Гость
Статьи
Считаю себя глупой, …

Считаю себя глупой, ничем не интерисуююсь, ничего не хочу делать

Мне 15,учусь в 9 классе. Проблема заключается в том, что я считаю себя глупой, ничего не умеющим делать, человеком .Учусь хорошо,но оценки не показатель знаний. Я могу быстро выучить, но через некоторое время это забываю. В голове пустота.
Книги не читаю, быстро отвлекаюсь. Читала лишь несколько и то те, которые были по школьной программе.
Ничем не интерисуюсь, нет желания что-то начинать делать.Раньше были увлечения:рисование, фортепиано. Но все это через время надоело, возможно все из-за переходного возраста.
Почему я считаю себя глупой?
Потому что ничем не интерисуююсь, не хочу узнавать новое. Хочется закрыться от всего мира, закупаться в тёплое одеяло и просто спать, ни о чем не задумываясь. Я не знаю откуда пошли такие мысли, т.к жизнь у меня хорошая. Никто в школе не издевается, мать ко мне добра. У меня есть все:крыша над головой, замечательная подруга, хорошая школа,добрая семья.
Но если эти мысли не уйдут, в жизни не смогу ничего добиться.. #личность

..
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть.

Гость
#2

Вы в том возрасте когда начинаете понимать, что без мужчины все теряет свой смысл.

Гость
#3

Дорогая школьница! У вас признаки СДВГ и повышенной тревожности! Родители помогают вам с вашими проблемами?

Гость
#4
Гость

Вы в том возрасте когда начинаете понимать, что без мужчины все теряет свой смысл.

ага, наглость какая, феминистскую теорию почитайте, поймете как опасно с мужиками связываться в столь юном возрасте.😂

Гость
#5

Ну... Не переживай. Тyпые люди тоже нужны. Особенно в РФ. А то если их не будет - кто тогда будет голосовать за Путина и Единую Россию?

Гость
#6
Гость

ага, наглость какая, феминистскую теорию почитайте, поймете как опасно с мужиками связываться в столь юном возрасте.😂

А это теория имеет под собой хоть какую-то научную основу? Если нет, то не пудрите подростку мозг.

#7

Такое бывает, тем более в твоём возрасте 🥺 Может быть ты просто устала от всего (От учебы, семьи, подруги, различных людей, шума вокруг)? Порой так и нужно сделать - лечь под одеяло и поспать, одним словом, отдохнуть. Утро вечера мудренее. Ведь все мы люди, не роботы. Иногда нам нужно просто лежать и ничего не делать. Порой это затягивается на несколько дней, неделю, месяцев. Но это пройдёт рано или поздно (если нет очень серьёзной причины, и в целом все хорошо). Желаю тебе поскорее выйти из этого состояния! ✊🏼

.
#8

Когда у вас началось половое созревание и начались критические дни возможно что-то с гормонами у вас не прям в порядке

.
#9

Сейчас в России нет идеологии поэтому молодёжи очень трудно жить попробуйте найти смысл жизни и идеологию самостоятельно

.
#10

Надо приучить себя к чтению и выработать навык чтения начинать читать 5 минут в день потом 10 потом 15 и как правило заставить себя читать от 15 минут до 30 минут в день и читать русскую классику Чехова Толстого Достоевского Куприна если что-то не понимаете читайте в интернете мнение людей по поводу этих авторов найдите книжных блогеров или зарегистрируйтесь на форумах по обсуждению книг ли флип например книжные блогеры классные Лера жук и two girlstalk ,lera zhuk.

.
#11
.

Надо приучить себя к чтению и выработать навык чтения начинать читать 5 минут в день потом 10 потом 15 и как правило заставить себя читать от 15 минут до 30 минут в день и читать русскую классику Чехова Толстого Достоевского Куприна если что-то не понимаете читайте в интернете мнение людей по поводу этих авторов найдите книжных блогеров или зарегистрируйтесь на форумах по обсуждению книг ли флип например книжные блогеры классные Лера жук и two girlstalk ,lera zhuk.

Привычка у человека возникает в течение 21 дня попробуйте 21 день насильно читать книги от 5 до 15 минут в день а можно и дольше И постепенно привыкнете и в тянитесь

.
#12
.

Привычка у человека возникает в течение 21 дня попробуйте 21 день насильно читать книги от 5 до 15 минут в день а можно и дольше И постепенно привыкнете и в тянитесь

А в книгах уже выберите ту идеологию которая вам приглянётся

Гость
#13

Нормально в вашем возрасте, это взросление. Главное, не слишком задержаться в этом состоянии.

.
#14
.

А в книгах уже выберите ту идеологию которая вам приглянётся

Ещё рекомендую вам почитать таких авторов как олди Вера камша цикл отблески этерны почитайте пандем дяченок И вообще почитайте у девчонок книги где главные герои подростки это книга цифровой книга vita nostra книга Долина совести. Дячонки очень легко пишут Но со смыслом. Прочтите медный король у них

.
#15
.

Ещё рекомендую вам почитать таких авторов как олди Вера камша цикл отблески этерны почитайте пандем дяченок И вообще почитайте у девчонок книги где главные герои подростки это книга цифровой книга vita nostra книга Долина совести. Дячонки очень легко пишут Но со смыслом. Прочтите медный король у них

Брэдбери прочтите вино из одуванчиков

.
#16
.

Брэдбери прочтите вино из одуванчиков

У Кира булычёва прочтите трилогию про кору орват называется галактическая полиция также прочтите у него книгу называется посёлок

Гость
#17

Сомнения есть? Уже не глупая) Не забивай голову все поменяется и будет не до этого. Очень умные люди несчастны а жизнь для счастья)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: