Гость
Статьи
Псориаз на нервной …

Псориаз на нервной почве в 16

Что делать?Мне всего 16,5 лет,а уже псориаз появляется,это точно он.Понимаю что это от нервов,так как ничего контрабандного не ем,начал появляться,вообще все правильное начала есть.Сначала вообще думала аллергия,но потом уже поняла что псориаз.Как перестать доводить себя до этого,понимаю что это чисто психосоматика уже.Родителям сказать не вариант,после развода я их таковыми не считаю. #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если псориаз,то это на всю жизнь,привыкайте с ним жить.Только гормональными мазями не мажьте,сначала улучшение,а потом он вылазит в 2-3 раза больше.Карталин хорошая мазь,помогает.У меня ни от нервов,ни от питания не зависит,видимо приходит его время,вылазит,я лечу,затихает,ремиссия год-два и все повторяется.

Гость
#2

Вы сначала к врачу- дерматологу сходите,пусть он посмотрит и определит,что у вас. Можно сходить самой,к детскому в поликлинике,это бесплатно. Ну а нервничать старайтесь меньше,это никому не полезно. Жизнь ваша только начинается,ещё столько событий в ней будет,не нужно воспринимать все так драматично. Делайте то,что положено вашему возрасту- учитесь,гуляйте,влюбляйтесь. Поменьше негатива вам желаю.

Тоня
#3

хорошо конечно советовать не нервничать, но это нереально при разводе родителей. Обязательно к врачу. И правильно вам советуют тут насчет гормональных мазей, лучше их не использовать. Из негормональных мазь Нафтадерм помогает. Только чуда не ждите, длительный курс поможет выйти на ремиссию.

Василиса
#4

От псориаза не умирают, это не так уж страшно.

Наталия
#5

Из наружных средств ничем не пользуетесь? Стизамет хорошая мазь с метилурацилом в составе, мазь на водоэмульсионной основе. воспалительный процесс снимает, заживление кожи ускоряет. Мне помогает очень хорошо.

Фекла
#6

Сходите обязательно в больницу, так как лечение комплексное. Нужна диета, по поводу мази Нафтадерм проконсультируйтесь, она натуральная, не гормональная , побочек нет, может и вам подойдет.

Гость
#7

К врачу нужно сходить.

Полина
#8

Конечно, вам нужно сходить к дерматологу. Потому что совсем не обязательно у вас именно псориаз. Но кожную проблему в любом случае нужно лечить и этим занимаются дерматологи.

Лариса
#9

Из негормональных препаратов при псориазе еще очень эффективно помогает Берестин. А гормональными мазями нежелательно злоупотреблять, они дают серьезные побочки.

Влада
#10

Возможно потребуется помощь психолога, дабы уменьшать внутреннее беспокойство и тем самым не провоцировать псор. Из мазей , как выше писали, лучше идти по пути натуральных мазей, например деготь березовый Берестин, пахнет специфично, но результат после курс точно есть.

Яна
#11

У меня у подружке такая же проблема. На работе спрессует и все, сыпь по телу. Чешется ужасно. От псориаза выписали мазь редерм. Она ей пользуется постоянно. Помогает отлично, да и я сама вижу. Когда прогуливаемся, ее эти высыпания не беспокоят совсем.