Гость
Статьи
Мама постоянно давит …

Мама постоянно давит на жалость

Мама ушла от отца к др. мужчине(на то были причины, я ее поддержала).Я осталась с папой, на тот момент еще училась очно, у папы не было норм дохода.Мама оплачивала учебу и помогала чем могла(продукты и на карманные мне).Вскоре умер отец, оставив кучу кредитов на мне. Мама отказалась их платить, т.к у нее тоже были проблемы с деньгами. я продала машину, расплатилась с папиными долгами и зажила спокойно в кв родителей. К слову, мама ушла в худшие условия, оставив меня в кв(но доля ее по-прежнему имеется). постоянно жалуется, что оставила мне все, а сама живет непонятно как (хотя не думаю, что если бы она жила в кв что-то бы изменилось в матер. плане).Прошло года 4, мама по уши в кредитах.Мой муж неплохо зарабатывает, работает часто без выходных. Мы ни в чем не нуждаемся, но и не шикуем: не ездим отдыхать, у нас нет машины, мы только начинаем самостоят. жизнь.Мама постоянно давит на жалость: нет денег на кредит,на работе получаю копейки,ее муж постоянно ныкается по подработкам и не имеет стабильного заработка.я не могу ей помогать материально, т.к сама сейчас на шее у мужа. иногда выкрадываю небольшие суммы безвозмездно.Но я постоянно поддерживаю ее морально, уговорила уйти с нелюб.работы, с моей помощью нашли другую. Если бы у меня был свой заработок, я бы давала часть маме, но у мужа просить стыдно.Да и почему мой муж вкалывает, а ее новоиспеченный, которому всего 40 лет, не может обеспечить семью?Они не старики, и маме чуть за 40, они оба работают."Мой" не любит отчима, считая, что он здоровый и молод. мужик, почему я должен кормить их и платить его кредиты?! я согласна, но мне жаль маму.Нам с мужем всего по 23, мы совсем недавно отучились, муж наконец-то начал нормально зарабатывать.Недавно мама приехала в гости, попросила показать мои обновки.На след день заявила: «ты тряпки покупаешь, а у меня проблемы с деньгами!"И постоянно, как что-то куплю, попрекает меня.

гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не идите на поводу у матери. Вот если бы она была одинокая, вы с мужем бы ей помогали, а так пусть мужик ее обеспечивает. Так ей и скажите. Еще можете добавить, что копите на будущего ребенка.

гость
#2
Гость

Автор, не идите на поводу у матери. Вот если бы она была одинокая, вы с мужем бы ей помогали, а так пусть мужик ее обеспечивает. Так ей и скажите. Еще можете добавить, что копите на будущего ребенка.

Ребенок уже есть) я в декрете, поэтому и сижу, как написала выше, на шее у своего и выкрадывать деньги из своего семейного бюджета просто стыдно. Мой муж вкалывает, чтобы прокормить нас...а тут еще моя мама, вечно ноющая на проблемы((

Гость
#3

Интересно, а откуда у вас взялась машина, которую вы продали?
У вас че-то много нестыковок в посте.

Гость
#4
гость

Ребенок уже есть) я в декрете, поэтому и сижу, как написала выше, на шее у своего и выкрадывать деньги из своего семейного бюджета просто стыдно. Мой муж вкалывает, чтобы прокормить нас...а тут еще моя мама, вечно ноющая на проблемы((

Тогда уж точно перестаньте переживать из-за этого. Ей кушать есть что? Одежда теплая на зиму есть? Если чего не хватает - помогите купить самое необходимое и перестаньте себя корить. Как выйдете на работу - будете больше помогать.
Мои родители (очень много работают) сами вечно нам с мужем деньги предлагают, на мебель для новой квартиры, например. Мы не берем) но все равно приятно.

гость
#5
Гость

Тогда уж точно перестаньте переживать из-за этого. Ей кушать есть что? Одежда теплая на зиму есть? Если чего не хватает - помогите купить самое необходимое и перестаньте себя корить. Как выйдете на работу - будете больше помогать. Мои родители (очень много работают) сами вечно нам с мужем деньги предлагают, на мебель для новой квартиры, например. Мы не берем) но все равно приятно.

конечно есть: и одежда, и на еду и дом свой есть, правда его нужно ремонтировать. они не настолько бедствуют. если бы голодали, я бы слова тут не написала и все бы отдала.

гость
#6
Гость

Интересно, а откуда у вас взялась машина, которую вы продали? У вас че-то много нестыковок в посте.

от отца осталась

Гость
#7

А на что были взяты кредиты? Сначала у отца, а теперь и у мамы

вера
#8

а если мама к вам от нового мужа обратно придет вам легче, думаете, станет?

вера
#9
Гость

А на что были взяты кредиты? Сначала у отца, а теперь и у мамы

неверный вопрос: почему были взяты. Из-за дурости.

гость
#10
вера

а если мама к вам от нового мужа обратно придет вам легче, думаете, станет?

У них общий ребенок, да и он ее устраивает во всем, кроме финансов. не думаю, что она будет лезть в нашу семью

Гость
#11

Автор, вы не виноваты в разладе семейной жизни своих родителей. Это как если бы и вы сейчас давили на жалость, говоря матери: меня лишили нормальной жизни в полной семье.

вера
#12
гость

У них общий ребенок, да и он ее устраивает во всем, кроме финансов. не думаю, что она будет лезть в нашу семью

лезть не в вашу семью, а в свою квартиру

гость
#13
вера

лезть не в вашу семью, а в свою квартиру

если чисто юридически и по-свински, то ее доля - 18 процентов из 100. наследство оформлено на меня + до этого была доля. Мама, конечно с тараканами, но не совсем из ума выжила, чтобы лезть в нашу семью. к тому же у них есть свой дом, большой... и она ушла туда в свое время, не думая про квартиру.

гость
#14
Гость

Автор, вы не виноваты в разладе семейной жизни своих родителей. Это как если бы и вы сейчас давили на жалость, говоря матери: меня лишили нормальной жизни в полной семье.

вот в чем-чем, а в разладе родителей я себя не виню) они развелись, когда мне было 18 лет. мама до последнего тянула, хотя даже я была против. Отношения у родитеей были ужасными.

Гость
#15

так на что кредиты то брали? или вы еще не придумали?))

Гость
#16
Гость

так на что кредиты то брали? или вы еще не придумали?))

как вы надоели, что не тема, то, по-вашему мнению, разводка, было дело создавала здесь пару тем, так прям чуть ли не каждый второй - разводка, идите вы лесом раз сказать нечего!!!!!!!!

Гость
#17
Гость

как вы надоели, что не тема, то, по-вашему мнению, разводка, было дело создавала здесь пару тем, так прям чуть ли не каждый второй - разводка, идите вы лесом раз сказать нечего!!!!!!!!

я пока еще не сказала, что разводка, но по моему автор привирает. а лесом лучше вам пойти, воздухом подышать, успокоиться, а то нервишки шалят)

гость
#18
Гость

я пока еще не сказала, что разводка, но по моему автор привирает. а лесом лучше вам пойти, воздухом подышать, успокоиться, а то нервишки шалят)

и правда, какая разница на что?! Это ваше дело? к теме это не относится и погоду не сделает) или вы думаете, что здесь вам все распишут от и до?!))

Гость
#19
гость

и правда, какая разница на что?! Это ваше дело? к теме это не относится и погоду не сделает) или вы думаете, что здесь вам все распишут от и до?!))

нет, можете просто написать "помогите!" и мы всё поймём, тут же форум ясновидящих.

гость
#20
Гость

нет, можете просто написать "помогите!" и мы всё поймём, тут же форум ясновидящих.

по-моему, ситуация расписана более чем...

Гость
#21

Жалуйтесь ей в ответ. Денег впритык, ничего позволить не можете, мужа не видите, все идет на ребенка и тд. Про покупки молчите и не показывайте. И жалейте друг друга) Мол, мамочка, такая ты у меня несчастная, нищая, денег нет, одни кредиты..)

Гость
#22

Мама брала кредиты, а Вы виноваты? Мама нашла тунеядца, а Вы виноваты? У мамы плохо с логикой.

#23

А почему за кредиты отца расплачивались вы???? Ведь он умер....неужели родственники должны платить?

Гость
#24
Эвитa

А почему за кредиты отца расплачивались вы???? Ведь он умер....неужели родственники должны платить?

В наследство входит не только имущество, но и обязательства наследодателя. Не хотите - долгов, можете отказаться он всего наследства, только от долгов отказаться нельзя.
Автор, а Вы не хотите (вернее, Ваш муж) официально долю мамину выкупить? Если чуть за сорок такие претензии, то что дальше будет? Рискуете. Взять ипотеку на эту часть и выкупить.

Окрылённая
#25
гость

Ребенок уже есть) я в декрете, поэтому и сижу, как написала выше, на шее у своего и выкрадывать деньги из своего семейного бюджета просто стыдно. Мой муж вкалывает, чтобы прокормить нас...а тут еще моя мама, вечно ноющая на проблемы((

Так объясните своей маман, что сидите в декрете. Ваш муж ОДИН содержит СВОЮ семью. С какого он должен ещё содержать двух взрослых работоспособных лбов в виде Вашей матушки и её мужика?

Гость
#26
Окрылённая

Так объясните своей маман, что сидите в декрете. Ваш муж ОДИН содержит СВОЮ семью. С какого он должен ещё содержать двух взрослых работоспособных лбов в виде Вашей матушки и её мужика?

Действительно!Были бы там ветхие старики,а то 40-летний мужик не может с кредитами рассчитаться!И мамаша вполне работоспособная.Но нет,надо к молодым ребятам идти побираться!Совсем стыд потеряла,гоните её в шею.

Гость
#27
гость

Ребенок уже есть) я в декрете, поэтому и сижу, как написала выше, на шее у своего и выкрадывать деньги из своего семейного бюджета просто стыдно. Мой муж вкалывает, чтобы прокормить нас...а тут еще моя мама, вечно ноющая на проблемы((

Вы так же ноете как и ваша мама) родители не должны просить у детей. Они дают детям! И все! Какие тут разговоры могут быть? Одно дело на хлеб нет… а тут кредиты

Гость
#28

Скажите мужу что нужно выкупить долю что бы она оставила в покое и не попрекала
А дальше ее дело на что она потратит на кредиты или нет
Они взрослые люди они должны показывать пример детям а не дети

Гость
#29

Токолько если будите выкупать долю обязательно делайте официально
И родительская обязаность помагать детям, а не дети

Гость
#30

Вы о чем вообще паритесь. Я понимаю, если бы мать инвалидом была в 40 с копейками, а тут здоровая, на своих ногах, с молодым мужем, лезет к дочери с нытьем. Реально стыд потеряла совсем. Скидывайте тунеядцев с хвоста. Отделяйте себя от нее. Ее семья это ее ответственность. Ваша семья ваша ответственность. То в каком состоянии финансовом она оказалась это ее выбор, вы здесь ни причем. Хотите разрушить отношения с мужем, велком, помогайте маме, делайте ее еще больше жертвой и не способной ни на что. Научитесь ей говорить нет и точка. Вы должны только своей семье и своим детям, но никак ни молодой маман, которая на вас вину и стыд навешивает. Это ей должно быть стыдно, что ведет себя ни как мать, а как охреневшая младшая сестра. Пусть работать идет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: