Гость
Статьи
Разрешить ли детям …

Разрешить ли детям жить вместе

Здравствуйте! Моей дочери совсем недавно исполнилось 16 лет. У нее есть молодой человек 22 года. Он учится и работает. Дети очень хотят жить вместе, говорили об этом сто раз, а как дочери исполнилось 16, разговоры о совместном проживании ведутся по несколько раз за день. В целом, я почти согласилась - школа дочки рядом с квартирой, которую снимает парень, он готов ее обеспечивать, по сути, обеспечивает уже сейчас. Родители парня так же, как и мы, готовы помогать, если что. Смущает возраст нашего ребенка. Дочь говорит, что у нее в классе уже много девочек живут отдельно одни или с их молодыми людьми. Может, сейчас это нормально, но для меня пока непривычно. Наш с мужем старший ребенок начал жить отдельно в 21 год. Что вы думаете? Был ли у вас похожий опыт, или ваши дети съехали в более взрослом возрасте? #отношения #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А у вашей девочки есть отец, то есть у вас полная семья?
Я потому задала вопрос, что и у вас, и у дочери полностью отсутствует понятие нормальной семьи.
Боюсь даже представить чем вы, автор, занимались в молодости, но не сомневаюсь, что она была бурной, кхе-кхе...

Гость
#2
Cвета

А у вашей девочки есть отец, то есть у вас полная семья?
Я потому задала вопрос, что и у вас, и у дочери полностью отсутствует понятие нормальной семьи.
Боюсь даже представить чем вы, автор, занимались в молодости, но не сомневаюсь, что она была бурной, кхе-кхе...

Здравствуйте! Да, у нас полная семья - мама, папа и двое детей, дочь - младшая. Сама я съехала от родителей в 24 года, собственно, к отцу моих детей и нынешнему мужу, поэтому молодость не особенно бурной была. Спасибо за ваш ответ!

Гость
#3

Если бы ей было 18, то ещё ладно и то неправильно и рано. Но в 16- это совсем перебор.

Гость
#4
Гость

Если бы ей было 18, то ещё ладно и то неправильно и рано. Но в 16- это совсем перебор.

Вы так считаете? Даже если она достаточно взрослый и очень разумный человек, которому я полностью доверяю? Все же я склонна к тому, чтобы не запрещать ребенку переезд. Но еще поговорим с мужем, дочерью и ее молодым человеком, чтобы точно решить. Спасибо за ваш ответ!

#5

Почему бы и да? Все люди разные и похоже, что ваша дочь созрела к этому. Станет самостоятельной, многому научиться. Мне кажется, это хорошо и полезно. Главное, чтобы она могла к вам вернуться без упреков и осуждения (если вдруг что).

Гость
#6
Джеймс

Почему бы и да? Все люди разные и похоже, что ваша дочь созрела к этому. Станет самостоятельной, многому научиться. Мне кажется, это хорошо и полезно. Главное, чтобы она могла к вам вернуться без упреков и осуждения (если вдруг что).

Спасибо большое за ваш ответ! Я тоже так считаю, но, естественно, еще поговорим с мужем, дочерью и ее молодым человеком.

Гость
#7

До 18 лет жить дочери одной и, тем более, сожительствовать с мужиком - это нонсенс. Вы за нее отвечаете полностью, юридически и финансово в том числе, а он ей никто, не муж, а черт знает что. Отдельно в таком возрасте живут только дети, на которых родители полностью забили. И набор там соответствующий будет - алкоголь, наркотики, зппп и нежелательные беременности.

#8

Боже, она же совсем ребенок ещё ! Всего 16 лет, школьница 🙈🙈🙈
Я в 16 впервые поцеловалась взасос))))
Куда торопиться так сильно ?
Почему они не могут встречаться просто ?
Бабушкой стать вы готовы ?
Как долго они "встречаются"?

Гость
#9

Вы должны сказать дочери, что живя под одной крышей, они надоедят скоро друг другу физически. Пару лет и разойдутся. Что будут как брат с сестрой. И начнутся измены. И что рожать до 25 лет - это ошибка

Гость
#10

Я бы сказала, после 18 или хотя бы окончании школы.
В школьные годы, как то рановато ещё. Конечно им хочется, это понятно. Но стоит повременнить

#11

Наверное бы разрешила, хотя и детей у меня пока нет , может поэтому так говорю .

Индра
#12

Мало ли что все, быть как все - быть дураком. Семью вообще-то надо создавать ближе к 30, когда видно кто есть кто. А сейчас люди непредсказуемы, к примеру, он может лишнее пить, сейчас это незаметно, но к 30 годам получим алкоголика. У него могут быть психические проблемы, но они ещё не проявились, не всё же сразу. Может, он годен только на примитивную низкооплачиваемую работу, все сейчас так работают, к трём десяткам выяснится. А если случится залёт, он сбежит, тогда как?

Василиса
#13

Такие разговоры со стороны дочери в нормальной семье приводят лишь к тому, что дочь получает кулаком в лицо. Это результат полной безнаказанности, типичная яжемать, дети могут что угодно делать. Если моя дочь проявит такие намерения - я её просто сильно изобью, будут переломы, прижечь паяльником, пальцы сжимать плоскогубцами и подобные методы наказания. У неё мозгов нет, надо наказать, дегенераты понимают только физическую силу. И парня тоже надо наказать. Школота - это дегенераты, малолетнее быдлo, которое умеет только бухать и по вене ставиться. Отношения для опытных людей, а не для школоты, отношениям надо учиться. У неё конформизм откровенный и никакой критики, какие ей парни, она школота не только по возрасту, а по уровню развития мозга. Чего он не нашёл себе такую, которой 22, взял какую-то милипиздpю? Потому что он педофил, дегенерат, наркоман, ему нужна ***, которую можно использовать, допустим, для помощи в создании закладок.

Гость
#14

Я бы запретила и точка. Она не совершенолетняя в отличие от парня, кстати почему он не в тюрьме? Потом дети пойдут, она не сможет получить достойное образование, он ее бросит... Картина маслом...

Гость
#15
Гость

Я бы запретила и точка. Она не совершенолетняя в отличие от парня, кстати почему он не в тюрьме? Потом дети пойдут, она не сможет получить достойное образование, он ее бросит... Картина маслом...

Возраст полового согласия 16 лет в РФ

Гость
#16

Ну если хотите,чтобы ваш ребёнок залетел в 16,то конечно отпускайте ))

Гость
#17
Василиса

Такие разговоры со стороны дочери в нормальной семье приводят лишь к тому, что дочь получает кулаком в лицо. Это результат полной безнаказанности, типичная яжемать, дети могут что угодно делать. Если моя дочь проявит такие намерения - я её просто сильно изобью, будут переломы, прижечь паяльником, пальцы сжимать плоскогубцами и подобные методы наказания. У неё мозгов нет, надо наказать, дегенераты понимают только физическую силу. И парня тоже надо наказать. Школота - это дегенераты, малолетнее быдлo, которое умеет только бухать и по вене ставиться. Отношения для опытных людей, а не для школоты, отношениям надо учиться. У неё конформизм откровенный и никакой критики, какие ей парни, она школота не только по возрасту, а по уровню развития мозга. Чего он не нашёл себе такую, которой 22, взял какую-то милипиздpю? Потому что он педофил, дегенерат, наркоман, ему нужна ***, которую можно использовать, допустим, для помощи в создании закладок.

мне очень жаль ваших детей)))не хотела бы себе такую «маму».благо у меня всё в порядке с родителями)))посетите врача с такими подробностями,ахахпхахп

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: