Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на наглость подростков?

Провела воспитательную беседу с дочерью. Очень не хотелось, но в конце концов пришлось намекнуть и на крайние меры. Никогда бы к "традиционным наказаниям" не стала прибегать, но так, для отстрастки упомянула. Думала, одумается, а она настолько уверена, что ей уже не влетит, что только гримасничает. Ну как с такой быть?

Валентина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отходить ремнем

Валентина
#2
Гость

Отходить ремнем

да вы что?

Гость
#3

скажи, что после 18 лет ты ей это все припомнишь.

Static X - Destroyer
#4

Не давай денег - наказание рублём, я думаю, будет вполне действенным.

Гость
#5

Смотри как бы на камеру извиняцо не пришлося.

Гость
#6
Валентина

да вы что?

Вам сил не хватит

Валентина
#7
Static X - Destroyer

Не давай денег - наказание рублём, я думаю, будет вполне действенным.

да, уж это наверно лучше, чем поркой; уже большая девица

#8

почему вы думаете, что она уверена, что ей не влетит? скорее всего она все прекрасно понимает. если подросток дерзит, то он тем самым показывает свой характер. вот тут уже нужно уметь общаться и договариваться, а не спорить и ругаться. если вы не можете её к себе расположить, то значит вы плохая мвть.

Валентина
#9
kioshi

почему вы думаете, что она уверена, что ей не влетит? скорее всего она все прекрасно понимает. если подросток дерзит, то он тем самым показывает свой характер. вот тут уже нужно уметь общаться и договариваться, а не спорить и ругаться. если вы не можете её к себе расположить, то значит вы плохая мвть.

Знает, что я не решусь ее выпороть, вот и смеется!

#10
Валентина

Знает, что я не решусь ее выпороть, вот и смеется!

просто не трогайте её. переходный возраст, один из самых тяжелых, ибо формируются задатки личности. логично, что она может хамить. лучше спокойно ей объяснить, что так нельзя и на собственном примере показать, как нужно общаться с людьми. как показывает практика, если ребенок грубит, то значит и родители такие же. поэтому начните с себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: