Гость
Статьи
Опухоль на нижней …

Опухоль на нижней челюсти.Не онкология ли это?

Месяц назад у меня появилась странная опухоль на левой нижней челюсти,возле подбородка.На ощупь горячая,похожа на твердый шарик.При повороте головы влево чувствуется онемение в месте возникновения опухоли.Есть неприятные ощущения,дёргает внутри нее и чешется(на коже в месте опухоли).Обращалась сначала к стоматологу,он сказал,что это воспалился лимфоузел.Прописал мне курс антибиотиков.Во время приема лекарств неприятные ощущения в опухоли исчезли,но сама она даже не уменьшилась.Спустя некоторое время после завершения приема антибиотиков зуд,дёрганье и ощущение повышенной температуры в опухоли начались снова.Посетила невролога и хирурга.Сдала общий анализ крови(ничего плохого не обнаружили).Делала рентген челюсти,хирург,посмотрев снимок,сказал,что на кости ничего нет,и послал к другому хирургу,челюстно-лицевому.Также на нижней челюсти (как раз слева,прямо над опухолью) есть два проблемных зуба,и один сверху,тоже слева,начал крошиться(после появления этой опухоли).Завтра пойду опять к стоматологу,один из зубов мне решили сохранить,т.к.на рентгене он выглядит хорошо.Другой зуб уже несколько лет запломбирован(и внутри есть штифт),но он почернел изнутри.К какому ещё врачу мне обратиться?И не рак ли это?Что думаете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рак. Лимфоузел это из-за инфекция от какого-то зуба (а они у вас проблемные). Приводите в порядок все близлежащие зубы. После лечения лимфоузел уже может остаться таких размеров.

Гость
#2

Если дергает и чешеться, это 100% там гной. К какому врачу идти я не знаю, я не врач.

Гость
#3

Может слюнная железа воспалилась?
Или действительно лимфоузел.
Лечить у стоматолога и у хорошего челюстно- лицевого хирурга. Они тоже по зубам, по дёснам, по челюстям и операции делают, гной выкачивают и т.д.

Гость
#4

У челюстно-лицевого хирурга были? КТ челюсти делали ?

#5
Гость

У челюстно-лицевого хирурга были? КТ челюсти делали ?

В местности,где я живу,мало врачей,там обычная районная больница.Я езжу в другой город.Письменного направления к челюстно-лицевому хирургу у меня нет,но буду узнавать про него в областном центре.

Гость
#6
Стрекоза Осени

В местности,где я живу,мало врачей,там обычная районная больница.Я езжу в другой город.Письменного направления к челюстно-лицевому хирургу у меня нет,но буду узнавать про него в областном центре.

К челюстно - лицевому обязательно.
Там может гной - это даже опасно может быть для жизни.

#7
Гость

Может слюнная железа воспалилась?
Или действительно лимфоузел.
Лечить у стоматолога и у хорошего челюстно- лицевого хирурга. Они тоже по зубам, по дёснам, по челюстям и операции делают, гной выкачивают и т.д.

Лечусь вот у стоматолога,да.У меня все проблемные зубы коренные.У одного,крайнего слева,выпала пломба,сейчас я хожу со второй временной.В нем удален нерв,все каналы прочищены, хирург-стоматолог сказал,что зуб хороший(рассмотрев целых три снимка),поэтому удалять его он не будет.Посоветуюсь завтра с врачом,что делать с почерневшим зубом.Угнает только хождение по кабинетам.

Гость
#8
Стрекоза Осени

Лечусь вот у стоматолога,да.У меня все проблемные зубы коренные.У одного,крайнего слева,выпала пломба,сейчас я хожу со второй временной.В нем удален нерв,все каналы прочищены, хирург-стоматолог сказал,что зуб хороший(рассмотрев целых три снимка),поэтому удалять его он не будет.Посоветуюсь завтра с врачом,что делать с почерневшим зубом.Угнает только хождение по кабинетам.

Как можно быстрее попадите к оперирующему челюстно- лицевому хирургу.
Тогда возможно ничего не надо будет удалять.
Но надо попасть на прием к оперирующему. Придите в стационар и Плано попроситесь.
Который в поликлинике сидит где- то это не то, он не поможет.
Попадите именно к оперирующему.
Приходите в больницу, где есть отделение челюстно лицевой хирургии и платно попадаете. И все. Вам помогут. И возможно ни одного зуба не надо будет удалять.

Гость
#9
Стрекоза Осени

Лечусь вот у стоматолога,да.У меня все проблемные зубы коренные.У одного,крайнего слева,выпала пломба,сейчас я хожу со второй временной.В нем удален нерв,все каналы прочищены, хирург-стоматолог сказал,что зуб хороший(рассмотрев целых три снимка),поэтому удалять его он не будет.Посоветуюсь завтра с врачом,что делать с почерневшим зубом.Угнает только хождение по кабинетам.

Вы сейчас лечите зубы.
Вам надо сейчас этой опухолью заняться. Это опасно! надо не зубы лечить - а гной убрать.
Уберите гной- опасность для жизни, тогда и зубами займетесь.
Если гной пойдет в мозг - это может быть мгновенная смерть.
От того, что зуб удалите - гной ведь не уйдет.
Езжайте в челюстно- лицевую больницу, или в стационар, где есть челюстно- лицевое отделение. С этим не шутят.

#10

Хорошо.Как раз читаю в интернете отзывы о хирургической стоматологии в нашем областном центре.

Гость
#11
Стрекоза Осени

В местности,где я живу,мало врачей,там обычная районная больница.Я езжу в другой город.Письменного направления к челюстно-лицевому хирургу у меня нет,но буду узнавать про него в областном центре.

Должны дать направление в областную больницу. Или езжайте платно. Делать и КТ и обязательно к члх. Рак маловероятно, а вот нагноившаяся киста запросто

Гость
#12
Стрекоза Осени

Хорошо.Как раз читаю в интернете отзывы о хирургической стоматологии в нашем областном центре.

Езжайте в областной город.
В каком- то областном центре может в стационаре не быть отделения челюстно- лицевого. А вам вам не хирург стоматолог нужен! А челюстно- лицевой хирург.
Если процесс пойдет - потом могут вам все лицо изрезать и всю шею.
Знаю такой случай. Девушка вовремя не поехала в областной город, потом ее из маленького города везли в реанимацию в обласной, еле спасли. Правда изрезали лицо с одной стороны, висок и шею.
Но зато спасали.
Вы тоже хотите чтоб прорвало?
Хирурга- стоматолога ищет...
Зачем стоматолог?
Езжайте в областной город ближайший- и платно в челюстно лицевую хирургию, прямо в стационар. Там и вскроют все если надо. Возможно, можно вскрыть изнутри, во рту надрез сделать где,- нибудь под языком.

Гость
#13
Стрекоза Осени

Лечусь вот у стоматолога,да.У меня все проблемные зубы коренные.У одного,крайнего слева,выпала пломба,сейчас я хожу со второй временной.В нем удален нерв,все каналы прочищены, хирург-стоматолог сказал,что зуб хороший(рассмотрев целых три снимка),поэтому удалять его он не будет.Посоветуюсь завтра с врачом,что делать с почерневшим зубом.Угнает только хождение по кабинетам.

Рентген малоинформативен. Надо делать именно снимки КТ. И ехать в челюстно лицевое отделение. Не в стоматологию, автор, стоматолог-хирург и челюстно лицевой хирург это разные вещи. Вам надо именно к члх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Этнони Хипкинс
#14

К хорошему стоматологу обратиться. Рак это - язва или или опухоль на слизистой полости рта, на языке или на десне. Если этого нет - живите спокойно и лечите кариес.

,

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы