Гость
Статьи
Мама постоянно давит …

Мама постоянно давит мне прыщи

Здравствуйте. Мне 15, у меня как и у многих подростков есть прыщи (в основном на лбу). Мама говорит, что они выглядят ужасно, и постоянно пытается их выдавить. Даже не хочу рассказывать как это больно. Также, ранки после них не всегда заживают.
Объясняла это маме, но она стоит на своём. Что делать в такой ситуации? #мама #прыщи

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет давить - останется постакне. Потом эти пятна будет намного сложнее и дольше по времени выводить, чем ждать, пока прыщ не "усохнет"

Гость
#2

Если мама вам не верит, что это опасно, то сходите с ней к косметологу. Пусть она ей мозги промоет. Я в школе то же давила прыщи на лице, в итоге всё лицо в шрамах и в ямках. Тогда это было не исправить, а сейчас можно, но стоит денег. Лучше заплатить сейчас косметологу, чем мучиться всю жизнь и себя не навидеть. Сейчас мне 47лет, кое - что осталось, но уже не заметно.
Из советов : надо соблюдать диету, не есть жирное и жареное. От шоколада то же прыщи появляются. До лица грязными руками не дотрагиваться, использовать лосьон специальный. В магазине много косметики от прыщей. Но лучше за советом к косметологу, хоть на один сеанс, она подскажет, что лучше применять.

Гость
#3

разные варианты, идеального нет
давить самой (это не так больно)
отрастить челку
не даваться в руки и ругаться

Гость
#4

Есть один метод против прыщей, но я его вам не скажу.

#5
Гость

Есть один метод против прыщей, но я его вам не скажу.

Косметолог и не самые дешевые уходовые средства (как минимум умывалка, тоник, увлажняющий крем и крем с spf)

Мария
#6

вот уж все эти умывалки тоники результата не дадут. Нужны лечебные аптечные средства от прыщей. Например Ретасол. Он уменьшает сальные выделения и убирает воспаления в устье желез. Постепенно прыщи просто перестанут образовываться. Расскажите об этом своей маме.

#7
Мария

вот уж все эти умывалки тоники результата не дадут. Нужны лечебные аптечные средства от прыщей. Например Ретасол. Он уменьшает сальные выделения и убирает воспаления в устье желез. Постепенно прыщи просто перестанут образовываться. Расскажите об этом своей маме.

У меня была проблемная кожа и как раз таки эти "умывалки тоники" и чистки лица у косметолога дали результаты. Через 3-4 месяца состояние кожи почти идеальное. А использование только аптечных средств не давало никакого результата (Скинорен, Зинерит). Нужен правильный уход, который проходит в 3 этапа: умывание (с умывалкой) - тонизирование (тоник) - увлажнение (крем по типу кожи). А чистки лица нужно делать регулярно, чтобы выше перечисленные средства добирались туда, куда нужно (если там слой подкожного сала, то это просто невозможно, поэтому в таком случае ни одна умывалка/тоник/крем не даст никакого эффекта, так же, как и аптечные средства). Вам это любой косметолог скажет. Еще, конечно, важно питание и достаточное количество воды. И крем с спф очень желательно использовать, особенно если есть постакне, так как под влиянием солнечных лучей пятна от прыщей могут темнеть и вывести их потом в разы сложнее. Это тоже не я придумала. А вообще все индивидуально. У некоторых проблемы с кожей обусловлены гормональными сбоями или гинекологическими моментами, демодекозом и т.д. Здесь уже без лечения проблемы изнутри никак. В таком случае какие либо уходовые средства действительно мало помогут. Аптечные тоже

Гость
#8

Стоит маме объяснить, что лучше пойти к косметологу на чистку, а для профилактики купите, пожалуйста, гель Клиндовит, прыщи, как рукой снимет

Гость
#9

Сама дави, чтобы ей ничего не оставалось. Себя лучше чувствуешь, менее больно. Я вот не люблю косметику вообще, поэтому просто забила, и с установкой гормонов всё само ушло, только немного дежурных прыщей, которые обязательно давлю, иначе покоя не дают. Только на чистую кожу и короткими ногтями.

#10

Руки оторвать твоей маме! Нельзя прыщи давить. 1 - инфекция может попасть. 2 - это ранки, которые у тебя уже появились. Чтобы эти ранки не остались навсегда, срочно проси маму купить тебе средство от постанке. Из хороших - гель Постакнетин. Каждый день смазывай ранки после умывания. Должны пройти.

Гость
#11

у меня тоже такое, я думаю что женщины помешены заниматься ***, хотя это не помогает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: