Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать жить вместе?

Здравствуйте. Нужен совет, наверное, даже от более взрослых женщин, чем я (мне 23), чтобы с высоты опыта семейной жизни сказать, стоит ли мне работать над своим характером, либо это конец и стоит уходить.
Живем с мужем вместе 1,5 года. Каждый сам обеспечивает себя, скажу сразу. Суть не в деньгах. В первый год отношений он меня притягивал, я его хотела, общалась с ним вежливо, ласково. Старалась радовать. За годы он потолстел на 20 кг, не из-за здоровья, из-за любви к коле и сладкому. Раньше ходил на спорт, потом перестал совсем. Не разрешает выкидывать старые дырявые футболки и шорты, носит их дома, потому что "нашел в секонде. это эксклюзив". Не следит за здоровьем, как бы я сама не пыталась ему помогать и мотивировать. Про то что он пукает постоянно не стесняясь и в носу ковыряется - молчу. В отношении вредных привычек - защищает свою тягу к вейпу, копит кредит (а когда только соберется выплачивать - находит новую "очень нужную" покупку). При том что мы планировали раньше переехать. Все это свалилось в один большой ком и как бы я его в начале не желала и не была влюблена - сейчас мне просто неприятно смотреть на него. Сколько разговоров я не перепробовала, чтобы начать вместе улучшать ситуацию - все впустую. И суть в том, что я чувствую, как у меня пропадает к нему банальное уважение, я перестаю бояться обидеть его словами, становлюсь с ним грубее, часто замечаю, что общаюсь с ним как с приставучим ребенком, которого хочется уже отправить поскорее куда-то, чтобы не мешал. Поделилась недавней ссорой с подругой, она задала резонный вопрос "А ты не думаешь, что ты его обижаешь такими словами? Что парня найдешь нового там.." и я понимаю, что я никому из молодых людей такого не говорила. И ему бы в начале отношений не сказала бы такую фразу никогда. Но сейчас вижу, что да. Становлюсь грубиянкой, нервной на всей этой почве, само мое поведение мне же претит.

Можно ли все исправить? К психологу ли...либо стоит уходить и забывать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну можешь попробовать расшевелить его, показать что вот вот уйдешь. А вообще или не жаловаться, или уходить. Без уважения отношений нормальных не будет, ты будешь пилить, оба несчастливы. Вейп не трогай лучше тож раскумарься успокойся😂

Гость
#2

Разводитесь. И чем скорее, тем лучше. Не затягивайте агонию, чтобы муж из пока ешё неприятного Вам не превратился в ненавистного, постылого и омерзительного. Вы не будете жить с мужчиной. которого перестали уважать и в котором разочаровались. Любви без уважения не бывает. Дальше будет только хуже.

Гость
#3

Автор, вы падаете в яму из которой тяжело былет выбираться,если будите тянуть кота за яица. Не понимаю как вы вообще живете в таком дерь-ме??? Вы производите впечатление умной, логичной, адекватной девушки..у вас вся жизнь впереди!!! Не кидайте ее под ноги этой свинье.

Гость
#4

Ели дочитал, чуть не вырвало 🤢, а где твои глаза раньше были ? Я не думаю что он поменялся за один миг , если все что ты описала правда , то беги от этого придурка чем быстрее тем лучше.

Бабкины трусы
#5

Он имеет низкий уровень развития. Я делаю такой вывод из прочитанного. Меня бы раздражал такой самец рядом.

Нет, не надо с ним жить. Вы могли бы эти 1.5 года потратить на ремонт в своей квартире, спокойно жить с родителями, совершать покупки и всё это в перспективе будет вашим наследством. Надо родительский дом поддерживать в надлежащем состоянии. Не доводить до разрушения. Никогда денег нет. С нуля всё отстроить нереально. А что мужчины ?.... Ходи на свидания, улыбайся и живи для себя. Мужчина это всегда чужой человек. Надо получше выбирать папу для будущего ребенка. А больше ничего не надо. Мужчина это ноль и чужой человек. Зачем с ним жить, вкладывать силы, нервы. Сейчас ты как бесплатный донор.

Гость
#6
Бабкины трусы

Он имеет низкий уровень развития. Я делаю такой вывод из прочитанного. Меня бы раздражал такой самец рядом.

Нет, не надо с ним жить. Вы могли бы эти 1.5 года потратить на ремонт в своей квартире, спокойно жить с родителями, совершать покупки и всё это в перспективе будет вашим наследством. Надо родительский дом поддерживать в надлежащем состоянии. Не доводить до разрушения. Никогда денег нет. С нуля всё отстроить нереально. А что мужчины ?.... Ходи на свидания, улыбайся и живи для себя. Мужчина это всегда чужой человек. Надо получше выбирать папу для будущего ребенка. А больше ничего не надо. Мужчина это ноль и чужой человек. Зачем с ним жить, вкладывать силы, нервы. Сейчас ты как бесплатный донор.

Мужчина чужой человек это это только для тебя, потому что когда то тебя кинули какие то мужчины и теперь ты обиженная на весь мужской мир , мне жаль тебя..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: