Гость
Статьи
мама узнала мои оценки …

мама узнала мои оценки в школе и говорит идти в ПТУ

Недавно мама узнала мои оценки, они ужасно низкие, я сама не ожидала. я не понимаю эту математику с 6 класса, здоровье очень плохое,как начинаю учиться, стараться подтянуть у меня сразу начинает болеть голова, вообще ничего не соображаю.
теперь мама говорит заканчивать 10 класс и уходить из школы в ПТУ на учителя младших классов,хотя знает что я ненавижу детей. говорит что шанс свой я уже упустила на мед.институт и теперь нужно идти туда куда получится.возможно она меня запугивает что бы лучше училась.хотя возможно с моим образованием уже и правда ничего не поделать. я просто не понимаю что делать дальше.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Саня
#1

Выхода два: в короткие сроки доказать маме, что вы способны закончить 11 классов или все же согласиться с мамой и пойти в ПТУ. Но медицинская специальность - это, конечно, геморрой. Учиться придётся оооочень много и долго, сможете ли вы это все вынести, при условии, что у вас проблемы со здоровьем?

Не автор
#2

Самое страшное в этой ситуации то, что людей с плохой учебой посылают в учителя младших классов!!!! Типа раз ничего не можешь - иди хотя бы детей учить… кошмар… а потом мы говорим - что с нашим образованием!!!!

#3

У нас ещё есть пту? И разве на педагога в пту учат?

#4
Жужа

У нас ещё есть пту? И разве на педагога в пту учат?

Вот тоже думаю, что-то не так

Гость
#5
Жужа

У нас ещё есть пту? И разве на педагога в пту учат?

На воспитателя в педучилище.

Гость
#6
Жужа

У нас ещё есть пту? И разве на педагога в пту учат?

я повторила за мамой её слова, по факту это пед.колледж.

Гость
#7
Не автор

Самое страшное в этой ситуации то, что людей с плохой учебой посылают в учителя младших классов!!!! Типа раз ничего не можешь - иди хотя бы детей учить… кошмар… а потом мы говорим - что с нашим образованием!!!!

пусть и я автор этого вопроса, но тут прям поддерживаю, хотя в моей ситуации просто сестра идёт в пед. и мама хочет чтобы я ишла с ней, так как так легче.
не скажу что я прям глупая,но и умной назвать меня не сильно можно, кроме математики нет уж таких сильных проблем, и думаю на учителя идти можно.
но суть в том, что профессия мне не нравится, и прям заинтересованности в обучении детей у меня нет, а значит и у детей её не будет. а это самая большая проблема.

Гость
#8
Жужа

У нас ещё есть пту? И разве на педагога в пту учат?

Видимо имеется ввиду педагогический колледж. Там есть специальность ССО, преподавание в начальных классах. Этого достаточно, высшее нужно для учителей-предметников.

Гость
#9
Гость

пусть и я автор этого вопроса, но тут прям поддерживаю, хотя в моей ситуации просто сестра идёт в пед. и мама хочет чтобы я ишла с ней, так как так легче.
не скажу что я прям глупая,но и умной назвать меня не сильно можно, кроме математики нет уж таких сильных проблем, и думаю на учителя идти можно.
но суть в том, что профессия мне не нравится, и прям заинтересованности в обучении детей у меня нет, а значит и у детей её не будет. а это самая большая проблема.

Ну математику уровня 4 класса вы способны усвоить и объяснить, а большего вам и не надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: