Гость
Статьи
Сыночек мечтает …

Сыночек мечтает получить в подарок велосипед

Доброго дня !
Сыну 13 лет. Вчера заявил, что давно мечтает на день рождения, который будет весной получить в подарок велосипед. Это такой небольшое транспортное средство, которое как меня просветили развивает достаточно большую скорость.
Я ему заявила, что это будет только через мой труп, что никогда не соглашусь на столь рискованный для его жизни подарок. Но он такой упертый, что непременно раз решил своего добьется любой ценой.Это меня очень беспокоит и не знаю, как его переубедить отказаться от этой идеи и переключить на что либо другое.
Что можно посоветовать молодому мальчишке, какие доводы привести, чтобы были им услышаны? #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Пусичка
#1

У него такой возраст сейчас, что лучше поддержать его в его желании. Понимаю ваше беспокойство,но может вы не совсем правильно осведомлены насчёт велосипеда?Посмотрите другие варианты,все такие велосипед в таком возрасте прекрасный подарок. Может и вам купить велосипед и вместе можно будет совершать прогулки в выходные?

Anonymous
#2

Я своему 11 летнему сыну купила беговел, всяко безопаснее. Теперь катается и смеётся, все довольны

Гость
#3

Не повезло парню с мамашей.Запри дома и вообще не выпускай,вдруг кирпич упадёт или машина собьёт,а может поскользнётся.

Гость
#4

твою мать...велосипед человек хочет, не машину, не мотоцикл (вот их сыну точно не разрешу), а велик...

#5

Если есть деньги на велосипед, то покупайте и не сомневайтесь. Полезно для здоровья, а разбитые коленки еще никому жизнь не сломали.
Насчет скорости могу понять ваши опасения. Изучите элементарные техники безопасности с ребёнком и объясните важность контроля над ситуацией.
Все же, парень растет. Не вечно же его от всех бед и напастей оберегать - будьте реалистом)

Гость
#6

разводняяяяяяк! Эх, верните старых авторов, там хотя бы тоньше и интереснее было, такие страсти кипели...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: