Гость
Статьи
Родители не пишут и не …

Родители не пишут и не звонят

Мои родители очень помогают мне финансами, за это им огромнейшее, вот просто огромнейшее спасибо. Но есть одна проблема. Я ощущаю себя хомяком, которому купили все необходимое и посадили в клетку и забыли. Мне 16, я живу отдельно от родителей. Но они мне никогда первые не напишут, не позвонят, только если им что-то нужно. Не спросят, как дела. Я проявляла инициативу и звонила сама постоянно и папе и маме, но потом перестала, решила посмотреть, позвонят ли мне они. Ни один ни другой не звонили. Я не единственный ребенок в семье, у меня есть много братьев и сестер, но мне очень грустно, что мне уделяют мало внимания. Сказать я им не могу, потому что один раз уже сказала и получила в ответ, что я неблагодарная свинья и они и так много для меня делают. Финансово да, не спорю, но мне так не хватает их внимания.. что делать? Может у кого нибудь было также? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша участь - повзрослеть раньше других. Решение - внутри себя сказать родителям спасибо за то, что они уже для вас сделали, и постараться стать самостоятельной.

Гость
#2

Вы действительно неблагодарная свинья, которая жить не может, если не тянет на себя внимание.

Гость
#3

А я вот не привыкла маме звонить! Она одинока, а я не хочу сотрясать воздух. Не могу себя заставить звонить каждый день.Радуйся,что им не скучно, у них свои интересы, и другие дети. Представь, сидели они б и ныли как им тоскливо, а у тебя работа, семья, дела! Совесть бы грызла. А так все норм! Навещай и строй свою жизнь

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#4

Не всё коту Масленица. В деньгах нет дефицита, во внимание-конкурентная среда, раз ребёнок не единственный. Сами принимайте решение, что в приоритете? Если общение, то только ваша инициатива. Если обидки, то отползти и не мешать. Ищи подруг, парня, клуб по интересам, однокурсниц... строй свои отношения и эмоции.

#5

Звони сама..у них и так забот выше крыши...ты же не единственная в семье.. их тоже надо поднимать...эгоистка ХРЕН ОВА!

#6
Vladа

Звони сама..у них и так забот выше крыши...ты же не единственная в семье.. их тоже надо поднимать...эгоистка ХРЕН ОВА!

Хорошо сказала ...блиннннн!

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#7
Vladа

Хорошо сказала ...блиннннн!

Вошла, так сказать, в образ

Melody
#8

А почему в 16 лет вы живете отдельно?
Это возраст,когда еще очень нужно внимание и возможность посоветоваться .
Попробуите поговорить с родителями. И что значит много сестер
и братьев. Сколько?

#9

Мы не выбираем себя родителей, какие есть такие есть, со своими достоинствами и недостатками, и должны их всё равно любить и прощать когда они не правы.

Гость
#10

Ваши родители - мечта всей моей жизни.

В 16 лет вам разрешили жить отдельно, никак не лезут в вашу жизнь, обеспечили и обеспечивают всем материальным.

Я бы таким родителям зад целовала и свечки за здравие каждый день ставила.
Вы даже не представляете, как вам повезло!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: