Гость
Статьи
Фигурное катание

Фигурное катание

Умею кататься на коньках, но захотелось недавно освоить какие то элементы. Договорилась с девочкой 16 лет, бывшей фигуристкой. Она показывала, я повторяла, она редактировала, вроде все было хорошо, но трудно естественно. И тут она показывает элемент, где одну ногу ставим на носок, а второй как бы прокручиваемся. Начинаю я это делать и в какой-то момент понимаю что я уже лежу на полу с ужасной болью в голове.
Сейчас уже вроде все хорошо, не знаю, конечно, что будет завтра.
Очень расстроилась, ведь нравится фигурное катание, но становится инвалидом из-за хобби как-то не хотелось бы.
Думаю, может быть с хорошим тренером такого бы не произошло или же всё таки забросить эту идею? #спорт

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Травма может произойти с любым тренером. Хороший тренер снижает вероятность травмы, так как видит уровень подготовки и не должен давать непосильное. Но фигурное катание это падения на лед, там по другому не бывает.

#2

Вы учили основы вращений. Это нормально-такие падения в ФК. Такое всегда будет, с любым тренером, потому что они обычно просто показывают и говорят-иди делай. Если у вас такие мысли возникают от одного падения: бросить или не бросить, то тут уж точно лучше бросать. Не готовы вы к такому жестокому виду спорта

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: