Гость
Статьи
диета. сижу на …

диета. сижу на дефиците каллорий

здравствуйте, мне 13 мои параметры 156/64.
.
вообщем, я хочу похудеть. в данный момент я сижу на дефиците каллорий. позволяю себе вкусняшки. но даже на этом я успеваю срыватся. уже 3 день подряд вечером я либо нажираюсь сладостей либо ем все подряд что есть в холодильнике. я устала.. и я хочу так сказать "прочищать"оргазнизм после таких срывов. путем рв0ты. но я панически избгала и боюсь ее . мне противен и страшен этот процесс и тошнота вообщем. но кажись другого варианта нету. к психологу я не могу пойти по финансовым причинам) посоветуйте пожалуйста как быстро убрать этот страх. и способы , что бы не срываться. повторюсь Я НЕ ЗАПРЕЩАЮ себе кушать вкусную еду!!!! я даю ее себе в умеренных количествах. но почему то опять вижу срыв и +2кг на весах. всем спасибо, пожалуйста без злости)
.
ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ ПО ТИПУ "иди учи уроки, малолетка" или "просто люби себя" Я УЖЕ ИМЕЮ РПП ! И я знаю к чему это приведет. так что будьте пожалуйста ДОБРЕЕ

10 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Когда приступы обжорства, обжирайтесь овощами и фруктами, сельдерей, морковь, огурцы, помидоры, без масла, соли, хлеба. Фрукты, орехи

Гость
#2

Мой рост 170 вес 55
26 лет
Никогда не сидела на диетах,какое то время после родов не могла сбросить лишние 5кг сидя дома,в итоге просто начала вести активный образ жизни, постоянно гулять с ребенком везде,по городу,по гостям,брать его везде с собой,ела что хотела,ни в чем не ограничивала себя,
И вывод сделала такой:чтоб похудеть можно есть все,но при этом оставаться голодной,например утром кусочек торта,перекус бутерброд,главное чтоб было чувство голода,а не сытости,и я похудела за 1 месяц
Если ты срываешься могу посоветовать питание для диабетиков,диабетические вафли,шоколад,вместо сахара сусли,там меньше калорий
Но я просто никогда в жизни не ела сладкое и мучное,не люблю,предпочитаю рыбу,мясо,яйца

Гость
#3

А сидеть в туалете с двумя пальцами во рту,категорически не советую,можно получить травму пищевода
Лучше отвлекай себя от мысли поесть,занимайся чем нибудь,представляй такую фигуру которую хочешь видеть в зеркале,и знай,что с каждым днём ты приближаешься к ней

К тому же,нельзя себя ограничивать в каких либо продуктах,сладком, выпечке,и т.д
Т.к когда похудеешь и вернёшься к обычному питанию -все наберёшь снова
Поэтому надо есть все что хочется,но быть голодной,как то так)

Гость
#4
Гость

Мой рост 170 вес 55
26 лет
Никогда не сидела на диетах,какое то время после родов не могла сбросить лишние 5кг сидя дома,в итоге просто начала вести активный образ жизни, постоянно гулять с ребенком везде,по городу,по гостям,брать его везде с собой,ела что хотела,ни в чем не ограничивала себя,
И вывод сделала такой:чтоб похудеть можно есть все,но при этом оставаться голодной,например утром кусочек торта,перекус бутерброд,главное чтоб было чувство голода,а не сытости,и я похудела за 1 месяц
Если ты срываешься могу посоветовать питание для диабетиков,диабетические вафли,шоколад,вместо сахара сусли,там меньше калорий
Но я просто никогда в жизни не ела сладкое и мучное,не люблю,предпочитаю рыбу,мясо,яйца

Похвасталась, молодец. Девочке с рпп это совсем не поможет.

Гость
#5
Гость

Похвасталась, молодец. Девочке с рпп это совсем не поможет.

Я ничем не хвасталась,если вы не заметили,я написала,каким образом сбросила вес
Сама не могла смотреть на отвисшее пузо!

Гость
#6

Вы срываетесь по 3м причинам:

.либо калораж на день подобран не правильно, вы едите слишком мало калорий для вашего роста,веса,уровня активности. И, как результат, организм заставляет вас есть то, что наиболее быстро даст ему энергию- сладости.
Вывод - следите, чтобы количество ккалорий было нормальным.

.либо вы едите слишком много быстрых углеводов. От быстрых углеводов хочется жрать. Если вы едите конфетку, то через небольшое время вы захотите съесть ещё пять. (произошёл скачок инсулина, организм требует ещё еды и быстро).
Вывод: следите за быстрыми углеводами, если уж есть сладкое, то за 30-60 минут до нормального обеда, который будет состоять из белка и медленных углеводов (мясо,птица,рыба+каша/бобовые) либо из белка и клетчатки (мясное+овощи)

.либо плюс совокупность других причин: нормальное ли количество воды вы пьёте (организм путает жажду и чувство голода и посылает схожие сигналы), нормальное ли количество белка в день вы едите (белок насыщает), достаточное ли количество полезных жиров потребляете.

А рвота это не выход, т.к. не позволит вам достичь результата.

Сейчас у вас просто лишний вес.

А если опуститься до рвоты, то в результате будет и лишний вес (больше, чем сейчас), и подорванное здоровье, и ненависть к себе, и разрушившиеся зубы, и перманентный отвратный запах изо рта (такой, что никто не захочет с вами рядом разговаривать, ибо пахнет) и т.д. Бессмысленно начинать этот замкнутый круг 🤷‍♀️

Гость
#7

🤦🏼🤦🏼🤦🏼

Султан Арабские Эмираты
#8

Одна из ошибок всех похудеть, это когда нет "топки", где жир будет гореть.
Единственно топка это мышцы. Я худел, на 37 кг, на дефиците калорий, но до этого ровно год ростил "топку" из мышц, занимаясь в тренажерном зале. Как вес мышц прибавка- за год на 6 кг, это определяется в спортивном медицинском центре, спец. прибором. Тогда и сел на дефицит калорий, уменьшив на 50% калорийность и за полгода ни разу не сорвался. Заниматься не прекращал. Удачи.

Эллочка
#9

С РПП нужен не психолог, а психотерапевт или в запущенном случае, психиатр. Это не шутки.

Гость
#10

Вместо рвоты советую пить чай грин слим. Посраться с него знатно можно. И конечно организм прочистить. Но злоупотреблять не советую.
Сама с рпп.
Чтобы прекратить переедать вкусняшек советую белковую диету. Филе куры, яйца, творог и тд. Нет чувства голода.
Либо
На супчиках. Много воды, живот полный постоянно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: