.

Скорее, люди станут стерильнее. Эти прививки рассчитаны на убытие населения, в том числе в перспективе, т.е. люди не смогут зачать ребёнка. В этом цель. Но автор сама ребёнок, вряд ли она кололась.

Гость
#13

Вам к стоматологу - ортодонту. Если начинаются проблемы с прикусом, то сейчас самое время поправить. Во взрослом возрасте хлопотнее будет.

Золотая Рыбка
#15

Ваша проблема понятна. У вас нет боли, когда щёлкает челюсть, верно? Скорее всего, у вас механический спазм в результате нервного напряжения, так бывает. Это быстро вылечите, обратитесь к доктору.

Гость
#16

Если челюсть хрустит, то, возможно, проблемы с височно-нижнечелюстным суставом

Гость
#17

Обратится к психиатору и к гнатолагу

...LK это Ⲅⲁⲫ
#18

В орка превращаешся 😀

Гость
#19

Для начала можно к ортодонту обратиться, а то мало ли что. Проблемы с прикусом лучше решать на начальных стадиях, не затягивая. Хотя сейчас есть современные методы коррекции практически любых проблем прикуса. Я сама вот зубы ровняю с помощью элайнеров стар смайл - специальных кап, так зубы реально ровнее становятся. Эти капы прочно на зубах держатся, т.к. их по слепку зубов изготавливают, из прозрачного материала - никто даже не замечает капы на зубах у меня. Снять их легко, так же, как и надеть обратно. Посетите их сайт официальный, там все подробнее узнать можно, даже то, нужны ли вам вообще элайнеры (помогут ли).

Гость
#20

Согласна насчет совета обратиться к ортодонту. Сама я наблюдаюсь в московской клинике "Элайнер.рф", на пр-те Андропова, очень все нравится. Они мне рекомендовали зубы выравниывать с помощью элайнеров Стар Смайл, чему я очень рада - это и внешне супер, и не больно совсем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: